Регистрация: 20.01.13
июне 2013
21.06.13 - 05.07.13

Для экономных непосед :)

Отдыхали с семьёй с 21июня по 5 июля . В первую очередь,конечно же,устроила цена и расположение отеля в регионе Ретимно-хорошо выезжать на машине в обе стороны острова,получаются разумные расстояния по времени и по километражу. Сначала,читая скудные отзывы,появилось желание скорее поменять отель. А потом,прочитав до конца и профильтровав информацию,поняли,что эти страшилки нас абсолютно не пугают) Особенно успокоил последний отзыв от Людмилы.Сразу скажу,отель,скорее,не понравится для домоседов,но отлично подходит для экономных непосед :)

Из аэропорта Ираклиона автобус нас до отеля вёз более полутора часов,так как завозил других туристов по пути.На машине этот путь занимает меньше часа.Отель распологается в курортной местности Аделианос Кампос,деревня Платанес,плавно переходящий в Ретимно.Наш отель среди всех,наверное,самый скромный на вид) Первое впечатление из-за этого может оказаться немного удручающим . Для тех,кто не собирается ездить на машине по острову, будет скучновато там сидеть.

*НОМЕР В ОТЕЛЕ* Приехали в отель мы рано,примерно в половине 10 утра,а заселение в 14 часов. Тем не менее,хозяйка заселила нас раньше времени ,после часового пережидания уборки комнат,в половине 11 мы были в номере. Номер студио,2 комнаты. Обстановка скромная,мебель простая,только самое необходимое.Спальня с 2 кроватями,2 тумбочки,стол с зеркалом,что-то вроде пуфика и вполне вместимый удобный шкаф с кучей вешалок) 3-я кровать стоит в комнате с кухонным уголком.Большой стол,3 стула и допотопный телевизор-после тщетных попыток настроить хоть какой-нибудь канал-плюнули и забыли про него))) Кухонный уголок с навесными шкафами,электрическая плитка с 2 комфорками,холодильник-не отключается при выходе из комнаты,так что смело можно оставлять продукты. Посуда и приборы строго на 3-х,+кастрюлька,сковородка,ковшик.Мы только один раз попробовали включить плитку с желанием вскипятить воду-не дождались,очень долго,и поэтому больше к ней не прикасались.Попросили у хозяйки эл.чайник - не отказала,правда дала на 3-й день с извинениями,что так долго пришлось ждать. В номере розеток насчитали 7- так что проблем с зарядными устройствами не было.Света в комнатах достаточно-несколько настенных бра. Из каждой комнаты отдельный выход на балкон с видом на море,бассейн и соседнее хозяйство) На балконе стол,2 стула-очень приятно сидеть вечерочком и пить кофе или домашнее винцо.Кондиционер в номере есть-платный. Мы обошлись без него,открывали балкон.Солнце со стороны двери припекает уже с 8 утра,а после обеда со стороны балкона.Поэтому в комнате становится к вечеру очень душно. Уходя,мы закрывали плотные шторы,чтобы как-то защитить комнату от перегрева.

Туалет с душем совмещённый.Душ с поддоном и шторкой-очень маленький,неудобный,вода постоянно на полу.Мыло 2 маленьких кусочка положили только вначале,геля и шампуни нет! С туалетной бумагой проблем не было. Нормальный фен,подходит для укладки.Горничные очень приветливые,всегда здоровались,если встречались в коридоре. Выносили мусор и убирались каждый день,кроме воскресенья. Полотенца тоже меняли вначале каждый день,если мы их кидали на кровать или на пол. А в последние 2 дня был заезд большой и нам пришлось довольствоваться прежними полотенцами) За труды им оставляли на кровати по еврику(иногда забывали)))

*СОВЕТЫ: Обязательно прихватите с собой фумигаторы с запасными пластинками-комарики имеются) Лучше взять стразу 2-на 2 комнаты.

