Регистрация: 12.07.13
Читательский охват:
июне 2013
20.06.13 - 07.07.13

Рекомендую прочитать!

Обязательно прочитать данный отзыв!!

Отдыхали в отеле Альдемар гретан вилядж 4 звезды ( извините, лень писать на англ) с женой и двумя детьми 12 и 5 лет с 20/06/13 по 7/07/13. Сразу хочу сказать, что все зависит от ваших предпочтений, вкусов и настроения, в котором вы отправляетесь на отдых. Настроение у нас было прекрасное, фору этому настроению дали предыдущие ежегодные посещения г. Анапа в кол-ве 4-х раз! И наконец-то заграница! До этого были лет 10 назад в Турции, жена была на Майорке и в Греции.

Итак, по порядку и ближе к отелю.

Долетели , доехали быстро и без приключений. Тур- оператор Музенидис. Правда по дороге к нашему отелю высадили несколько семей у близлежащих к городу и далеко лежащих от моря отелей и мы немножко испугались за качество отдыха этих людей) Если бы наш отель выглядел как их пристанище , мы бы взяли в заложники девушку тур- оператора Музенидис и повернули автобус обратно в аэропорт.)

Но то, что предстало нашему взору, вселило в наши сердца надежду..

Встретила нас Юля, представитель Музенидиса, гид по отелю. Объяснила необходимую инф-ю по заселению, заполнили минимум бумаг, и через несколько минут на тарахтелке доехали до номера. Затем ,у ней же, на общей сходке получили дополнительную информацию по отелю, но с преобладанием информации по экскурсиям)На рецепшене всегда есть русскоговорящий персонал, все вежливые, приветливые.

Население, персонал:

Греки- люди очень дружелюбные, приветливые, без турецкой навязчивости. Практически все говорят на английском.

Номер:

Мы брали семейные апартаменты. С электроплитой и чайным набором что-то напутано в описании номеров на официальном сайте. Их там просто нет.

Зато вас встречает бутылка вина и воды в номере и это радует и расслабляет после длительного путешествия.

Номер аскетичен, потолки и мебель в красный цвет, телевизоры пузатые) Ощущение новизны не поражает вас!) Если вы молоды или не молоды , но по-прежнему активны, знайте—кровати ужасно скрипят!!) Смена положения по горизонтали или вертикали не исправят ситуацию)) Я сейчас говорил про сон, конечно) В ванной все есть, но тоже не шибко новое.. Увеличительное зеркало может не порадовать вас с похмелья!)) Но, приезжая на море, мало обращаешь внимание на номер.

Кто-то в отзывах жаловался на шум- это правда! День и ночь под окнами у нас ездили тарахтелки, мотоциклеты. Так что на ночь лучше заливать в себя стаканчик, другой для лучшего сна.. )Кондиционер какой-то странный.. Вроде, центральный что ли.. Мы открывали балкон.

Уборка:

Она, судя по застеленным кроватям, была..) В один из дней мы заметили на балконе засохшие следы жизнедеятельности какого-то млекопитающего. Судя по размерам следов, это был не человек)), но и не мышка, это точно!)) Я к тому, что эта мини колбаска была нашим соседом несколько дней, и я испытал даже что-то вроде грусти, когда самостоятельно скинул ее балкона..))

Под кровати лучше не заглядывать, хорошо если там склад кусочков чипсов, съеденных вашими детьми. Я так понял, что пылесосы там запрещены как и расчистка от камней пляжей) Чаевые не сильно улучшали качество уборки.

