Регистрация: 22.05.13
июле 2013
27.06.13 - 10.07.13

Отличный отпуск!!!!

Доброго времени суток всем!

Отдыхали с 27 июня по 10 июля, 13 ночей. Были семьей с 2-мя детьми 9 и 4 лет. Понравилось все, но как всегда были свои минусы, впечатление мало испорчено. Мы туристы не заядлые, всего 2-ой раз за рубежом и во воторой же раз в Хургаде. Первый раз были в Аква Блю на второй линии, в этот раз захотели поближе к морю.

Перелет ТРАНСАЭРО, огромный самолет, взлетели, сели, не успели заметить.

Заселение отдельная тема. Прочла кучу отзывов, были настроены не платить и жить где поселят, поселили в злощастный 7-ой корпус. Это конечно ужас тихий, далеко с детьми топать по жаре, номер- сарай (это все в сравнении с главным корпусом). За доплату договорились переселиться в главный корпус, жили на 3 этаже, номер шикарный, огромный, кровать двуспальная, детям полноценные кровати (не то что в 7 корпусе для взрослых две кровати отдально и детям матрасы на полу). Лифты работали еле-еле. Убирали в номере тоже так себе , убранные кровати и полотенца развешенные, но полы не подметались вообще.

Еда. Рестораны прекрасные, еды было много всякой на любой вкус, с фруктами действительно какая-то засада, бананы, яблоки и апельсины, раза 3 были дыни. Сладости тоже свежие и вкусные.Дети не охотно ели, но супы каждый день брала им, очень даже приличные. Пиво мне понравилось, вино, а я люблю сухое. Мороженное очень вкусное, нестле, мням, наелись все. Единственный недостаток, но ни в коем случае не минус, это завтрак. Выбора почти не было, но и тем не менее голодными не были. Яичница, блины, круассаны , тосты.....

Обслуживание. Ну что сказать.... немцев было процентов 60, их без вопросов облизывали с ног до головы, на нас ноль внимания. Мы были постоянными посетителями кофейни, пили отличные коктейли всей семьей, ребята там молодцы. На чаевые мы не скупились.

Анимация. Просто кошмар!!!!! Все на немецком и немного на английском, за 2 недели кроме (гуси-гуси) не слышала от аниматора НИЧЕГО, с детьми были один раз, им не понравилось, да и нам по времени было уже поздно. Мы прожили весь отпуск по московскому времени. Вставали рано, ложились рано, отдыхали словом.

Пляж. Да уж лагуна что надо!!!! Плавали с мужем с масками получали удовольствие!!! Рыб всяких полно и рыбы бабочки и клоуны и мурены и кальмарики и скат небольшой (это из того что я знаю). Когда за 1,5 недели облазили всю лагуну вдоль и поперек перешли на другое место. С левой стороны пирса дикий пляж, мы заходили с негои обплывали пирс по направлению к лагуне. Муж в ластах я босиком. При заходе в воду осторожнее, не ежи а какие-то типа черви...... не наступали но говорят не приятно. После обеда на море не ходили, было мутно в масках плавать да и детям горки да бассейны нужны были.

Горки.Вообще конечно такой отель и круги продавать это просто некрасиво!!! Купили круг за 14 долларов, катались в удовольствие и мы и дети.

Политическая обстановка. По телевизору раздувают реально. В Хургаде СПОКОЙСТВИЕ!!!!! Когда по телевизору в новостях увидели что какие-то волнения были, мы удивились, гуляли в этот день по городу на экскурсиях, все было тихо. Истребители летают, это да. Но даже сами местные говорили что в Каире что-то происходит а нам тут в курортном городе не до них, так что не переживайте.

Экскурсии. Были на дайвинге, советю всем. Эль гунна экста, не понравилось. Рекомедую на коралы съездить поплавать, очень красиво. На райский остров - очень жарко, там негде спрататься, так что сразу нет. Ну и на подлодке тоже нет, плавали сами с масками.

Что еще???? Больше не поедем, все бы ничего но хочется чего-то уже другого! А так, не волнуйтесь, езжайте, там и правда здорово!!!!

Добавлено 11.07.13 20:07 (3 592 символов в тексте)

21:50 11.07.13

На самом ли деле так плох 7 корпус?

22:00 11.07.13

Скажите пожалуйста сколько доплачивали за главный корпус и какое расстояние до 7 корпуса от главного?

22:01 11.07.13

И ещё вопрос:а разве экскурсии продают?