*Беруши-музыка в одной из таверн до полуночи.Муж с дочкой засыпали без проблем,а вот я маялась долго из-за этих музыкальных вечеров.

*Верёвку для сушки полотенец на балконе и прищепки(иногда ветер и купальнички улетают) Мы купили верёвку там в магазине за 1.80е.

*Губки и средство для мытья посуды,если собираетесь готовить.

*Шампунь,мыло+для стирки хоз.мыло или порошочек(в магазинах там только оливковое мыло за 1е)

*Нормальный нож!

*ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ И ПЛЯЖ* Сам отель небольшой,28 номеров,3 этажа,есть лифт.Находится на 1 линии.Сада как такового при отеле нет,а некий палисадник,широкая клумба со цветами вдоль здания и зелёная лужайка возле кафе.Ещё пара клумб поближе к пляжу. Для детишек маленькая горочка с лазалками.Есть ещё баскетбольная сетка,мячи,машинки. Бассейн приличный,есть и лягушатник.На вид чистенький...Но мы там почти не купались,только несколько раз окунулись,когда никого не было.Так что об истинной чистоте бассейна судить сложновато.К концу нашего отдыха,после крупного заезда,водичка стала мутновата,но к следующему утру поменяли.Несколько лежаков возле бассейна,но с утра там не полежишь,солнце на стороне бассейна только после обеда.Лежаки на пляже платные-5 евро за 2 лежака и зонт.Хозяйка дожидается,пока новички капитально пристроются на лежаках и расслабятся,затем приходит с чеками-уже не сбежишь))) Мы полежали разок,а потом решили,что 5 евро в семейном бюджете не лишние,тем более,если умножить их на 14 дней,и решили довольствоваться своими лежачками,благо что мягкий песочек на пляже.Платных лежаков 20,пляжик перед отелем кажется на первый взгляд пустынным,так как с 2-х сторон отеля огороженные частные территории.За счёт этого получается уединённый участок побережья. А чуть подальше по берегу,слева и справа-яблоку негде упасть,отель на отеле и муравейник на пляже. Пляжик песочный,с редкими гладкими камушками.А у входа в море камушков побольше и не очень удобно входить,так что лучше купить тапочки(6 евро в магазинчиках,они пригодятся ещё и на других пляжах,если будете ездить) Не мелко,резкая глубина,постоянно волны на этом побережье,из-за этого у кромки вода взбаламучена и пенка,а заплывёшь подальше-чисто.В основном,мы купались на других пляжах,где и во время шторма на Эгейском нет волн. Как уже писала,с 2-х сторон отеля частные огороды.Кому-то это в минус,а для нас был только плюс-потише и меньше народа .Слева несколько коттеджей и огородики до самого пляжа,а справа,со стороны балконов,тоже огородики и сараюшки,от которых отделяет заборчик и полувысохшее русло речушки-вонючки с камышами,которое,наверное,было самым неприглядным из всего окружающего. Хотя оно,по большому счёту,нас тоже мало волновало,так как мы находились в отеле только первые 2 и последние 2 дня.В сараюшке напротив обитают козочки,мирно уживаясь с курами и зловредным петухом,который спозаранку начинает кукарекаться и мериться хрипотцой с таким же соседским крикуном-концерт ещё тот))) Приезжают на эти свои огородики хозяева-покормить скотинку,да выкосить сено на участке,громко обсуждают житейские вопросы,спорят-такой маленький кусочек сельской жизни среди всеобщего курортного ничегонеделания.В общем,интересно...для наблюдательных)

Контингент в отеле разный,были немцы с маленькими детьми,англичане,чехи,россиян несколько человек.При нашем въезде отель был полупустой,за 2 дня до нашего отъезда был большой заезд ,большая часть из России.