Территория:

Большая, красивая, зеленая. Очень функциональная. Релакс зоны отсутствуют. Так что посидеть на скамеечке и насладиться отсутствием российских комаров не удастся. Кстати, о комарах.. Хоть и говорят, что они есть, но я видел их единицы, и судя по их активности, а вернее по ее отсутствию, создается впечатление, что они случайно завезены в чемоданах русскими туристами. И испытывают как минимум ностальгию по Родине и по товарищам ( вернее по подружкам, т.к кусачие комары исключительно женщины)

Бассейны:

Их много. На любой вкус. И для взрослых и для детей. Места хватает всем как в воде так и на шезлонгах, хотя русская тенденция кидать полотенца в 8 утра и забирать их в 24.00 сохраняется..) На водной горке не катался, не скажу.. Но, вроде, взрослые мужчины, прокатившись с горки, оставались мужчинами, не оставляя свои отличительные мужские признаки в стыках )

Море:

Я увидел его и кинулся в пучину! И чуть не остался инвалидом! Вылезал я на корячках с менее достойным видом.. Кому я вру?! Я вылезал из моря как крокодил с упором о четырех конечностях..) Камни.. Затем, как все, тусовались на пяточке у пирса. Можно, кстати, спускаться с пирса по лестнице на глубину и залезать там же. Море, когда не штормит, чудное, лазурное. Ветерок не дает жаре шансов, шезлонгов много, места свободные есть в любое время. Под ногами очень мелкая галька, приятный микро- массаж.

Вечером можно просто полежать со стаканчиком, насладиться шумом прибоя, подышать морским воздухом, почитать книжку.. Написав про книжку, почувствовал себя дураком.. Есть ли люди на отдыхе, которые читают что-нибудь кроме детективноженскороманной литературы? Мне неудобно было читать Фаулза, Хелприна, Кундера, Фитцжеральда, Уальда, Достоевского.. Но все это я успел прочитать, по одному роману каждого)

Немного удивили мужики, удившие рыбу с пирса, закидывая снасти между проплывающими отдыхающими, туда же они метали и подкормку.) На мой вкус ,так их надо бы гнать в шею, все таки пляжная зона..

Корм( то бишь питание)

На наш вкус , все очень хорошо! Выбор блюд есть, всегда свежие фрукты. Сыры, оливковое масло! Десерты на любой вкус. Рыба, мясо, выбор из двух супов. Выпивон с обеда: вино, пиво из краников. Качество хорошее. Для детей отдельная зона при желании, картошка фри, чикен, пицца, гамбургеры, вся та вредятина, которую они любят)

Столики сервированы, и мне кажется это недостатком. Свободный столик найти легко, но он либо заставлен грязной посудой, либо не сервирован.. Официанты стараются, но не успевают. Две приветливые русскоговорящие девушки- ресторанные гиды на входе и импозантный мужчина, типа главного менеджера следят за порядком и готовы прийти к вам на помощь. Кто-то сравнил основной ресторан со столовкой. Действительно, в столиках и стульях есть это сходство.

Не обходится и без престарелых русских женщин, складывающих еду в большие сумки, скорее по советской привычке, чем по необходимости..) И без многочисленных мамаш, наливающих полторашки под запрещающим знаком и бегающих по ресторану с блендером наперевес ( лучше бы я не смотрел ужастик «Пила»)).

При заселении дают 2 « талона» на бесплатный ужин в ресторане и « бич баре». Рекомендую, не пожалеете. Рассказывать не буду, но нам очень понравилось. Особенно музыкальное сопровождение в ресторане « Пергола». В « бич баре» налегали на огромные кольца кальмаров!

Вечер лобстера тоже рекомендуем: изысканно, сытно, эстетически приятно! Музыка- услада для ушей..)

У сына пришелся день рождения на отдых. В столовой проставили тортик, спели песню. Было приятно!

Есть и пить можно круглосуточно (что многие и делали)) Когда закрыт основной ресторан, работают бары. Вечерний бар просто шикарен, на терассе, на свежем воздухе, видно море. Любые напитки, очередей практически нет, обслуживание вежливое, приветливое, с чаевыми просто безукоризненное. Дня два жена жаловалась на запах керосина в баре, пока я не дал ей понюхать местное виски..)) Затем, «наша» девушка бармен стала наливать мне импортное, замечательное виски, за что я ей был благодарен еврами).Можно наливать и из краников слабоалкогольные, горячие напитки, соки, газировки, шоколад.. Именно здесь происходит вечернее сосредоточение отдыхающего люда.. Типичный русский мужик с мощными икрами, поддерживающими мощный торс, лишенный шеи и излишней сентиментальности, выпив стаканчик другой, закидывает голые ступни на парапет, что дает вам возможность одновременного любования закатом и грибковыми наростами на его пятках..)) Наливают полторашки вина и здесь..)) Правда запрещающих знаков здесь нет, видимо, считают это уж слишком диким и невероятным.. Они не знают наших!!)Эксцессов не было, все мирно, расслаблено. Буйства не видел.

