Регистрация: 08.11.10
Читательский охват: 19734
июле 2013
28.06.13 - 10.07.13

Отель приличный для своей категории

Были в отеле с 28 июня по 10 июля. Туроператор Музенидис. Перелёт Вим авиа. Задержали рейс туда на 1 час, но это мелочи. Обратный рейс переносили 2 раза, спасибо гиду Александре, предупредила нас заранее, мы не сдали номер и продлили за 25 евро на 5 часов. От аэропорта ехать примерно 1,20-1,30 ч. Встретили-забрали прекрасно, Музенидис на высоте. Гид работала отлично, внимательная и доброжелательная, не впаривала экскурсии, дала всю необходимую инфу, ей-спасибо отдельное! Обратите внимание, рейс Вим авиа № 283-284 часто переносят, поэтому нужно быть готовым к продлению номера, что бы не сидеть на чемоданах полдня.

Об отеле-расположен удачно, чуть в стороне от центра, от моря 20 метров, отель спокойный, звукоизоляция хорошая, спали с закрытым балконом, кондей работал хорошо.Спать с открытым балконом не рекомендую-уличный шум мешает и прохлады ночью нет.

В санузле душевая кабина, фен, всё работало хорошо, горячая вода постоянно, пару раз была тёплая, но это мелочи). Никаких гелей и шампуней не давали. Один раз положили в день приезда мыло, потом докладывали только туалетную бумагу. Уборка каждый день, но иногда "спустя рукава". Полотенца меняли нечасто, примерно раз в 3 дня. Постельное бельё так же.

Завтраки стандартные, но вполне хватало- мюсли, колбаса, сыр, рисовая каша с корицей, омлет, яйца, сосиски, жареные кабачки( или баклажаны(очень вкусные),помидоры, хлебцы типа тостов, сметана, шоколадная паста, джем 2-х видов, мёд, масло, свежий хлеб, чай и кофе, молоко, соки разведённые химические.Часто были шоколадные рулетики на сладкое и печенье.

В номере кондей, две кровати, одна прикроватная тумбочка, телевизор (работает 1 канал), зеркало,под зеркалом два ящика. Холодильник вполне большой. Сейфа нет ни в номере, ни на ресепшн.

Балкон большой. У нас был боковой вид на море, 3 этаж, номер неплохой.

Сам отель вполне соответствует своей категории. Уютно, чистенько, спокойно.

На ресепшн днём работает Стела, по-русски не говорит, ночью дежурит русскоговорящий сотрудник Костас.

Интернет на стационарном компьютере в холле бесплатный! Один раз был перебой на день, нашли недалеко от отеля в игровых автоматах инет за 1 евро в час.

За время нашего пребывания были несколько раз дожди.

Пляж-очень густо заселен. Народу-тьма. Контингент-сербы, венгры, румыны, болгары. Много с детьми, шумно. Русские есть, не очень много.Напротив отеля пляж широкий, берёте напиток и пользуетесь лежаком и зонтом весь день. Напитки носят официанты из кафе при отеле. Рекомендую взять фруктовый микс. Фрукты можно брать любые, например, дыня-арбуз.Стоит 3,5 евро. Фрапе 3 евро, с мороженым 3,5. К фрапе приносят бесплатно бутылку воды, а к фрапе с мороженым-пончик:).Мороженое один шарик 1,5 евро, вкусное. В кафе очень вкусные сладости, рекомендую!

Рядом кафе бар Prestige(большие синие зонты), там занимать лежаки НЕ рекомендую. Объясняю-почему. Когда мы попросили у них фрукты или салат фруктовый, они сказали-нет. Ок, мы пошли в наше кафе и взяли там фрукт микс, пришли, расположились на лежаках. Тут подскакивают официанты с выпученными глазами и начинают на повышенных тонах говорить, что нельзя тут есть купленное не у них. Я первый раз с таким сталкиваюсь, обалдела, если честно. Сами не предлагают и выгоняют с купленным в другом месте-это как? Если вы не хотите быть согнанным с лежака за кусок пиццы или другую еду не из их бара-лучше обходите это место стороной. Вобщем, мы обиделись и к ним больше ни ногой. Загорали на лежаках от своего кафе при отеле и были очень довольны и обслуживанием, и ценами-ассортиментом.

Ужинали в отеле 1 раз, стоит 8 евро. Шведского стола, как такового, нет, небольшой выбор салатов и порезанных овощей только. На горячее приносят блюдо по меню, выбирать нельзя, что принесут.

Рекомендую брать только завтраки и ходить в прекрасную таверну Посейдонион, расположена практически напротив отеля, чуть левее, там очень вкусно и недорого. Столики прямо у моря. Официанты внимательные и расторопные, понимают по-русски, сами немного говорят.Есть меню на русском языке и фото блюд, которые в меню. Мы практически только там и обедали или ужинали. Брали 1 блюдо на 2-х, больше просто не съесть! Порции большие.

