Регистрация: 11.07.13
Отзыв об отеле Elly Beach (отель был переименован 15.04.16)
августе 2012
01.08.12 - 11.08.12

4.2

Elly Beach 3*

Выбирали гостиницу, да и страну, исходя из цены. По соотношению цена-качество — пятерка. Итак, обо всем по порядку.

(Achtung: грамматика и пунктуация местами может хромать)

1. Перелет:

Туда и обратно летели авиакомпанией Татарстан (Airbus A319-100). Проблем не было, не считая обратного вылета, который был задержан на 2 часа. Самолет внутри новый, душно и тесно в нем не было. По прилету в Грецию контроль прошли быстро (чего не скажешь о возвращении в Домодедово), багаж ждать не пришлось.

2. Транспорт:

До гостиницы от аэропорта везли нас часа полтора (с учетом «доставки» других туристов).

Если вы собираетесь в поездку не с туроператором, а самостоятельно, то такси от аэропорта до гостиницы вам обойдется в €50 (возможно можно уехать и за €35-40, если поторговаться) и 30 минут в пути.

В гостинице есть возможность взять втридорога авто в прокат. Точных цен не помню, но примерно запомнилось, что два-три дня аренды через «партнеров» гостинцы, да и через туроператора, стоит столько же, сколько неделя аренды в Корфу. Поднявшись чуть выше по горе можно взять в прокат квадрацикл или мотороллер (требуются права).

Так же из деревни Лиападес (Liapades), в которой собственно и расположен отель, можно добраться до Палеокастрицы (Paleokastritsa) и Корфу (Corfu) на «зеленом» автобусе (http://www.ktelkerkyras.gr/?module=default&pages_id=7&lang=el). Цена: около €3 в одну сторону с человека.

3. Гостиница:

3.1. Заселение:

Так как привезли нас в гостиницу около 10:00, то номера еще не были готовы. Мы оставили чемоданы на ресепшен и успели на завтрак (про еду позже). К полудню номер был готов. Нас сопроводили до номера 1. Кстати, чемодан в горку тащить будете сами, а горка на самом деле - гора.

3.2. Номер:

Как я уже сказал, номер (Deluxe Sea View) был под номером 1. Может это их образцовый номер, так как у наших друзей номера были и правда с плесенью, без крючков и так далее, то есть все, как в уже имеющихся отзывах. Кстати, самые дорогие номера (Bungalow Sea View, с «каменными» стенами) расположены над баром и смердящим био туалетом.

Раз уж я начал про минусы номеров, то это: периодическое отключение воды и периодическое отключение электричества. Так же расположение остальных номеров - они разнесены по горе. Мне надо было до воды идти метров 50 (никаких проблем), а вот из самых дальних 150. Так вот 150 по горизонтальной поверхности, даже в жару, пройти совсем не трудно, а вот когда уклон 20-30 градусов.. Минусы конкретно моего номера: последние два дня из 11, электричества в моем номере не было 90% времени, следовательно, не было кондиционера и холодильника, а когда нет кондиционера, то комната, у которой окно на всю стену, темные шторы и палящее солнце, превращается в духовку. Так же из ванны часто вытекала вода. Плюсы моего номера: отличный вид и относительная близость к воде.

3.3. Обслуживание:

Убирались в номере ежедневно. Полотенца и постельное белье меняли каждый день. Думаю €1-2, которые мы оставляли, сделали свое дело. Проблемы с электричеством решались в течение 20 минут (пока все не сломалось).

3.4. Питание:

Завтраки и ужины очень быстро надоедают, но в то же время вполне сносные (исключая, кофе и молоко). Огромный минус: осы. Их много и утром и вечером. Официанты дают, конечно, дымящиеся «пепельницы», но не всегда.

Вечером в баре тоже можно неплохо посидеть. Цены не помню, но вполне доступно.

Также за €3 в магазинах наверху (в самой деревне, 15 минут пешком) можно купить пачку из шести 1.5 литровых бутылок воды, в то время как «внизу» за €1.5 - одну. Это касается всего.

Обедать можно в тавернах наверху. Счет на двоих (если ни в чем не отказывать): €35-45.

3.5. Дополнительные услуги:

Бесплатный Wi-Fi только на ресепшен. Пароль надо спросить у администратора.

Сейф там же - платный. Сейфом воспользоваться советую, так как при нас была пара краж из номеров.

Фен тоже у адинистратора - бесплатный, но нужно оставить залог, который потом вернут.

4. Пляж:

Вода комфортной температуры, но под конец пару дней была просто ледяной.

Лежаки платные, но можно обойтись и без них. Полотенца для пляжа никто не выдает - их купить в магазине рядом.

В аренду можно брать катамараны и моторные лодки. На пляже этим занимаются две «конторы». Советую ту, которая правее. Только не стоит соглашаться на катера со слабым двигателем - никуда на них не уплыть толком. Кстати, для аренды катера права не нужны.

Также к причалу подплывает boat-taxi. На нем можно доплыть до других пляжей, а так же до Палеокастрицы.

5. Заключение:

Не смотря на то, что нам повезло с номером и поездкой как таковой, я и моя девушка остались довольны (она, кстати, вообще уже забыла все перечисленные мной недостатки - остались только хорошие воспоминания), я бы не стал советовать эту гостиницу ни для пляжного отдыха, ни для просмотра достопримечательностей острова. Первое, из-за большого количества недостатков, связанных с инфраструктурой. Второе, из-за удаленности (при использовании общественного транспорта).

Сам остров я настоятельно советую посетить, но остановиться в другом месте. В то же время, если ходьба по горам, осы, плохое состояние большинства номеров и аренда транспорта (или очень ранние подъемы с утра, при использовании автобуса) для вас не являются серьезными недостатками, то как я написал в самой первой строчке своего отзыва - за те деньги, которые вы заплатите за эту гостиницу, вы вряд ли найдете вариант лучше (на тот же срок пребывания).

Карта отеля

Карта деревни Лиападес

Расписание автобусов до Корфу (было актуально на август 2012)

Добавлено 11.07.13 14:47 (5 489 символов в тексте)

17:11 05.01.14

очень объективный, разумный, адекватный отзыв. особенно верно последнее замечание: "за те деньги, которые вы заплатите за эту гостиницу, вы вряд ли найдете вариант лучше (на тот же срок пребывания)".
одна поправка: если кто-то ищет равнинное место, то на Корфу его найти практически невозможно. Корфу -- остров гористый. так что тем, кто не хочет бегать по горкам, советую рассмотреть другой остров. а то в отзывах по многим отелям жалуются на "горки".

Все отзывы Sempire (2)