Мед обслуживание:

Брали с собой маленький чемодан лекарств..) Жена настояла..)

При нас вечером произошел случай, когда маленькая девочка из Латвии, ударилась о край стола и рассекла себе кожу затылочной области. Крови было много, ажиотажа на рецепшн еще больше ( ибо это произошло именно там). Мы с женой, являясь врачами, помогли как смогли, имея под рукой немногочисленные кровеостанавливающие средства. Был бы под рукой микрохирургический набор, можно было бы сделать ПХО на месте, но, в связи с отсутствием оного и необходимостью наблюдения девочки в течение некоторого времени на предмет возможной внутричерепной гематомы, было принято адекватное решение о вызове бригады СП и оказании мед помощи в лечебном учреждении . На утро, поитересовавшись состоянием девочки, мы узнали, что ПХО была произведена в мед центре, но под наблюдение девочку не оставляли.. Слава Богу, чувствовала она себя хорошо. Так что берегите себя! В следующий раз возьмем с собой необходимый минимальный хирургический инструментарий..

Для детей:

Для микродетей работает миниклуб- отдельное помещение вблизи бассейна. В качестве воспитателей выступают девушки аниматоры с Латвии, русскоговорящие. Аниматоры- публичные люди, им нужно внимание, аплодисменты, поощрение.. Родители нежеланные гости в миниклубе, а микродети не могут дать аниматорам все это. Я к тому, что без чуткого родительского контроля, всевидящего родительского ока, аниматоры- воспитатели там не «жгут». Был у них там конкурс: « Кто хочет сделать массаж воспитателю?», « Кто принесет попить воспитателю?»))

Для мезодетей- дартс, настольные игры, теннис, микрогольф и т.п. Наш не участвовал, ничего более подробного сказать не могу..

Макродети находят развлечения сами)

Есть игровые автоматы ( 1 евро игра). Малый теннис, аттракционы, аэрохоккей.

Анимация:

Взрослая анимация- 5 +! Ребята « жгут»! Не щадят своих сил и здоровья. Видели реальные травмы после представлений ( особенно после великолепного файр- шоу). Работают с утра до ночи. Команда из итальянцев, латвийцев, одна девушка, вроде, с Польши. Ребята с Латвии отлично говорят на русском, проблем с общением не возникает. Анимация практически на русском языке, потом быстро дублируют еще на 3-х языках, все понятно и ненавязчиво. На вечерние представления ходят с соседних отелей. Тех, кто не хочет принимать участие в игрищах, не тянут за ноги в бассейн)

Фитнесс:

Блин, это беда! Ни в одном отзыве я не прочитал про это, поэтому постараюсь написать тем людям, которые приехали не только для того, чтобы отожраться и обпиться, но и последить за своей фигурой. Этим чертовски немногочисленным людям..)

Самое частое, что ты слышишь от спорт инструктора- это: « Хеллоу! Ноу вок!»

Исправны 2 гантели( 2 сломаны) и один тренажер с минимальным количеством функций( один сломан).Правда есть беговые дорожки и «ходилка». Я чуть не плакал.. Приходилось ходить в соседний пятизвездочный Маре ( 10 евро – одно посещение ) Там тренаж зал – мечта, пришлось даже приодеться для этого). Есть на территории спорт площадка от 1996 года. Турник « ходит» под тобой ходуном, и каждый раз ты думаешь, что вот сейчас твоя задница и встретится с землей на максимальном ускорении)) Поверьте, это случится примерно через годик!

Экскурсии:

Мы взяли одну по нехилой цене в отеле. Кносский дворец. Неоднозначные ощущения.. Сначала Ираклион, прогон по самой дорогой улице.. Мы не купились. Минимум достопримечательностей. Попрошайки- цыгане.. ( вспомнили Россию..)

