Регистрация: 12.07.13
июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

Шикарный отель для эконом отдыха!

Очень хороший аппарт отель!

Отдыхала с 30.06.13 по 07.07.13 с 2мя подругами. Заказали номер студио, он чуть больше, чем стандарт номер, 2 кровати вместе были+1 кровать дополнительно. Все номера с балконами.Но совершенно не чувствовалось тесноты, настолько он просторный. Так как это аппарт отель,то дополнительно была мини кухня с мини плиткой, электрочайником, мини холодильник + 2 столовых набора (2 тарелки как для второго блюда, 2 вилки, 2 ножа, 2 стакана, 2 чашки и 1 тарелка поглубже). В других номерах есть и тостеры, микроволновка. Мы не нуждались в данных предметах, поэтому не задавались вопросом, почему этого нет.

В номере санузел с душем. Но есть номера и с ванной. Для нас удобнее был душ.

Нам конечно нужно было столовых приборов на троих, но мы не сказали персоналу добавить, так как все равно ели вне отеля..

По правилам заселение после 14.00, но нас заселили сразу как приехали ( 9.15 утра)и дали номер с видом прямо на бассейн,хотя его и не заказывали. Вид был шикарный, нам очень понравилось :)

Есть wi-fi. Обычно он хорошо ловит у бассейна, но у нас был и в номере. Правда иногда его очень сложно было поймать.

Отель новый!! Номера новые, убирают каждый день, обслуживающий персонал приветливый. Шикарный вариант для эконом поездки, так как идет без питания. Но есть терраса возле бассейна, где по меню можно заказать что угодно. Цены в среднем 3-3,5 евро за салат с брынзой, ризото с мясом 3-4 евро, суп с мясом 2-3 евро. Рядом с отелем 3 супермаркета. Самый большой виден со стороны дороги на пляж. Возле него продаются свежевыжатые соки из любого фрукта ( 0,250 мл за 4 лева=2евро). Фрукты и овощи в основном продают люди возле отеля и недалеко от отеля.

Ровно 5 минут до моря (120 м) :) Пока идешь до пляжа La Playa проходишь мимо кафешек и торговых точек с товарами все для отдыха и пляжа)

Возле входа на пляж McDonalds и Subway. Есть много точек с продажей пиццы по большому куску (1 евро).На самом пляже тоже есть кафе и бар. Также различные водные развлечения.

На пляже есть полоса с шезлонгами и зонтиками (4 евро каждая единица с 8.00 утра до 18.00 ) и полоса для желающих полежать на полотенцах.

Натянуты 2 сетки для игры в волейбол.

Море чистое, пляж каждый день убирают и проверяют на наличие стекол. Но конечно находятся любители выкинуть окурки в песок.

В основном отдыхали до обеда на пляже на полотенцах, после обеда перемещались под зонтики у бассейна отеля))

Обменные пункты CROWN чуть ли не на каждом шагу. Паспорт не нужен для обмена, просят только расписываться. Ведется видеонаблюдение. Менять только там, в других пунктах могут дать старые левы либо обмануть по курсу.

Курс 1,91 лев к 1 евро. Обменять левы обратно на евро или доллары не получится, только в центральном офисе или возможно в банке. Поэтому лучше менять деньги по мере необходимости. Обменка работает с 9.00 до 23.00.

Сам отель находится в центре Солнечного Берега. Вечером начинается ночная жизнь :)) Пройти буквально 300 метров в сторону отеля Kuban и попадаешь на сплошную полосу кафе, баров, ночных клубов, много живой музыки, у каждого заведения стоят так называемые зазывалы, которые приглашают в данное заведение)) Голодными вы не останетесь)) Там же есть Лунапарк, неподалеку мини гольф, стрельба из лука. Также много точек с продажей вещей, сумок, сувениров. Такое разнообразие, что хочется купить все)))

Есть бесплатный микробус до Action Aquapark Sunny Beach, ходит каждые 15 минут от остановки. Там каждая остановка с фото аквапарка и картой, где вы сейчас находитесь и что находится дальше. Ехать 4 мин. Цена на целый день с 10.00 до 18.30 за 38 лев (20 евро) и с 15.00 до 18.30 за 28 лев (15 евро). Но аквапарк закрывается за полчаса до 18.30. В принципе 3х часов вполне хватает, чтоб накататься на горках =)). Также есть аквапарк в Несебре Aqua Paradise, цена такая же, но как пишут в интернете, по оснащенности он лучше, чем Action, но Action больше по территории. Побывать в аквапарке в Несебре не успели)

В противоположной стороне находится старый городок Несебр в 15 мин езды на автобусе за 1 лев (0,5 евроцентов). Его стоит посетить, похож на маленький рыбацкий городок с кафе и ресторанами)) В начале входа есть обменка, но лучше не менять там. Курс как будто привлекательный, но потом оказывается , что это курс продажи ,а не покупки...В начале просто не замечаешь слова exchange sale( Думали обменять по 1,95, в результате оказалось по 1,89). В глубине городка есть нормальная обменка CROWN.

Единственный минус: дают один ключ на всех. Один ключ от номера, второй от входной двери. На ночь дверь отеля закрыта.

Общие впечатления от отдыха: мы в восторге :)) Хотим в следующем году опять же в этот же отель.

Добавлено 12.07.13 14:32 (4 661 символов в тексте)

16:44 15.08.13

esli ese kto bil v etom otele ostavte pozaluista komentarii