*ПИТАНИЕ В ОТЕЛЕ* При отеле кафе-большая крытая беседка с видом на море,где постояльцы завтракают и ужинают.Столиков немного,но всем хватало,когда был неполный отель.Вечером приятно сидеть за столиком,ужинать и смотреть на море,на закат.Насчёт самих завтраков и обедов...Вот тут частично соглашусь с первыми отзывами-с этим в отеле не совсем good...Завтраки скудные и,действительно,невкусные.Ветчину один раз попробовали и всё! Только котикам потом носили,им всё было по вкусу.Советую всем подкормить этой ветчинкой бедную многочисленную кошачью семейку,которая обитает возле дома напротив ,через дорогу,так как оставшаяся утренняя ветчинка прямиком попадёт в ваш вечерний салат) Сыр тоже не ахти...вначале был совсем ужасный,а потом заменили на другой,более съедобный.Напиток фруктовый-жуткий концентрат! Сделали по глотку и дальше уже даже не пробовали.Кофе бочковой...если побольше сахара и молочка,то пить ещё можно...Но пару раз не повезло и с этим-выставили подкисшее молоко...За дополнительную плату можно заказать нормальные напитки у хозяйки в баре: капучино,кофе,чай,соки,вино и т.д. Далее...бисквит светлый-невкусный,а вот шоколадный ничего,особенно если полить мёдом. Оставшиеся порции утреннего бисквита вполне могут угодить в вечерний пудинг-не удивляйтесь!) У хозяйки,видимо,пунктик насчёт экономии ,особенно в еде -ничего не выкидывать! Тем не менее,путём проб, мы потом подобрали для себя перечень продуктов,которые ели без опаски на завтрак : яйца варёные,фета,огурцы с помидорами,хлеб с маслом и шоколадный бисквит.Так что голодными не уходили) С ужинами дело обстояло получше : кебабчики иногда вкусные,курица с картошкой,кабачки жареные,баклажаны фаршированные.И с этим тоже непросто-вкусное,например,одно блюдо,а всё остальное так...заполнить желудок) Макароны,запеканка из оставшихся накануне макарон и т.д. Консервированные бобы,стручковая фасоль,кукуруза и горох-если оставались,то тоже,без зазрения совести смешивались с майонезом в некое общее месиво в виде салата.Такой "экономией" грешат не только многие 3* в Греции,но и добрая половина всех хозяек,так что это нас не удивило) Радовало,что огурцы с помидорами были каждый день(хотя,в первый вечер тоже попалась испорченная помидоринка) На десерт желе или пудинг с добавленными кусками утреннего бисквита) Из фруктов: день-арбуз,на другой -очень сладкие апельсины,хотя на вид и неприглядные. Так что,выбрав из всего этого скудного "разноообразия"одно действительно более и менее вкусное блюдо,салат и фрукты,мы вполне были сыты и довольны скромным ужином,а свои гастрономические желания удовлетворяли вкуснющими обедами в разных тавернах.

*ХОЗЯЕВА ОТЕЛЯ* Насчёт хозяйки теперь...Хрисула...) "Не так страшен чёрт,как его малюют!") Особой приветливостью хозяйка не отличается,конечно....но и ничего грубого и противоестественного с её стороны в адрес постояльцев не наблюдалось) Обычно уставшая,уже с тусклым безучастным взглядом ближе к вечеру... улыбается редко,но всегда здоровается и в просьбах не отказывает......Если всё это не напрягает,то вполне обыкновенная,озабоченная делами женщина...С нами она всегда была вежлива.По большому счёту,нам было всё равно,какое у неё настроение) А вот её мама с братом и муж были гораздо приветливее и улыбались чаще.Отель-их семейный бизнес.Кстати,на ресепшн никогда никого нет! Только при заселении Хрисула появляется там ненадолго,а так её можно найти только в кафе,где всегда тусуется её родня с детьми и друзья.