Затем сам кносский дворец. Он, конечно, производит впечатление! Но жара!! Укрыться негде. Вообще экскурсия произвела ощущение жесткости, заученные слова, минимум импровизации. Одного ребенка хватил тепловой удар, они с немолодой мамашей отлеживались в тени, когда наш автобус укатил до следующего пункта- обед в деревенском ресторане. Опаздывать нельзя! Вышли из автобуса без головных уборов, водитель сразу отлучился.. Оказалось, что у нас с сыном места под открытым небом , под палящим солнцем, в 35 градусную жару в 13.00! Солнечному удару мы предпочли самостоятельную экскурсию по деревне, пока наши более шустрые компаньоны набивали желудки. Так что люди, будьте наглыми! Бегите, расталкивая всех вперед, занимайте лучшие места! Интеллигенции тут не место!) Затем местная винодельня, строго по расписанию. Три глотка вина( дегустация! )) и настоятельные просьбы купить пару бутылочек по совсем нехилой цене!) Затем, на обратном пути, какой-то мужик пропустил название своего отеля. Его высадили у автобусной остановки и намекнули, что мол « язык до Ираклиона доведет..» Экскурсий мы больше не брали..

Самостоятельно съездили в Херсонисос ( город с неоднозначним назанием на слух!)). Такси очень приличные, такса строго фиксирована. Советую там покупать сувениры. Шмотки по ценам не порадовали, поэтому купили только неск футболок с логотипом Греции и прикольные шляпы. Поели греческий гирос, запеченный сыр. Рекомендуем. Особенно понравилось кафе « Белый лев». Отношение, обслуживание- супер!

Отдыхающие:

Подавляющее большинство – русские! Затем украинцы, немцы, французы, латвийцы, итальянцы.

Однозначно!!- русские женщины самые красивые!) Не буду ничего говорить о французских и итальянских женщинах.. Зато мужчины у них представительные, импозантные. Теперь понятно, почему они предпочитают « русские» отели!) Один раз на море видели отдыхающую молодую немку « топлесс». Конечно же, мы сразу отвели глаза!!))Как можно!?)

Пипл, пипл!! Лисен ту ми! Это история перечеркнула мое отношение к соотечественникам!

В последний день нашего отдыха, прибыла компания молодых французов! С утра они довольно мило кричали ором какие-то « кричалки». Но к вечеру.. Один из них, после тяжелого, многолитрового возлияния, под звуковой фон тех самых « кричалок» наблевал на асфальт прямо перед своим входом, а затем, видимо устыдившись, решил смыть блевоту собственной мочой!! Результат получился сомнительный..) Тогда он решил убрать эту « окрошку» с асфальта белым номерным полотенцем!!)) Камеди клаб! Где вы?!)) Чувства неоднозначны и противоречивы, здесь и веселье и грусть..) Грусть за соседей французов..

Я хочу сказать в завершении , что не смотря на маленькие нюансы, отдых получился замечательный!! Отдохнули на отлично! Спасибо всему персоналу, анимации!) Отдыхайте здесь на здоровье!

Еще раз прошу прощения! Это описание соответствует лишь моему вкусу и моим предпочтениям. Никому не навязываю свое мнение. Не стреляйте в пианиста, он играет как может!)

Все персонажи не вымышлены и существуют в действительности. Все события происходили на самом деле. За «базар» отвечаю!) Да.. шубы не покупали, не спрашивайте! Но « шубных» магазинов- на каждом шагу!

Если появились вопросы, можно написать. Мы постараемся ответить.) Удачного отдыха!

