Регистрация: 11.07.13
июле 2013
29.06.13 - 06.07.13

4.2

За такие деньги - прекрасный выбор

Отправились в этот отель (только в 3 звезды, а не в 4) вдвоем с мамой в начале разгара сезона за вполне вменяемые деньги. Вследствие этого никаких вау-ожиданий не было. Выбрали Затон за то, что это не многокомнатный отель, где слышно каждый чих соседа, а отдельные двухэтажные виллы, где на каждом этаже лишь по одной семье. Они расположены в несколько рядов, делятся на трех и четырех звездочные.

Природа - изумительная. Это одно из немногих мест, где ты лежишь под огромными соснами на траве, а через 20-30 метров уже входишь в море. Море, кстати, очень чистое, прозрачное. Песок+галька, но очень-очень мелкое, если входить с берега. Идти до уровня подбородка человеку среднего роста - метров 100 почти. Но есть пирс с лесенкой - там сразу по грудь, подбородок. Удобно для взрослых людей, которые любят плавать. Пляж очень обширный, места хватит всем, в том числе в разгар сезона, думаю. Шезлонги и зонтики - за плату. Стоят по 20 кун (120 рублей) каждый.

В целом в номере достаточно необходимых для жизни вещей, в том числе и небольшая кухня с достаточным набором посуды. Также фен, телевизор, сейф. Обеспечивают полотенцами, гигиеническими предметами. Но в номерах не убираются! Я так понимаю, это фишка студий. Например, вы наготовили еды, оставили кучу грязной посуды, испачкали плиту - это горничная убирать не обязана. Но и оставить номер наполовину чистым - только протереть пол, они не могут. Поэтому в обязанности горничных входит только вынос пакета с мусором из ванной комнаты, а также смена полотенец и то по требованию - для этого его нужно оставить на полу и утром вам принесут новое. В ванной есть щеткая аля веник, так что прибраться не проблема.

Полы в номере - холодная плитка, босиком, особенно детям, лучше не ходить.

Также есть веранда в каждых апартаментах. В четырехзвездочных они довольно большие, 80% туристов сидят отдыхают на них. Но в "трешке" веранды притерты друг к другу - махнешь рукой и достанешь соседа. В этом плане никакого уединения, поэтому мы ей и не пользовались - не так много потеряли.

Отдыхать в этом отеле стоит семьей с детьми. Для ребятишек предусмотрено множество площадок, качели и прочее. Им там точно будет весело, особенно в возрасте от 4 до 10 лет - просто рай. На пляже можно погонять на игрушечных машинках, там есть полноценная дорога с правилами движения - даже светофорами и живым регулировщиком. Работает она с 6 вечера до 11. Также на пляже расположен мини-парк аттракционнов - батут, аля горка как в аквапарке и т.д.

Питание вполне хорошее для self-service. Завтрак, правда, куда хуже ужина - разнообразия не бывает вообще. Зато можно без проблем брать с собой в номер фрукты (не такие уж разнообразные, к слову), пирожные - ни разу сотрудники не остановили. На ужин порой (раз в 3-4 дня) подают морепродукты - кальмары или подливку с набором "морского котейля". Вполне вкусно.

Но для питания маленьких детей (в возрасте 1-2 года) нет абсолютно ничего-никаких пюре и тем более каш.

Есть 3-4 приятных кафе, можно питаться и без питания в отеле, но выйдет,конечно дороже. Средняя цена блюда с морепродуктами (рыба, те же кальмары,креветки) - 90 кун (500 с небольшим рублей).

С достопримечательностями в радиусе 15 километров вокруг достаточно скудно. В 2 км от территории отеля (она очень большая - наряду с виллами там останавливаются европейцы с автодомами и есть лагерь для кемпинга) есть очень милая деревенька Нин, где есть два нормальных супермаркета. Оттуда на автобусе можно за 20 минут добраться до Задара и погулять по старой части города и послушать морской орган на берегу.

Кстати, фрукты там очень вкусные - что с прилавков, что в супермаркетах. В Москве такие найти сложно.

В общем мы остались довольны условиями отдыха. Уверена, что семьям с детьми в Затоне тоже будет достаточно уютно.

Вид сзади трехэтажной виллы. У нее , как видите, два крыла и "середина". Вот в этой середине, как мы понимаем, самые маленькие номера - на одного или двух человек (где жили мы). В крыльях апартаменты побольше на 3+ человек.

Добавлено 11.07.13 10:45 (3 791 символов в тексте)

03:06 03.08.13

Здравствуйте, ремонт там не сделали? А то в этом году мне в моих пяти запросах отель уклонился от ответа. Спасибо.

11:49 03.08.13

В четверках сделали ремонт,в тройках нет.

Все отзывы Tonni (1)