Регистрация: 18.06.10
Отзыв об отеле Laguna Parentium (отель был переименован 01.01.22)
июне 2013
18.06.13 - 02.07.13

Отличный отель в курортной зоне Зелена Лагуна!

Отдыхали в отеле в период с 18 июня по 2 июля 2013 года. Общее впечатление об отеле и условиях отдыха очень хорошее. Отель расположен на полуострове, на удалении от других отелей курортной зоны Зелена Лагуна. Поэтому нет шума и грохота от дискотек по вечерам, но зато каждый вечер в отеле выступают разные коллективы и звучит "живая музыка".

Администрация отеля и весь обслуживающий персонал делают все возможное, чтобы создать комфортные условия для гостей. Дважды участвовали в презентациях руководства отеля перед ужином.

Заселение в номер произошло очень быстро. Оставили не рецепции паспорта для их регистрации, нам выдали ключи и проводили в номер. Номер чудесный (118), с видом на море. Все оборудование и мебель новые, работали без всяких сбоев. Удобная кровать, хорошее постельное белье, халаты, тапки, полотенца меняли каждый день. Номер убирался тщательно в то время, когда мы отсутствовали.

Система питания - завтрак и ужин. Выбор блюд очень большой, в т.ч. мясных и блюд из морепродуктов, всех так и не перепробовали.

Море было неожиданно теплым, но после циклона, дождей и холодного ветра температура воды понизилась и вода стала прохладной. По поверхности воды плывут водоросли и какой-то мусор, поэтому, несмотря на прозрачность воды, остается ощущение, что море грязное. Можно плавать с маской и рассматривать рыб и крабов на дне. Вход в море с каменной платформы по вертикальной лестнице (4-5 ступенек), что не очень удобно, потому что ступеньки мокрые и есть большой риск поскользнуться. Можно войти в море по камням, но если волны, то это не очень удобно. С правой стороны пляжной зоны есть местечко с пологим входом их мелкой гальки. В этой зоне больше купаются с детьми. Для загорания есть лежаки, причем для гостей отеля они бесплатные, а для других посетителей - за отдельную плату. Лежаки можно ставить возле моря под соснами.

Есть бассейны с пресной и морской водой, а также джакузи. Лежаки возле бассейнов занимают с утра заранее перед завтраком.

Ездили на экскурсию в Венецию, катамаран из Пореча очень быстро за 2,5 часа доставит в Венецию. Очень интересные города Пореч и Ровинь. В Пореч можно добраться на паровозике, который ходит каждые полчаса вдоль побережья. Стоимость поездки 20 кун. Другой способ - на морском трамвайчике, тоже отправляется от отеля каждый час и стоит также 20 кун.

Отношение персонала очень дружелюбное. Условия для отдыха были очень хорошими, и отдых удался! С удовольствием вернулись бы в отель еще в этом сезоне. Хвала персоналу отеля! Всем приятного отдыха!

Луч заходящего солнца.

Вид номера

Кровать в номере

Санузел

Вид из номера. Бассейн с пресной водой.

Вид из номера.

Вид на отель с моря

Вид на корпус со стороны бассейна

Пляжная зона

Вдоль моря

Вид на отель с залива

Зеленая лужайка вечером.

Вечер.

Бассейн вечером.

Закат

Добавлено 11.07.13 22:16 (2 557 символов в тексте)

02:34 17.07.13

Ваш отзыв очень понравился.Мы с ребенком едем в этот отель в августе. Хотелось бы узнать, есть ли анимационные программы для детей? Галечный пляж один или несколько? Еще вопрос про паровозик, остановка около отеля? Спасибо. Ольга.

12:59 19.09.13

Здравствуйте, Владимир!
Скажите, пожалуйста, входят ли напитки ( чай, вино) в стоимость при питании завтрак-ужин, или надо дополнительно платить?
Матрацы на пляже бесплатно?
А полотенце пляжное дают?
И можно ли дойти пешком ло Пореча?
И еще: может посоветуете какой номер?У нас с видом на море, но " бывают же варианты" , особо я боюсь всяких там гудящих агрегатов.
Вот сколько вопросов!:)))
Буду Вам признательна, если подскажете.
Лена.

13:51 19.09.13

Лена, добрый день!
Отвечаю на ваши вопросы по порядку. Утром в ресторане чай и кофе подают бесплатно. Также бесплатно можно наливать себе вино белое, красное и игристое (вроде Шампанского), свободно по количеству на ваш выбор. Бесплатно также соки. Вечером за все, что пьется в ресторане, надо платить: вино, пиво, вода. Приносят счет, надо в нем расписаться и при выезде из отеля вам предложат его оплатить. У нас все было честно, ничего лишнего не добавлено. Не помню стоимость, по-моему 16 кун за бокал вина. Так же и пиво стоит хорватское.
Для замены полотенец нужны карточки (бумажные с изображением логотипа отеля). Замена полотенец производится с 8 часов утра возле бассейнов. Менять в течение дня их можно неограниченно. Мы получали сначала 2 полотенца на 2 карточки и использовали их для лежаков возле бассейнов. Потом взяли еще 2 карточки и на эти 4шт стали получать 4 полотенца ( 2 для лежаков у бассейна. 2- для лежаков у моря). Лежаки у моря для гостей отеля бесплатные, для остальных - платные. Ходит сотрудник в 12 часов и собирает денежку 20 кун за лежак.
До Пореча пешком идти нет смысла. Есть паровозики, едут минут 20-30. Есть морской трамвай (кораблик ходит каждый час, за 20 мин доплывете). Есть прокат велосипедов, но мы ими не пользовались. В Порече очень красиво.
Номер с видом на море к нас был 118, чудесный. Это 2-й этаж, при этом с балкона видно хорошо море. Если вас будут заселять на 4-5 этаж, то там балконы сплошные и моря с них не видно. Хорошего отдыха!

13:58 20.09.13

Владимир, спасибо Вам за исчерпывающий ответ и за доброе расположение:)
Вам хорошей погоды и прекрасных выходных дней.
С уважением
Елена.