Добавлено 12.07.13 22:19 (14 520 символов в тексте)

08:46 15.07.13

прикольно

15:54 15.07.13

Редко с таким удовольствием читаешь отзывы. Спасибо Вам, Алексей. :)

16:25 15.07.13

Улыбнуло

16:25 15.07.13

Улыбнуло

18:12 15.07.13

Прочла с удовольствием!Посмеялась,погрустила! Спасибо за отзыв! Мы с дочкой были в соседнем отеле и в Крета вилладж4* ходили в гости с целью ознакомиться так сказать с сетью Альдемар, т.к.рассматривали ее перед своей поездкой. Могу сказать,что тур в 4*был дороговат, не говоря уже о Роялл Маре и Кноссе, поэтому было интересно,а за что,собственно надо было выложить денежки. Обращаюсь к менеджерам сети Альдемар,а мы были во всех трех,ребята обновляйте номерной фонд.Мы попросили показать нам номер в Крете4*. Номер с видом на море, на четыре человека, одна двуспальная кровать и две односпальные.Площадь номера,обнять и плакать, как можно четверым поместиться,незнаю. Кровати старые,интерьер, если это можно так назвать,просто убогий,обшарпаный,телевизор допотопный,размеры ванной просто убили.Я понимаю,что в отеле прсматривается стиль критской деревни,но вы берете с туристов неплохие еврики,так неужели нельзя все это убожество обновить?Я никому не навязываю своего мнения,но думаю,многие туристы со мной согласятся,приезжая на отдых и платя при этом такие деньги хочется видеть красивую картинку не только за пределами своего номера,но и в самом номере.Заходя в номер сладывается ощущение, что ты не на Крите в Альдемаре,а каком-нибудь, извените,мухо с ранске. Да,в каталогах,с описанием отеля все очень красиво,так сделайте так,чтобы действительность совпадала с фото,рекламирующими отель.

20:35 15.07.13

Спасибо, добрые люди, за добрые слова!) С вашего позволения добавлю еще несколько несправедливо забытых мною моментов.. О связи с Родиной: в ближайшем маркете ( 30 м) продается телкарта за 5 евро, дающая вам возможность говорить с друзьями, подругами, родственниками по таксофону в течение 7 часов. Слышите, женщины!?) Решайте, говорить ли об этом женщинам, мужчины!?) Самое прикольное, что инструкции вам дает записанный автоматический мужской голос сначала в добродушно-отеческой манере.. Но когда дозвониться у вас не получается, он с каким-то даже раздражением сообщает вам, что неплохо было бы вам попробовать позже и кидает трубку!!) Я отвечаю!) И до сих пор в ушах его странное понятие о произношении слова" минута"." У вас.. осталось.. 2 часа и тридцать.. минуДЫ)) Это его "ДЫ" сначала смешило.., затем, спустя 7 часов, хотелось затолкать это "ДЫ" ему обратно в бронхи!)). Я так и не нашел с ним общего языка..)О языке: Если у вас сложилось впечатление, что мы свободно понимаем и разговариваем на англ языке, то, к великому нашему сожалению, стыду и огорчению, это не так. И когда итальянский аниматор, пытался объяснить нам, что шоу начинается в 21.30, то ему пришлось использовать 9 пальцев ( к счастью, на руках) и проводить в воздухе какую-то воображаемую горизонтальную черту..) Хорошо, что шоу не начиналось в 23.30..)) И при этом, в глазах его была неподдельная даже грусть..) После этого он почему-то избегал нас.. Кроме последнего дня..

21:01 15.07.13

В последний день я сказал ему, что мы, мол, туморру вил гоу и расправил руки на манер крыльев боинга и, даже, кажется, для убедительности покачал ими)) Потом он что-то с чувством проговорил в ответ и мы минуту понимающе , с задумчивым видом кивали друг другу головами..))
Мои дети и жена научились говорить горничной" ноо!", когда она с душераздирающим криком " сорри"!!! врывалась в номер, игнорируя табличку "слип".Я научился с умным видом, в баре, произносить:" Ай вонт ту дринк а литл виски энд ту бир фо чилдрен"(тонкая шутка для знатоков)) Мораль: Учите люди английский язык!
Если еще что-нибудь вспомню, напишу, если вы не против..)

00:18 16.07.13

Aффтар пеши исчо! :))))))

19:16 16.07.13

Смешно у вас выходит.))

20:53 16.07.13

Алексей! Пишите еще! Посмеялась от души!Да,кстати,маркет нормальный, мы тоже в нем закупались,цены умеренные. Ездили 2 раза в Херсониссос, там тоже на центральной улице супермаркет,так вот, цены такие же,поэтому все необходимое покупали возле отеля(кефирчики,йогуртики).