23:31 11.07.13

По поводу 7-го корпуса..... мебель старая, на 2 или третьем этаже идет ремонт, вид на забор и одно дерево считается видом на сад. До главного корпуса 400 м, до пляжа все 500, если идти с детьми не спеша по ЖАРЕ, это реально напрягает (ну кому как). Читала в отзывах что кто-то был рад прогулятся лишний раз, я бы не хотела там жить. Доплачивали 15 долларов за ночь, изначально нам предлагали за 20 $.

Про экскурсии.... а где вы виделии бесплатные экскурсии????? Бесплатно можно только погулять вокруг отеля и-то не факт что пустят на территорию другого отеля. А так от 5 $ шоп тур ну и 20-20-40 $ на нос, смотря куда. Брать только у туроператора, представитель в отеле!!!!

12:12 12.07.13

Я имела ввиду,что не бесплатные экскурсии,а то,что их запретили продавать и покидать курортные зоны

14:29 12.07.13

Извините, не поняла, ну возможно в других курортных зонах и запретили, в нашем отеле продавали, мы ездили и везде было тихо-мирно. Сами местные удивлялись нашим вопросам как обстновка в городе, все было хорошо.

15:31 12.07.13

Скажите,пожалуйста,а дорога от отеля до аэропорта охраняется?СМИ передаёт,что сегодня опять намечаются массовые акции протеста.Мы летим в этот отель 1 августа,но что-то настроение не отпускное

18:21 12.07.13

Ольга, по пятницам у них проходит молитва (не знаю точно но типа за неделю главная). Поэтому все волнения по пятницам. На въезде в аэропорт стоят автоматчики, но более нигде. Полиция в городе тоже часто встречается. А вообще там очень тихо и спокойно, никаких массовых скоплений. Много строек и туристов, они сами не заинтересованы чтоб поток туристов снижался, живут из-за нас с вами, не переживайте, СМИ очень раздувают.

21:43 12.07.13

Спасибо вам большое за ответы

22:43 13.07.13

Здравствуйте! Мне тоже страшно, летим с детьми 5 августа. Как договорились с 20 долларов за 15?

14:56 15.07.13

Муж сказал что мы не в первый раз и что 20 это вообще дорого, давай типа поменьше, за 10, но они сказали что меньше чем за 15 не могут, и вроде как решили.

17:15 15.07.13

Мы летим туда 3 августа. Скажите, а если не в главный, а домик за главным корпусом просить, сколько стоит? Мы в прошлом году около мини-гольфа жили - понравилось.

22:54 15.07.13

Кораллы есть там??? в соседний отель Альбатрос Палас Резорт Спа -пускают......??? слышал они могут сюда а ты туда-нет...... так ли этооо???

07:56 16.07.13

Наталья-Елена, про домик не могу сказать, совсем не в курсе.
Вова-Питерский про кораалы писала, в лагуне отеля они есть, и рыбок разных тоже много , не понимаю тех кто пишет что раз-два и все.Это конечно не кораллы в открытом море, но все же я всю лагуну за 2 недели облазила с маской. Про Палас..... мы туда не ходили, слышала что не пускают, нам хватало развлечений и на своей территории. А пляж там такой что за весь отдых я ни одного человека там не видела. Что касается что они к нам, это да, неоднократно обращалась на ресепшн что по нашей территории, на наших горках и даже местами с мороженным встречаются люди и из Аква Блю и из Гардена и из Паласа. На что мне ответили не может быть, всем запрещено кроме некоторых гостей из паласа у кого проплачены горки, но у них якобы есть дополнительный браслет на руке (не видела!!!) Стоять в очереди на горки во второй половине дня за гостями из Паласа сильно напрягает!!!

10:26 16.07.13

Да , действительно из других отелей по территории Бич Альбатроса ходят. А муж утром однажды пошёл в 7 часов на пляж и обошёл основное здание с левой стороны, так его там охранник оборал, что это территория не Бич Альбатроса и нечего здесь ходить.

18:26 16.07.13

светокс....- так кораллы есть там??? или нет....??? то что рыбки будут -это понятно - красное море всё же..... и ещё с какой стороны или где находиться затонувшая лодка или яхта-обросшая кораллами.....-вы помоему про это писали???

18:27 16.07.13

Анка, вы сначала за бесплатно попробуйте. По крайней мере в том году нас из 7 в 60 какой то переселили за бесплатно.

