Регистрация: 21.04.10

июне 2013
19.06.13 - 26.06.13

"Thalassa"- по-гречески "море"...

В милом и гостеприимном отеле “Thalassa” мы отдыхали ровно неделю, с 19 по 26 июля. Перелет- авиакомпанией Трансаэро, кстати, тип воздушного судна нам заменили в обе стороны (с Боинга 737 (стоял в расписании) на Ту-214. Встречающей стороной у нас был Beleon tours, очень дружелюбные сотрудники, буквально опекают своих туристов от места встречи в маленьком аэропорту Коса до прохождения пограничного контроля там же при возвращении домой. Поддерживаю мнение Светланы насчет отельного гида-Наталья, очень приветливая сотрудница, терпеливо отвечает на все вопросы туристов, показывает на карте интересные места острова, и при этом экскурсий не навязывает, как это делают многие отельные гиды в других странах.

Итак, «Таласса» (по-гречески означает «море») находится в черырех километрах от Коса, от пляжа его отделяет минут 5-6 ходьбы неспешным шагом и дорога с весьма неинтенсивным движением. На пляже несколько рядов лежаков, душ (там всегда очень теплая вода, что приятно). Метров на 500-1000 влево и вправо от нашего пляжа ничего нет, так что можно насладиться романтикой безлюдного берега и спокойно побродить вдоль кромки моря (С нашими знакомыми мы ездили на пляжи в Мармари (там все более обустроено, красиво, есть даже кабинки для переодевания, променад с кучей магазинчиков, таверн на берегу и, соответственно, с большим количеством туристов…) и Парадайз бич (разрекламированный, с белым песком. Действительно, красивое место, но вода в море очень холодная, так что немногочисленные купальщики только заходили в море и просто стояли там…). Вода в середине июля около нашего пляжа была хорошо прогрета, мы купались, даже , если море немного штормило. При входе, действительно, имеет место быть небольшая полоса крупных камней, но к концу нашего отдыха большая часть их исчезла…то ли штормом смыло, то ли, как пишет автор другого отзыва, их постепенно убирает сотрудник пляжа. Он же собирает деньги за лежаки и зонтики в период с 9.00 до 17.00. С пляжа открывается чудесный вид на близлежащие греческие острова и турецкий Бодрум.

Пользуясь случаем, хочу передать привет ребятам из Чехова, Питера и Орла, всем, с кем мы познакомились в этом отеле. При заселении мы попросили номер с балконом, в тихом месте, и получили комнату в дальнем блоке с видом на озелененную территорию отеля, поле и кусочек моря вдали, за что отблагодарили девушек-ресепшионисток шоколадками.

О недостатках отеля. Мы их не заметили, если не считать перебоев с горячей водой в районе обеда и после 23 вечера. Пару раз в отеле отключалось электричество.

Уборка проводилась тщательная, каждый день, постоянно меняли полотенца и пару раз за неделю постельное белье, что для трешки очень даже неплохо. По питанию (соглашусь с предыдущими отзывами)- можно поставить твердую 5! Выбор, правда, невелик, но все очень вкусно приготовлено, один-два раза в день к стандартному меню добавляли морепродукты. То, что отель относится к итальянской сети, ощущается на каждом шагу- специальный повар при Вас готовит спагетти , иногда вечером официантка в ресторане порционно разделывает рыбу, у входа в ресторан Вас встречает очень приветливый главный менеджер ресторана Роберто, который помогает в рассадке гостей и сервировке столиков Напитки, предлагаемые по системе ALL inclusive, нас вполне устроили, весьма неплохой выбор, хорошая коктейльная карта. В баре с утра до вечера трудятся остроумные и дружелюбные бармены- Василис (днем) и Лео (вечером). Вообще, весь персонал очень приветлив (для коммуникации, конечно, не помешает небольшое знание английского языка).

Дневная анимация- для греческой 3* очень неплоха- веселая интернациональная команда аниматоров (общительные ребята-болгарин Иван, румын Костин и русскоговорящая девушка из Литвы Виктория) утром собирают желающих поучаствовать в бочче (петанк) и гимнастике, вечером для активных людей организуют дартс и волейбол (или футбол). Можно бесплатно поиграть в дартс и настольный теннис (только привозите свои ракетки, здесь они не очень). Разнообразить свой досуг можно, взяв напрокат велосипеды (заплатив на ресепшен 4 евро за 1 день). Там же выдают пульт от кондишена (10 евро депозит), меняют пляжные полотенца и предоставляют в распоряжение сейф (около 15 евро в неделю). Для туристов, приехавших со свои ноутбуком, в холле- бесплатный WI-Fi, остальные могут оплатить пользование интернетом- компьютер также стоит в холле.

Территория отеля утопает в зелени и цветах, во время нашего пребывания там обновили пляжные полотенца и завезли новые лежаки, так что теперь в обеденный летний зной можно подремать на свежем воздухе где-нибудь под пальмой. Вечером в отеле тихо, ни тусовок, ни анимации нет, так что этот отель больше подходит для спокойного отдыха.

Во время нашего заезда основную часть туристов составляли иностранцы (итальянцы, немцы, словенцы, голландцы). Наших немного- около четверти. Все соседствуют между собой дружелюбно, каких-то конфликтов и пьяных компаний замечено не было. Хорошо, что сюда пока не добрался наш специфический контингент, известный под кодовым название «Тагил». На мой взгляд, отель скорее семейный.

На велосипедах по дорожкам мы прокатились до Коса- очень уютный и колоритный курортный городок, в супермаркет «Константинос» (15 минут на велике. Все подарки (спиртное, лукум, мед, полотенца...) покупали именно там, цены Вас приятно удивят). Со знакомыми ездили в Павлиний лес (замечательно, особенно в жару), Термы (тоже очень рекомендую!), встречали закат в деревушке Зия. От отельного гида ездили на пароме на остров Нисирос. После Санторини не очень впечатлило, хотя программа была построена неплохо- вулкан-монастырь-свободное время на острове (около двух часов).

Резюме: эмоции и воспоминания об отеле и об отдыхе- очень положительные!

вид на один из корпусов отеля

волейбольная площадка

с аниматорами отеля Викторией и Иваном

Замечательные бармены Василис и Лео

вид на бассейн

беседка во дворе нашего корпуса

Вид с пляжа на море и турецкий Бодрум

замечательное озеленение территории

здание ресепшен

Добавлено 10.07.13 22:14 (5 713 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (13)