19:51 18.07.13

Доброго и разного всем времени суток! Кто-то в комментах интересовался фауной острова Крит. Про комаров я уже рассказывал, но видели мы и больших, черных жуков, принадлежащих исключительно к воздушным силам острова Крит. Добрые они или злые мы так и не выяснили, ибо находились с ними в состоянии нейтралитета. Они не садились нам на головы, а мы не мешали их полету..) Подобные жуки, только сухопутные и больших размеров, вспоминаются мне из далекого дачного прошлого.. Уверенные в своей неуязвимости, они гордо шествовали по асфальтированной дорожке и при малейшем поползновении на их неприкосновенность, выпрямляли задние лапы, приподнимая при этом задницу примерно на 70 градусов от уровня земли. Больших трудов стоило удержаться и не дать пендель кедом под отсраченный жучий зад!) Да никто и не удерживался...)) Бывало летели они, кувыркаясь и смешно подпрыгивая до нескольких метров! И, что нас безумно веселило, на финише они принимали все ту же локтепреклоненную позу.) Было зыко!) ГРИН ПИС может быть спокоен. Ни один жук физически не пострадал. Лишь некоторые, особенно чувствительные, провели последующие несколько лет на кушетке у жучиного психоаналитика))

20:07 18.07.13

Про краники:
Я начну издалека, так как это травмирующее воспоминание, по причине несовместимости с моим завышенным представлением о себе, было погребено где-то в глубинах моего подсознания, пока непреодолимое желание оказания информационной помощи вам, добрые люди, не превозобладало вдруг во мне и не подняло его на поверхность сознания..) Господи, мудрено-то как!)
Все пиплы в отеле с утра, на завтраке, пили чай или кофе.. Женщины пили с утра чай или кофе, потому что любят пить с утра чай или кофе. Мужчины пили с утра чай или кофе, потому что любят пить с утра пиво или вино, но ... пиво-винные аппараты с утра не функционируют!!) Это в " русском-то отеле!!)) При манипулировании рычажком краника в любом направлении, при любом усилии, вы получаете удовлетворительную струю, приличной интенсивности и хорошего температурного режима ( я говорю не о проблемах с простатой у мужчин, а о процессе приготовления чая в отеле)) При манипулировании с аналогичными рычажками винного аппарата, вы получаете тот же результат. Но, что касается пивного аппарата...
Как-то вечером, на ужине, я, мучаясь великою жаждою, решил испить стаканчик холодного пивка.. За один подход к аппарату, я в итоге набрал три полных стакана... пены, испытывая при этом , нарастающее с каждым стаканом чувство ущербности) Затем, как обычно и следует в подобных случаях лажания, как компенсация чувства ущербности, пришло чувство праведного Гнева!

20:31 18.07.13

Но... голь на выдумки хитра! Спустя пятнадцатиминутного отстоя пены, получилось что-то вроде небольшого количества жидкости в каждом стакане. Осталось лишь перелить в один стакан результаты моего феноменального опыта и я, с величайшим удовольствием, насладился хоть одним, но с таким трудом вымученным стаканчиком холодного пива!! Гордость ( с большой буквы " Г ")- этим чувством был я преисполнен в тот момент!) Опыты Монтеня были всего лишь жалкой попыткой познания истины, по сравнению с моим шедевром.. И, наконец, разочарование ( с большой буквы " Р") и шок ( с большой буквы " Ш") я испытал, когда, подошедший вслед за мной мужик, без каких-либо проблем, набулькал пол литровую кружку пива и в завершении увенчал ее симпатичной шапочкой пены, просто повернув рычажок краника СНАЧАЛА НА СЕБЯ, а затем ОТ СЕБЯ, БЛИН!) ( прим автора: на себя - для получения пива, от себя- для получения пенки) В последующем, я специально караулил у краников и знакомил некоторых заблудших овец с правилами управления аппаратом, таким образом повышая свою опущенную самооценку..)) Про самооценку зачеркнуть..
Татьяна, нам показалось, что в супермаркете в Херсонисосе цены немного ниже ( это, вроде бы, логичнее)Там и закупались продуктами
Хотя водичка, пиво, газировка даже в отельном маркете имеют смешные цены..

