АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.07.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 3657
Фото: 0
Отдыхал C маленькими детьми в
феврале 2013
23.02.13 - 06.03.13
- Воздержался

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всем доброго времени суток. Отдыхали в отеле...

Всем доброго времени суток.

Отдыхали в отеле с 23.02.2013 по 06.03.2013 с мужем и ребенком 5 лет

Итак, начну по порядку:

Тур-оператор Пегас, стоимость тура на троих 100000р

Трансфер от аэропорта до отеля: ООООчень долго - заняла поездка на автобусе часов 5, с остановкой в каком-то магазине-кафешке с дикими ценами. В следующий раз возьму такси - от аэропорта до отеля 1-1.ю5 часа - стоимость 1000бат за машину.

От корпуса Garden впечатления нормальные, рядом был корпус Inn, вот этот жесть, конечно. Номер попался нечетный, т.е. с видом на крышу соседнего корпуса, и если присматриваться , то еще немного с видом на море))). Если при заселении вам дадут четный номер, то вид будет хуже - во внутренний двор с видом на чужие окна и кондиционеры. В номере было две полутороспальные кровати на колесиках, колеса без фиксаторов, так что навалится на стену и посидеть на кровати не получится))). Заметила один раз в ванной таракана, не критично. Зато если оставишь что- нибудь сладкое в открытом доступе, куча муравьев вам обеспечена.

Завтраки - шведский стол, есть и европейская и тайская кухня. Один совет6 не берите рис с овощами, меня терзают смутные сомнения, что его готовят из вчерашнего риса без добавок. Хотя отравлений не замечено.

Уборка номеров - смена постельного белья - раз в два дня, гели для душа и прочее дополняют ежедневно. Убирались в номере нормально, каждый раз мы оставляли чаевые - 20 бат. Персонал на ресепшене приветливый, с русским плохо у них, английский - только тайглиш, но объяснить чего нужно можно, язык жестов тоже никто не отменял. Небольшая ремарка - улыбаешься ты, улыбаются и тебе, начнешь разговаривать жестко - будут делать вид, что тебя не понимают, поэтому просите все с улыбкой. Около ресепшена есть стойка, где можно взять полотенца с собой на для поездки на остров, тоже очень удобно.

Территория отеля очень большая, несколько бассейнов, все вполне ухожено. Отдельная история про лежаки у бассейна, что рядом с пляжем: они как бы все заняты, причем всегда. "Умные" русские туристы занимают их с вечера, положив на них полотенце. Т.е. если вы придете часам к 8 утра, то найти свободные нереально, однако менее удобные деревянные раскладные лежаки всегда в наличии.

Море: оно грязное, похоже на море в Геленжике, мутное какое-то. В общем, на территории отеля мы не купались, ездили на остров Ко Лан. Дорога до него занимает 1,5 часа, вместе с паромом, но это того стоит. Лежаки на острове платные - 100бат, располагаются в тени, так что на острове мы проводили целый день, и приезжали в отель только спать. Чтобы добраться до острова вам нужно доехать на тук-туке до Биг С (20 бат), затем на другом туке до Волкинг Стрит (10 бат), дойти до пирса там паром - стоит 30 бат в одну сторону, от туда на туке до нужного пляжа . Либо другой вариант: катер, который довезет вас до нужного пляжа за 150 бат в обе стороны, к нему прилагается бесплатный тук-тук до пирса. Либо спидбот - 600бат с человека.

Ужины: Можно поужинать на территории отеля, но это дорого и невкусно. Если выйти за территорию- слева, не переходя дорогу, после русской кафешки, есть вполне приличные 2 тайские кафешки. Вкусно и недорого.

Про экскурсии: брали 2-х дневную на Квай, ребенок перенес дорогу нормально, так что, думаю, у кого дети спокойные можно взять эту экскурсию (2500 бат со взрослого, 1300 -ребенок), зоопарк Кхао-Кхео - очень рекомендую семьям с детьми, только брать нужно индивидуальную, т.е. когда вас отвозят туда на машине, т.к. вы будете неограничены по времени (1100бат со взрослого, ребенок 500 бат)В зоопарке можно потрогать и покормить слона, носорога, жирафа и других животных, менее интересных. Экскурсии, естественно, брались не у туроператора.

Про цены: рис с креветками, курицей , свининой - 45-50 бат, том ям -60-90 бат, отбивная из свинины со сложным гарниром 110бат, тайский массаж 200 бат за час(лучше делать не на пляже, а в салонах через дорогу от отеля). Сувениры можно покупать на рынке в отеле, цены не отличаются, по одежде и обуви и плавательным принадлежностям - цены завышены. Обмен валюты есть через дорогу от отеля и лева от отеля в кафешке, курс такой же как и в центре Паттайи.

Итоги: лучше брать отель в конце Джомьтьена, чтоб добираться до острова быстрее. Однако на улицах Паттайи слега пованивает. Для тех кто хочет почувствовать себя в Турции или Египте - можно выбирать этот отель, т.к. все есть на территории и за пределы отеля можно вообще не выходить)))).

Добавлено 11.07.13 12:28 (4 462 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:20 23.08.13

Скажите пожалуйста,а причал,откуда отправляется катер до острова,находится далеко от отеля?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Даша (1)