Отзыв об отеле Louis Kerkyra Blue, Kerkyra Golf Hotel (отель был переименован 01.06.23)
июле 2013
01.07.13 - 07.07.13

Семейный отель

Я отдыхалав этом отеле смамой в июле 2013 года. Спешу написать вам отзыв,чтобы вы,дорогие товарищи, понимали, куда едете.

Приехали мы ночью. Тем не менее нам разместили за пять минут. Номер у нас был не с видом на море,что не делает его хуже. Вид был на заленый лесок и полянку с лошадками. Скажу сразу,что на стороне моря расположены рестораны, и до самой ночи там отдыхают и галдят туристы и их детишки)))С нашей стороны немного гудела какая-то установка,но ее слышно под утро больше,когда тихо. Но всегда можно закрыть дверь на балкон и включить кондиционер.

Номер сам просторный. Мебель не допотопная, большой шкаф с кучей ящиков и вешалок: так что будет,куда вещи разместить. Есть еще большой комод,тумбочки, телевизор с русским каналом,зеркало и кофейный столик. В номере есть электрический чайник, холодильник и сейф. Сейф на ключе и за деньги. Стоит 3,5 евро в сутки. Большая ванная,есть фен. Каждый день приносят бутылку воды, чай,кофе,сливки и сахар. Также имеется большой балкан,но не сушите на стульчиках там вещи,а то они окрасятся. Белье и полотенца меняют каждый день. Правда убборщицы немного странноватые и иногда забывают полотенца оставить или плед тырят. Один раз у нас поломался кондиционер. Мы сообщили на ресепшн,и,пока мы были на обеде, все быстро починили.

Персонал дружелюбный, правда русскоговорящая девочка была всего одна. В есторане вам всегда предложат напитки и вежливо улыбаясь вовремя заберут все тарелки. Еда приличная. Всегда новые блюда. Есть рыбка, устрицы, куррица,мясо и разные гарниры. Много сухофруктов,орехи, йогурты, творожки, разные десерты,желе, пахлава и свежие фрукты. Есть микроволка,чтобы ,например,детское питание подогреть.

Вообще все там отдыхают целыми семьями. Как мы поняли, для детей там все очень удобно устроено. Есть и стульчики,и кроватки для малышей, отдельная детская анимационная группа, правда, анимция на англ. языке в основном.

Пляж, можно сказать, на травке. На Корфу с песчаными пляжами вообще туго. Считается,что если можно лежак поставить,то уже очень круто. На другой стороне есть широкие песчаные пляжи,но тм холодное море. Так что выбирайте. По поводу нашумевшей темы водорослей скажу,что они есть. Но это не смертельно. И есть они не везде,только в некоторых местах. И то,прошел буквально пять шагов, и песочек начинается. Но если вы все-таки брезгливы в растительности и всякого рода живности в воде,то вам на Средиземное или Черное море. Море прохладное. Обычно все купались в бассейне. Хотя лично я в этом кайфа не вижу. Бассейн не очень большой и практически все время он забит безумными детьми и их родителями. Так что если вы любитель заплыть мрафон в сто метров,чтобы подтянуть фигуру, то вам тоже не туда.)))

Пляжные полотенца под залог в 10 евро за штуку. Вам выпишут квитанцию,которую вы предъявите при выселении,и вам вернуть ваши деньги. Сменить эти полотенца можно через три дня. Странновато конечно для 4-х звезд.

Отель находится в 10-ти минутах от аэропорта и в пяти минутах от города. Чтобы попасть в город,вам надо выйти с территории отеля,перейти дорогу и купить в втомате билетик за 1,5 евро. А можно и у водителя. Автобус номер 7. Остановка в городе-конечная, так что не проедете мимо. а обратно можно попросить водителя,а когда выучите, где вы живете, то просто нажмете кнопочку в салоне автобуса.

Обязательно возьмите экскурсию по монастырям в горах, сами вы туда не доедете. Очень благодатные места. Купите там вино, мыло,масло и натуральную косметику. В городе рекомендую ресторанчик AEGLI.Вкусно кормят и большие порции. Он находится около площади,рядом со старым фортом.

В целом отель хороший. Но если вы любите отдыхать с куражом и безумным весельем,он вам конечно не подойдет. Этот отель для спокойного отдыха. Русских в отеле тоже немного. Так что если вы принадлежите категории людей,которые любяттопить немцев в бассейне на 9-е мая, то вам тоже не туда, ибо вас никто не поддержит.))) Короче говоря, рекомендую отель и желаю вам приятного отдыха на этом чудесном острове.

Добавлено 10.07.13 13:33 (3 998 символов в тексте)

11:41 15.07.13

Уважаемая Лилия,

Спасибо, что отдыхали в Louis Kerkyra Golf.

Радует нас, что номером Вы были довольны, посчитав его просторным и уютным, также что Вы оценили дружелюбие и заботу нашего персонала. Нам очень приятно, что еда в отеле Вам понравилась, и что Вы отметили, что в Louis Kerkyra Golf все хорошо устроено для детей. По поводу бассейна разрешите проинформировать Вас, что к следующему сезону в отеле будет новый бассейн, а что касается обмена полотенец раз в три дня, то это происходит в связи с политикой отеля по охране окружающей среды.

Мы ценим Ваши рекомендации и надеемся вновь приветствовать Вас в Louis Kerkyra Golf.

C уважением,

Администрация отеля.