Вова, в соседний 5* и на отели второй линии не пускают. Ну мы с детьми пару раз были на дет.анимации у Пэласа на пляже, никто детей не гонял. И пройти со второй линии по территория Бича могут спокойно. Мы когда в Висте жили, без проблем гуляли и фоткались. И горки для гостей Пэласа включены в стоимость (никаких браслетов кроме их на них нет).

cvetox, а что русские аниматоры совсем пропали? Раньше всегда хоть одна девочка, но была.

19:33 16.07.13

Про КОРАЛЛЫ. Они есть в лагуне. разбросаны и их не мало (я бы сказала). Но конечно не сравнить с теми что в открытом море, там они огромные и их мноооооого. Затонувшая там типа старая пристань, металлическая наверное метра 3х3 рядом с пирсом со стороны Альбатрос Ресорт.

Про АНИМАТОРОВ. Они есть, вроде было двое, Илья и Кристина. Только все мероприятия проводятся в целом на немецком-английском языках. Русский язык я не слышала даже на детской анимации, одни и те же пляски каждый день под одну и ту же музыку. Ну кому как, все же разные, ни мне ни детям не пришлой по душе. Может сейчас когда там немцев почти нет и поменяется что-то.

23:35 16.07.13

про кораллы понял......- дискотека есть в отеле??? или как я слышал ОНА в соседнем Альбатрос Пэласи...

23:44 16.07.13

... а то знаете - люблю подрыгаться по пьяни...

10:43 17.07.13

Сама лично не видела,но вроде бы каждый вечер была. Мы весь отпуск прожили по Московскому времени, так что для меня уже 23:00 а у них еще 21:00. Мы вставали в 8:00 по Москве и в 6:00 по местному, так что к 11 вечера мне было уже не до танцулек, после плавания-загарания да пивасика-вина, максимум с детьми в мини-гольф и баиньки. Даже детские развлекухи (вроде бы в 20:30 по местному, так у нас уже 22:30 дети мои уже в номере были и им было не до развлечения, спали!!!!)
Один раз не могли уснуть часов до 3, вот это была дискотека!!!! Громыхало наверное все побережье. Вообще говоря, кто за чем едет, мне и не надо было, мы как-то на детей ориентированы были, или может компании не было, думаю кто захочет оттопырится, завсегда найдет где.

10:43 17.07.13

12:24 17.07.13

Мы сейчас в этом отеле- второй год подряд иОЧЕНЬ довольны! По приезду напишу полный отзыв, но сейчас несмогла прйти мимо слов про аанимацию. - написанное поразило. Только вчера вечером говорили с мужем, что, наверное, европейским деткам не очень интересно в мини-клубе и на мини-диско, поскольку почти все на русском! Если на дискотеке еще повторяют на немецком, то в мини клубе работают русские девушки и 95% русских деток, поэтому практически только русский. Дети все очень довольны! Весело, с любовью и выдумкой - девочки аниматоры молодцы!

13:09 17.07.13

Наталья, когда отдыхали мы, в отлеле было около 70% немцев и я не слышала русской речи вообще!!!! Ни утром ни днем ни вечером на анимации. Про Мини клуб.... даже не знаю что это такое, встречала девочек аниматоров с группами детей от 2,5 до 10 лет по виду и возле мороженного и просто ходящими по дорожкам. Незнаю кто как а я приезжала отдыхать всем вместе а не от детей, мы были на море и в бассейнах и не грустили. Про то чтобы детей куда-то отдать и мысли не было. Тут уж кто-что выбирает. Высказываю свое мнение, ни на кого не ругаюсь.

19:57 17.07.13

...Светокс- да мы сами уже в Ебипете были 6-ть раз..... просто каждый раз выбираем разные отелли, знаешь как-то не охото в один и тот же, как будто раньше каждый год в деревню к дедушке- когда маленький был.вот и спрашиваем про Альбатрос-т.к выбор пал на него..... и мы тоже едем с детьми 12-14 лет и большой компанией.Тоже ведём подвижный отдых.... Очень любим снорклинг и вообще плавать- уходим часа на 2 на заплыв, а так же всякие игры..... нооо и дискотека тоже!!!- почему бы и нет...??? мы же ещё молодые нам всего по 40 лет а дети уже всзрослые 12-14 лет вместе с нами зажигают, и спать ниииии кто не хочет!!!