*ПОЛЕЗНОЕ ВОКРУГ ОТЕЛЯ* Магазинчиков возле отеля много.Большой супермаркет налево по улице,через дорогу,в пяти минутах ходьбы от отеля.Там мы покупали свежие фрукты,сладости к чаю и что-нибудь на завтрак,когда уезжали в 6 утра.Есть магазинчик и поближе,но там скудный выбор фруктов.Воду покупали в 5 литровых бутылях,ставили в холодильник,а с собой брали в маленьких бутылках.Поблизости 2 минигольфа,где можно скоротать вечер(слева и справа от отеля) В 3-м кафе слева -Критские вечера с танцами пару раз в неделю,сами мы не ходили,но подсмотрели,как танцуют сертаки,когда проходили мимо) Наш любимый кафе для обедов и иногда вечерних посиделок с десертом - "Мистер Гирос", 2-й слева от отеля. Там самый вкусный гирос в этом посёлке-это точно! У них заказывают даже в близлежащие отели,парнишка развозит на мопеде. Хозяин Нико-виртуоз своего дела,смотреть как он собирает гирос-одно удовольствие.А Кармен-самая приветливая,радушная и щедрая хозяйка,которую мы встретили на Крите!!! Она сама кругленькая,своеобразно и ярко одевается и всегда с улыбкой встречает и провожает своих гостей. Если вы посетите её таверну пару раз-она вас будет приветствовать как родных и щедро угощать от души) У них не дорого и,главное-ВКУСНО!!! Самое вкусное и недорогое,конечно же -гирос,есть и кебабы,шувлаки,есть креветки на гриле,рыба дорада под лимонным соусом,да вообще у них всё вкусно!))) Можно попробовать маленькие пирожочки с творогом и с мёдом,а в десерты из мороженого Кармен щедро добавляет всякие вкусняшки.Трапеза у каждого гостя начинается с маленького бонуса-порезанные огурчики и морковка на тарелке))) И все гости сидят и грызут морковку,как кролики,в ожидании,пока у них примут заказ- забавно,вкусно и приятно,что о тебе позаботились) Вода со льдом,арбуз в конце трапезы,стопочка ракии или узо,конфетки или шоколад-всё это бесплатное угощение гостям от Кармен.Такими щедрыми бонусами больше ни в одной таверне не одаривали! Ценники у нас не зашкаливали, от 15до 25 евро максимум вместе с напитками на 3-х ,и всего 1 прощальный праздник желудка на 30 е. Так что,если будете обедать у Кармен-не ошибётесь!) Большая личная просьба- передайте,пожалуйста,огромный привет ей от нас! Семья из Петербурга: крупный папа с косичкой,дочка в шляпке,вечно уткнувшаяся носом в планшет,и нехудая мама))) По именам она врядли запомнила,поэтому так описываю) Отдыхали мы с 21.06-5.07,любили сидеть за угловым столиком у входа справа) Она нас в последний вечер провожала как родных,подарила нам шоколадки на дорожку,которые мы съели уже по прилёту домой и ещё раз добрым словом вспомнили её и пожелали процветания её бизнесу!)

*ЭКСКУРСИИ* Экскурсии можно заказать у туроператора,но не спешите) Не поленитесь и сходите в экскурсионное бюро налево через дорогу,немного пройтись пешком .Экскурсии разные,цены сами сравните с теми,которые дают туроператоры) Выбор за Вами. Есть в посёлке и знаменитый Жёлтый поезд с экскурсионными маршрутами ,на котором можно доехать и до Ретимно.В Ханью,Ираклион, Ретимно и близлежащие посёлки можно съездить и на автобусе,который ходит по расписанию,остановка недалеко от отеля. Мы не брали экскурсии,так как сами объездили остров на машине.