Ещё нас занесло как-то в ресторан кавказской кухни(искали кафе с видом на море), там прекрасный греческий салат, неплохо готовят рыбвые блюда. В таверну Бабис и Бабис, о которой тут писали много, не пошли, не понравилось её расположение-вдали от моря, на улице, практически на проезжей части.. Больше напоминало столовую:) В Молос сходили один раз( у гавани, сине-белая таверна), поразило барное меню только на греческом языке)))) Типа-заказывайте наобум, что принесут-непонятно))).

Само местечко Паралия довольно небольшое, в основном там сплошные магазины, кафе, таверны, продают много всего, есть шубные магазины. Обойти можно за час всё. Есть пара супермаркетов, один из них Лидл, расположен в конце главной улицы(где автобус ходит). Работает до 22,00. Оттуда забирают на экскурсии.

На главной улице напротив церкви остановка автобуса в г. Катерини, стоит 1,5 евро в одну сторону. Билеты можно купить в табачном киоске слева от церкви или в автомате на остановке. Водитель билеты не продаёт! Ехать минут 15. Смотреть там особо нечего, куча магазинов. Есть парк, небольшой, там можно погулять.

Рядом с церковью телефоны-автоматы, в том же табачном киоске можно купить тел карту FACE карт, стоит 5 евро, около 2 часов разговора. Правда, работает она со сбоями, приходилось перенабирать несколько раз.

Экскурсии рекомендую брать в тур компании {удалено модератором}, по главной улице, где автобусная остановка, второе агентство слева. Там всегда есть русская сотрудница Наташа, мы брали у неё 3 экскурсии-Олимп(15 евро), Метеоры(25 евро), остров Скиатос(35 евро). У Музенидиса те же экскурсии дороже почти в 2 раза. А сервис тот же, практически. Автобусы были приличные, водители адекватные, инфа на русском языке.

Рекомендую все три экскурсии, очень интересно! Особенно понравился Скиатос, супер пляжи с золотым песком, чистым, спокойным морем и шикарным пологим входом.

У Музенидиса брали только круиз на Св. Афон, стоит 70 евро,и то, только потому, что никто в уличных агентствах не продавал эту экскурсию. Экскурсия на целый день, но очень интересная. Рекомендую!

Море было сначала не слишком тёплым, даже прохладным, с утра спокойное, после обеда волны, водоросли, пару раз были замечены медузы.

Потом постепенно прогрелось, но всё равно, для любителей поплавать долго будет прохладно. Имейте это ввиду. Я лично привыкла к более тёплой воде.

Вечером по улице вдоль моря толпа народу, шум неимоверный, сочувствую тем, кто жил в номерах с видом на улицу. Отели стоят впритык друг к другу, все 3-4 этажные в основном, без бассейнов, без территорий вокруг- немного напомнила мне эта картина черноморское побережье....

На пляж, который за гаванью, не ходили, пешком минут 20 идти, по жаре мне лично напряжно.

Говорят, там намного лучше и чище море, меньше народу. Там в основном стоят 4*-5* отели.

Как нам потом сказали официанты, в это место в основном едут либо за шопингом(Салоники в 80 км), либо бедные семьи из Румынии и Сербии... Хотя я бы не назвала этот курорт дешёвым, тур на 13 дней на завтраках обошелся нам по 30 тыс с визой. Поесть там от 10 до 20 евро на человека(смотря что вы заказываете), это с напитком. Вино 2-3 евро за бокал, либо 4,5 евро за 0,5 домашнего вина. Фрапе 2-3 евро. Салат от 4-5 евро, горячее от 8-9 евро.Дешёво можно только поесть в фаст фуде, но я такое не употребляю))). Хотя, конечно, на островах чуть подороже выходит и поесть, и экскурсии.

Итог-отель хороший, отношение персонала внимательное, питание и номера достойные.

А место Паралия мне не понравилось. Второй раз туда не поеду даже бесплатно. Шумно, многолюдно, как-то всё скученно, и море не понравилось. Я привыкла к немного другому отдыху.

Туда, наверное, стоит ехать ради экскурсий или за шубами.

На островах отдыхать гораздо лучше, море теплее и чище, морские экскурсии интереснее.

Если будут вопросы-пишите, отвечу;)

Комплимент от таверны Посейдонион

Сладости в кафе отеля

В Посейдонионе

Таверна Посейдонион

В Посейдонионе, малое блюдо из море продуктов за 9 евро

Улица недалеко

Оксана оценила сервисы

Добавлено 12.07.13 18:19 (8 010 символов в тексте)

22:37 19.07.13

Спасибо за подробный отзыв!

Все отзывы Оксана (14)