21:28 17.07.13

Светлана, получается все-таки, что вы толком и не видели детской анимации (раз даже не знаете, что такое мини-клуб), а ваши дети на нее не ходили, но убеждаете всех, что она исключительно на немецком и английском языках? :)

21:29 17.07.13

Друзья... ещё вопросы для тех кто был в этом отеле Бичь Альбатрос Резорт.
1-на территории 5-ть ресторанов- они работают одновременно??? можно где хочешь завтракать,обедать,ужинать??? или некоторые по аля-карте???
2-за отелем Бичь Альбатрос,через дорогу стоят ещё два отеля на творой линии этоо Альбатрос Аква Блю Резорт и Альбатрос Аква Виста Резорт Спа- у них нет своего пляжа??? как я видел на карте....- тоесть все туристы из этих отелей сюда ходят в Бичь????на пляж... али нет???

21:34 17.07.13

И по поводу 7-го корпуса: у меня в отзыве есть фото нашего номера там, где прекрасно видно, что в номере огромная двухспальная кровать и отдельная кровать для ребенка, а также нормальная новая мебель. А ваши фото, доказывающие обратное, что следует из вашего выражения о том, что номер, который вам дали первоначально в 7-м корпусе - сарай, где? :)
Наши друзья жили в главном, поэтому всех заверяю, мебель там такая же, если не старее, как и он сам.

21:42 17.07.13

Вова,
1 вопрос. Рестораны работают не одновременно. Самый главный ресторан - Си-Омар - почти круглосуточно: с 4.00 до 00.00, с перерывами, разумеется; в Средиземноморском есть только обед с 12 до 14.30 и ужин с 18 до 21.30, на завтрак там можно взять яичницу и блинчики, которые там жарят, но сидеть нельзя, нужно выйти на террасу. В Азиатском тоже только обед и ужин в то же время. Это было про 1-й этаж. На втором: в немецком - завтрак с 7.00 до 9.30 и ужин с 18 до 21.30, в мексиканском кажется обед и ужин. А-ля карт нет, все рестораны бесплатные.
2 вопрос. У отелей 2-й линии есть свой пляж, левее бухты Альбатроса.

21:55 17.07.13

...Благодарю Ольга.... я смотрел карту со спутника... и видел ,что левее отеля как бы ничего нету.... даже других отелей, только через несколько км..- стоит отель одиночька Меркурий (экс.Софитель)..- мы кстати его тоже рассматривали, говорят тоже хороший...-
.. да и ещё.... по части где селиться.??? слышал всех Рашу в 7-й корпус....- далеко идти???- он вроде новей всех, значит лучше.... бунгалы как ??? или там двух-комнатки идут?? и про главный 4-х этажный......что посоветуете..... куда рваться....

22:13 17.07.13

Ольга видел ваше фото,где номер снят..... ну дааа большой,новый !!! даже очень хороший....

22:33 17.07.13

Вова, да, действительно, левее отеля ничего нет, там пустая территория, которую в будущем, наверняка займет еще один респектабельный отель. :) Я имела ввиду, если рассматривать бухту Альбатроса, она окружена двумя пирсами: справа и слева, так вот правый - это наш, за ним уже территория Пэласа, а левый - чужой, как раз отелей второй линии, и территория возле него тоже. По поводу 7-го корпуса: селят туда не только русских. Когда мы отдыхали, немцев в нем, пожалуй, было даже больше. Одно НО: там может быть ремонт. Он начался еще при нас (июнь), см. подробнее в отзыве. Ремонтируют санузлы, видимо по просьбам отдыхающих - меняют матерчатые ширмы у душевой кабины на глухую стенку, заодно и плитку соответственно. Когда мы были, в ремонте был почти весь третий этаж и часть второго, но сейчас наверное уже заканчивают. В главном корпусе есть уже отремонтированные номера, есть со старым вариантом, когда они там начнут долбить - одному богу известно... :) В бунгалах :))) номера тоже разные. Про главный могу сказать точно только про номер 3010 - наших друзей. Он маленький, находится прямо над кальянной, вид на море, тоже неплохой вариант. А идти от 7-го до главного минут 5-7. Я бы посоветовала сперва попробовать посмотреть, что вам предложат бесплатно, а уж если не понравится категорически, подумать про другие варианты. :)

23:10 17.07.13

насчёт пирсов да...... их два справа и слева..... фото вижу, но а где граница??? она по пляжу что ли проходит??? смотрю на фото забора нет......

23:11 17.07.13

на правом пирсе- есть тоже лежаки Там можно загорать???

23:13 17.07.13

заходить в море -только со своего отеля??? мы можем искупаться на территории соседнего отеля???

09:20 18.07.13

Ольга, ну вы меня прям застыдили, если кого ввела в заблуждение своими отзывами-извините. Вроде бы выделяла где именно что .... ну ладно.
Мне тоже понравилось там отдыхать но в самом начале я написала про недочеты, вот о них и была речь. Про размещение согласна, сначала смотрим что предлагают бесплатно и уж потом решаем нра или не нра, нам не понравилось, мы доплатили и мы были очень довольны!!!!!