*РЕНТА АВТО И НЕМНОГО О ДОРОГАХ* Насчёт ренты авто...Их несколько поблизости.Справа от отеля недорого,особенно,если берёте на 5-7 дней.Но мы в итоге взяли через гида,в агентстве {удалено модератором}-это большая сеть,у них прокаты в разных городах( быстрее обмен,если что-то случится с машиной) Chevrolet Matiz механика на 10 дней за 300 евро.У Traffiс в посёлке есть агентство,возможно,при личном обращении удалось бы ещё скинуть цену...но что сделано,то сделано-нас цена устроила) Машинка очень экономичная,не капризная,без проблем изъездили за 10 дней 2200 км по Криту,на бензин ушло примерно 150-160 евро(с мужем не сошлись в расчётах,кто как запомнил))))) С бензином проблем нет,на заправках можно расплачиваться по карте,но не везде,так что лучше иметь при себе наличные. Так же и в тавернах,не везде принимают карты.Механику взяли специально,так как одни горки да пригорки и сплошной серпантин в горах) Развязки вблизи Платанеса запутанные,чтобы выехать на национальную трассу,придётся поплутать в первый раз) В сторону Ретимно можно доехать и по старой дороге,сразу въедете в город,а вот в сторону Ираклиона можно и нервишки потрепать.Там такие переезды-туннели под дорогой,как кроличьи норки,в первую нужно юркнуть и по правой стороне двигаться вдоль движения,параллельно национальной трассе ,пока не выедете возле Сфакаки.Обратно тоже съехать с трассы на старую дорогу лучше ещё в Сфакаки,так как Платанес можете запросто с ветерком проехать,особенно в темноте,а потом долго будете разворачиваться. И не надейтесь только на навигатор! Можете разочароваться,когда он вас выведет в тупик. Обязательно возьмите подробную карту и прошерстите сначала инет, спросите у местных,или гида, если собираетесь далеко,особенно по ущелью.Будет обидно оказаться перед закрытой дорогой и потерять драгоценное время на длительные объезды.Например, Тополийское ущелье на данный момент закрыто!!! Было жалко ребят,которые взяли машину всего на 2 дня,поехали на Элафониси и развернулись обратно в этом самом ущелье.

*НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ В ПОЕЗДКАХ ПО ОСТРОВУ* Мы сами съездили на Балос,после Киссамоса грунтовка около 8 км,проехали на нашей машинке без проблем минут за 20 и спуск пешочком примерно столько же.Это того стоит-вид фантастический! На Грамвусу пешочком по броду прошли. На Элафониси попали после обеда,очень ветрено и прохладно.Советуем пораньше выезжать на Балос и Элафониси,часиков в 6,не дожидаясь завтрака,чтобы засветло вернуться в отель и успеть ещё и к ужину) Ну и на Балос безлюдный полюбоваться! Примерно с 10 утра там большой наплыв,на спуск гуськом народ идёт,ну и парковка наверху заполняется машинами.Кафешка есть наверху,а внизу что-то вроде переносного пункта быстрого питания,ларёк) Воду,фрукты и перекус лучше с собой прихватить.И в восточную часть острова тоже раненько надо,расстояние не близкое,а лучше запланировать выезд с ночёвкой.Очень интересный город Хания.Ездили в Араденское ущелье,на Ливийское море: Хора Сфакион,Плакиас,Матала-интересно,а вот Иерапетра-не произвел должного впечатления самый южный город :) Рядом с Хора Сфакион чудный пляж Илиас-рекомендую! Вода там фантастическая! Очень вкусно готовят в таверне"Дельфин" в Хора Сфакионе,но дороговато.Объездили все большие города,археологические объекты,пещеры,ущелья,знаменитые монастыри,плато Лассити.Экопарк Лассити не впечатлил! Зоопарк там скорее скудный деревенский двор,с минимальным количеством домашних животных.Ремесленный двор,если хотите застать действующим,то надо пораньше.И вообще его можно посетить разве что попутно в пещеру Дикти,а так нет особого смысла-не стоит.В деревнях на Лассити забавно остановиться,но покупать ничего не советую-дороже чем в других местах,разве что умеете хорошо торговаться,тогда ещё сможете опустить цену до уровня магазинов того же Платанеса))) Так же и в горных деревнях. Дешевле всё будет в Ираклионе,или у себя) Если поедете на пресное озеро Курнас,обязательно возьмите катамаран! 2-х местный- 7е.,4-х местный -12е.Черепашки на противоположном берегу в кустиках сидят) Змейки водятся. Там в магазинах красивая керамика,большой выбор.На обед проедьте лучше немного дальше в Springs-там замечательное место с родниками и старинными акведуками и кормят в тавернах очень вкусно! Рекомендую свежую форель,которую при вас выловят и рёбрышки на гриле! Восточная часть: Агиос Николаос-самое интересное в городе-озеро Вулизмени,Сития,Палеокастро,Итанос-советую.На Ваи красиво,но мухи досаждают(возможно временное явление))) -долго не полежишь и платная стоянка 2 евро.После Агиос Николаоса до Ситии горная дорога,петлять долго,поэтому есть смысл заночевать в Ситии,что мы и сделали,чтобы посмотреть всё,что запланировали.Во время шторма можно ездить на Бали,там всегда штиль и пляжи неплохие.Или в Агию Пелагию,там тоже штиль,хорошее песчаное дно,чистое море-2 лежака с зонтом 6 евро,со своим лечь будет напряжно-тесновато.Рекомендую кафе Кохили возле большой парковки-открывается после 12 -готовят очень вкусно,недорого и хозяин гостеприимный,не жадный) Обедали там несколько раз-очень понравилась еда,особенно жареные цуккини,как чипсы) Кальмары вкусные,хохлиус -жареные улитки.Чудные пляжи на Истро,лучше купаться там,если поедете в Агиос Николаос.На Спиналонгу можно плыть и с Элунды,и с Плаки-дешевле выйдет.Оттуда вообще остров хорошо просматривается,можете и расхотеть плыть на развалины) Можно проехать по узкой косе и старинному мосту на п.о.Колокита,полазить там-чудное место,или посидеть в кафе. Кто собирается на Элафониси-учтите,Тополийское ущелье закрыто,ремонт дороги надолго,так что ехать лучше через Киссамос.Ездить по Криту очень интересно, много красивых мест-всего не опишешь! Будут вопросы насчёт маршрутов или по отелю-спрашивайте,постараюсь ответить быстро.Мы скачали хороший путеводитель с подробными маршрутами-очень помог при поездках.Если кому интересно,могу скинуть на почту (укажите свой электронный адрес) Крит-чудесный остров,если не сидеть на месте)

*АЭРОПОРТ* И напоследок...В аэропорту Ираклиона-бардак! Время проведёте в многочисленных очередях.1-я очередь на регистрацию и взвешивание багажа,а сдавать в другом месте! Багаж-20 кг на человека,если семья,то можно взвешивать вместе весь багаж из того же расчёта(у нас 2 чемодана на 3-х -30 кг-всё было норм) Если 1 большой чемодан на всю семью,то он не должен превышать 30 кг. 2-я очередь на сдачу багажа,3-я на паспортный контроль,4-я на досмотр,5-я на посадку.На хиленький Duty-free и чашечку кофе времени практически не остаётся,если не умудритесь пройти все очереди в первых рядах.

Всем интересных путешествий и удачного отдыха на чудесном Крите! Если не поленитесь и выучите несколько фраз по гречески,то ваш отдых окажется ещё чудеснее,так как на гостеприимных греков это действует волшебно-они расплываются в улыбке и становятся ещё щедрее))) Улыбайтесь чаще и мир улыбнётся вам!

