Регистрация: 10.07.13
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2012
08.11.12 - 18.11.12

3.8

Для первого раза и для одиночек, как я, вполне нормальный отдых.

Нормальный отель. Прилетели в 22 часа. От аэропорта до отеля 5 или 7 км. На самом деле от страха посреди ночи оказаться в арабской стране, совсем одной, как-то первые впечатления не очень... Сначала нас (нас, в смысле, туристов нашего рейса) встретили на рецепшине и проводили поужинать, не смотря на то, что ужин уже закончился. Затем заселили первую ночь в корпус через дорогу. Окна того номера выходили на дорогу, на первом этаже. Мною овладел страх. Всю ночь не могла уснуть, во-первых постоянно туда-сюда по дороге носились арабы на джипах и сигналили таксисты (это у них так заведено), а мне с моим бурным воображением казалось, что там военные действия проводятся (насмотришься новостей дома...)

Во-вторых в этом номере были противные мелкие комары, которые кусали со всех сторон и оставляли на теле маленькие красные пятна... а по полу ползали какие-то диковинные муравьи что ли? Не знаю название этих насекомых, но было очень забавно. К часам 4 утра я накрыла лицо и плечи парео, чтобы не кусали комарики, включила телевизор погромче, чтобы не слышать устрашающие звуки джипов с арабскими голосами, и кое-как задремала.

На утро вышла из номера на улицу, встретилась с ночным попутчиком с рейса, пошли на рецепшн, готова была заплатить сколько попросят, лишь бы нормальный номер. Одна женщина с нашего рейса ещё ночью стала дико возмущаться по поводу заселения в тот корпус. И в итоге заплатила за нормальный номер 60$, а мы на утро по-доброму по 30$. За это спасибо!

В основном корпусе жила в номере 223, теневая сторона, и мне это нравилось. Вид с балкона направо море, вид налево ресторан, прямо вид на бассейн. Все остальные дни пребывания, в данном номере ни разу не покормила комара. Их не было. На улице были, но по вечерам через день обрабатывали все кустарники, какой-то дымовой отравой и комаров было мало. Взять с собой кремы от укусов комаров и фумигатор - всё же надо!

А та женщина, которая возмущалась, все дни ходила покусанная и жаловалась, что в её номере за доплату 60$, есть комары. Номера у нас были на одном этаже. Выводы делайте сами.

Глядя с балкона нового номера я уже почувствовала, что прилетела в Рай! Первое, что увидела - СИНЕЕ ЧИСТОЕ НЕБО!!! У нас на западе это большая редкость, обычно оно серое.

Сам номер такой, как везде на фото. Убирались каждый день, полотенца меняли каждый день. Доллар оставляла на тумбочке, всё чики-пуки и лебеди и сердечки с цветами на кровати. А когда не оставила, не оказалось туалетной бумаги, но всё же в номере было убрано. Вообще, ко мне весь персонал питал симпатию. Я это понимала. Поэтому отсутствие туалетной бумаги меня позабавило, не хотел парень делать плохо, но всё же немножко пошутил. Нашла его потом в коридоре, показываю пустой картонный ролик от бумаги, улыбнулся, достал новую и принёс мне. Претензий нет. Просто отношусь всегда ко всему, как к приключению! И доллар не оставила, потому что просто не было, о чём сожалела. Что такое 10 долларов за 10 дней? 320 рублей... Зато как приятно, заходишь в номер, а там сюрприз. Не предусмотрела, денег немного брала с собой. В следующий раз буду умнее.

А вот вода "горячая", была еле тёплой - для моих длинных, густых волос - это был минус. Однако съездила в турецкую баню и помыла там под нормальной горячей водой свою шевелюру. Шампунь, гели для душа - всё брала с собой из России.

Питание. Мне всё нравилось. Особенно нравились десерты. Даже иногда ругала себя: зачем столько съела?

Стаканы... да... были пластиковые, и не было чайных ложек - зато прикольно! Отнеслась к этому с юмором. Пицца у бассейна в полдень тоже радовала. Всё было вкусно. Из фруктов были свежие финики, какой-то экзотический фрукт (название так и не узнала), и фруктовый салат.

Пляж убирали каждый вечер, и неправда, что он грязный. Сами не сорите, не бросайте окурки и всё будет хорошо! Тем более, что везде стоят урны. Полотенца, лежаки, зонты - всё бесплатно. Мне, полонтёр, всегда находил полотенце поновее. Ну, не виноватая я, что глаза добрые! Отношусь ко всем так, как хочу, чтобы относились ко мне. Вот и весь секрет. Они же люди, и так же, как и мы чувствуют отношение других к себе. Если с персоналом искренне и с добром, то и они в ответ будут так же относиться. По-моему это у всех народов так.

Бассейн небольшой, вода в нём холодноватая, но после изнурительной жарки на солнце, иногда было приятно окунуться в этот бассейн. Запаха хлорки нет.

Вообще, моя цель была прилететь и лежать на пляже, попасть в турецкую баню и на "Райский остров". Все цели достигнуты.

Райский остров - просто остров. Привлекло название и путешествие на яхте по красному морю. Предлагались экскурсии на три острова, и гид на яхте открыл нам секрет, что все три "острова" находятся на одном большом острове. Тоже прикололась.

Анимация... была, спасибо Игорю - молодец! Весёлый, добрый и очень отзывчивый парень. Вечером была дискотека и представление (см. фото). Правда я не любитель всяких тусовок. По утрам всегда Игорь проводил аэробику, аквааэробику, пляжный волейбол. Если хотите спокойного отдыха с минимум развлечений и шума, то вам сюда.

Вечерние прогулки перед сном около отеля тоже приятное удовольствие! Только вечером поднимался ветер, поэтому тёплая кофта и джинсы с западного ноября очень были кстати!

Для такой, как я - одиночки, в целом отпуск удался!

Райский остров

Вечернее шоу.

Добавлено 10.07.13 17:02 (5 304 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (1)