Вова, про море-пляж. Мы плавали-загарали где хотели, вообще я поняла так что это территория нашего отела от левого пирса до правого. А вот гости со второй линии могут пользоватьсятолько левым пирсом и входом в море (там четкой границы нет). Мы в январе отжыхали в Аква Блю, купались скраешку, не совались в центр бухты (были робкими). Сейчас наблюдала как гости со всех отелей размещаются где хотят и плавают-загарают где им удобно. Но да такими мелочами не замарачивались, места хватало всем и в море и на пляже. А свободные лежаки и возле моря и возле бассейнов можно было найти ВСЕГДА.
Вова, нам тоже по 30 лет и потусить и мы любим, но как-то компании не нашлось, решили что теперь на отдых только с компанией!!!!

09:44 18.07.13

Вова, на правом пирсе есть беседки с мягкими матрасами, на подходе - лежаки. Загорать там можно, но из-за неудобного захода-выхода, народу там немного бывает. Не волнуйтесь, места покупаться хватит. На территорию чужого отеля идти без надобности. :) А затопленная конструкция с кораллами и рыбками как раз недалеко от правого пирса.

14:49 18.07.13

В недавних ответах хотельера в рубрике" Вопросы об отеле" написано, что корпус № 7 в конце июля закрывается на ремонт, расселение будет в бунгало.

17:13 18.07.13

... гости с других отелей могут занимать лежаки возле моря,бассейна- отеля Бичь АЛьбатрос Резорт??? за этииим кто-то следит??? или так на честность??? как я понял у гостей другово цвета полотенца...???-

19:33 18.07.13

Вот именно такой вопрос я задала в рубрике вопросы об отеле. Ответили витиевато.
Помощник Tophotels 18.07.2013 12:26
Добрый день, уважаемая Наталья! Спасибо Вам за интерес и внимание, проявленные к нашему отелю! Информируем Вас, что по правилам сети отелей Альбатрос для Гостей отдельного отеля не предусмотрено пользование инфраструктурой какого-либо другого отеля данной сети. Вопрос с прогулками по территории решает администрация каждого отеля самостоятельно. Мы рекомендуем нашим Гостям прогуливаться по территории и пользоваться инфраструктурой только нашего отеля во избежание недоразумений. Спасибо Вам за понимание и ждем Вас в гости! С уважением, администрация отеля Beach Albatros Resort

Читать полностью на TopHotels

Лежаки Бич Альбатроса Ресорт нельзя занимать и дело не в полотенцах, а в браслетах( полотенца могут быть и свои, это не запрещено) Бич -бои сгоняли при нас туристов из Паласа с лежаков на пляже.
На территорию Паласа не пускают даже прогуляться. В другие не ходили, тоже сначала хочу выяснить можно или нет.

23:39 18.07.13

Сейчас у мусульман праздник рамадан...это как-то влияет на жизнь туристов в отеле...??? мои знакомые два дня назад вернулись из Туниса... так там в отеле отменены все развлекаловки-анимация,дискотека........до окончания праздника. кто-то был в Египте в это время когда был праздник рамадан???

19:13 19.07.13

Мы были во время праздника. Всё так же. Все развлечения были.

22:53 21.07.13

Рамадан -это пост, а праздник после окончания Рамадана (8 августа).

21:09 26.07.13

Мы гуляли по территории Пэласа в том году и даже на их анимацию ходили, никто нас не гонял. Вообще внимания на нас не обращали))).
И когда в Висте жили тоже гуляли и по Пэласу и по Бичу, а вот с пляжа Бич и правда бич бои просят уйти тех кто с соседнего отеля, но в сентябре тог года народ не стеснялся и стелил полотенца прямо на песок перед морем и детям играть было не удобно.

16:02 27.07.13

В 2011 году мы тоже ходили в Палас и фотографировались там, охранник нас видел и не прогонял. В этом году в июне даже не пропустили на территорию.

16:12 20.09.13

Подскажите пожалуйста номер Вашего номера в главном корпусе.

01:57 02.10.13

Здравствуйте, где лучше всего поселиться на ваш взгляд????? Если в главном корпусе, то на каком этаже, и если не в главном, то где????? чтобы было удобно и близко ходить к ресторану и к морю. Есть ли питание на пляже (картошка фри, хот-доги, и тп. закуски) ?

Все отзывы cvetox (1)