Спальня

Пляж перед отелем

Отель с берега

Прибамбасики для маленьких

Справа кафе

Вот такие закаты можно наблюдать,сидя вечером на пляжике отеля)

"Чудесный"сельский вид с каждого балкона :)

Кухонный уголок

"Чудесный"сельский вид с каждого балкона-сарай обетованный для дружных козликов и хриплого петуха с его гаремом :)))

ZiS64 оценила сервисы

Добавлено 10.07.13 21:03 (20 222 символов в тексте)

01:40 28.08.13

Спасибо за столь подробный отзыв!
Могли бы выслать на почту путеводитель? Была бы премного признательна. Улетаем завтра. Поэтому хотелось бы быть во всеоружии )))

21:52 28.08.13

Адрес почты напишите)

10:23 15.10.13

Здравствуйте, ZiS64! Ваш отзыв об отеле очень помог. Были там с 4.10 по 11.10 и очень довольны! Передали ваши приветы и пожелания Кармен. Она все вспомнила сразу. Были у нее не единожды, все точно так, как Вы в красках описываете. Как у нее хватает энергии вертеться так и со всеми шутить и смеяться много часов почти беспрерывно и без выходных! С уважением, Любовь.

11:06 15.10.13

Относительно Эдем Бич: Все отлично! Номера, хоть и с мелкими недостатками, но зато и с 2 комнатами, и все балконы смотрят на море, которое рядом, в трех шагах. А если номер на 3 этаже, то и Фортеца хорошо видна, и море по утрам видно прямо из постели. А то, что по бокам от отеля малоухоженные территории, плюс по нашему мнению: лучше смотреть на лошадок и прочую живность, чем на стену соседнего отеля или на кого-то на балконах этого отеля. А все развлечения и цивилизация в 30 метрах от входа! Отель расположен в пригороде Ретимно, Аделианос Кампос. Тут есть много мест, где развлечься. Если скучно, то и до центра Ретимно минут 10 на автобусе. Билеты рядом с остановкой в супермаркете 1,20 евро. Рядом с отелем - направо через дорогу, за мостиком - остановка экскурсионного "желтого поезда". У него 10 маршрутов на любой вкус и цвет. Самое главное - он открытый. В жару хорошо и фоткать хорошо. Налево от входа в отель, через дорогу, минутах в 3-х - большой супермаркет, где цены заметно ниже, и выбор больше. Что касается еды в отеле, то да: на завтрак выбор небогат, но на ужин мясо и тушеные овощи всегда были вкусные. Осторожнее надо с салатами и внимательнее со свежими овощами. Зато расположение отеля и его рациональная архитектура - вне конкуренции! В общем - не сомневайтесь!

15:37 15.10.13

Любовь,рада за Вас,что отдых удался!) Писала так много и подробно,так как отзывов было очень мало об этом отеле,и сама мучалась в поисках и сомнениях.Огромное спасибо за то,что передали наши приветы Кармен! Помним её всегда.
Кстати,как с погодой в это время там? Море? Купались ещё?

16:00 15.10.13

Погода первые два дня была ветреная и холодная, а до нашего приезда было еще 4 оч. плохих дня, так что в октябре ехать рискованно, но последующие 5 дней было просто СУПЕР!!! 27-29 градусов и свежий ветер с моря, вода теплая, наверное градусов 25. Уезжали со слезами на глазах. Кармен тоже часто вспоминаем и её вкусную еду. Хотелось бы ещё туда приехать, но в мире столько ещё других интересных мест! До свидания

22:06 15.10.13

Да,как говорится,мы не настолько богаты,чтобы возвращаться в одни и те же места... Интересных мест столько,что всей жизни не хватит,чтобы всё увидеть. Удачи Вам!

22:35 01.03.18

Спасибо большое за такой подробный отзыв! Скиньте пожалуйста путеводитель!) fancy.88@mail.ru

13:49 20.04.18

Спасибо, отзыв действительно потрясающий и очень полезный. Скопировала его на рабочий стол, чтобы не потерять)) Пришлите пожалуйста путеводитель! Почта : mdtravel@mail.ru Заранее спасибо!

Все отзывы ZiS64 (15)