20:52 18.07.13

В "личку" никому не пишу, т.к во-первых -: это " личка" жены. Во-вторых: плохо представляю себе, что такое " личка")) Почтового ящика не имею, наручные часы ношу на руке и с их помощью получаю информацию о времени ( прикиньте!)). А сотовый телефон у меня меньше ладони и используется мной как телефон! ( представляете, есть у него и такая функция!?)) Обладаю исключительно гуманитарным складом ума и равнодушен к техногенной мощи нашего техногонного века!)

15:34 19.07.13

Алексей, специально зарегистрировалась, чтобы оставить комментарий к Вашему отзыву. Уж больно он нетривиален и выгодно отличается от всех, которые я когда-либо где-либо читала :) Мы тоже достаточно легкие в плане путешествий люди, умеем сглаживать ситуации, не обращать на что-то внимание дабы не портить отдых прежде всего себе. Ведь он бывает не так часто, как хотелось бы, и это слишком шикарно отравлять его себе сознательно. Хотя не исключаю, что есть люди, для которых поныть да поискать недостатки и негатив - это и есть отдых. Прошу практический совет. Приглянулся нам этот отель, после Вашего отзыва тем более ))) Но впечатления об отеле остались двоякие )) конкретно интересует этот самый пятачок - хороший вход в море. Впервые поедем с годовалым ребятенком. Там слишком много народа на этом пятачке...или, точнее, пятачок слишком мал для количества желающих? Побарахтаться и помочить попу в соленом море больше совсем там негде? К бытовым условиям мы спокойно относимся, но как раз Ваши коллеги (тоже, знаете, очень интересные в общении люди из Морозовской!!!) советовали "моретерапию" дитю. Так что это условие для нас определяющее в выборе. Заранее спасибо за ответ!

10:13 20.07.13

Спасибо Вам, уважаемые Юлия, Kruchanova (сравнение со Славой СЭ польстило, глянул, понравилось, обязательно прочитаю), Ksevit (рад, что Вас улыбнуло как минимум 2 раза!), Таня, Lobacheva 66, Ксения.
Ксения, попытаюсь ответить на интересующий Вас вопрос:
Уверен, что Вы, будучи людьми позитивными по жизни, с удовольствием проведете свой отпуск в этом отеле!)
Подход к морю с коляской, честно говоря, затруднен. Отель находится как бы на возвышении, поэтому на пути к морю вам придется преодолевать несколько лестниц. Советую в этом случае воспользоваться " кенгурятником" или папиными руками. Сами можете сесть ему на шею)) Пляж по протяженности достаточно большой и каменюки ломают вам ноги не сразу при заходе в море, так что помочить попку ребенку можно, по -моему в любом месте. Многие любители развлечения " покатай меня волна по песку" делали это на протяжении всей прибрежной зоны..)
Помочить попку взрослому человеку можно на описываемом всеми туристами " пяточке".
Помочить попку пожилому человеку можно, пожалуй, лишь обмотав его тросом и с помощью "лебедки" опустив его с пирса) Чисто теоретически..
Кстати, у меня не сложилось впечатление об этом " пяточке" как о " лягушатнике". Места хватает всем. Мужики обычно заходят с пирса или сразу, с " пяточка", мощным ( по началу) , показным кролем уплывают к центру моря). Возвращаются они , как правило, пассивно, "на волне"))

10:30 20.07.13

Женщины заходят, приподняв руки "до последнего", пока голова не уйдет под воду( скажите, у них там неизвестные науке, особо чувствительные к воде зоны?!)
Дети идут в воду как по асфальту, если их не остановить, они дойдут по дну до противоположного берега..))
Есть еще дополнительные категории, как-то: мамы с детьми на руках, папы с детьми на руках, папы с мамами на шее и т.д
Морские гады нам не встречались, плавают какие-то мелкие рыбешки, типа, мойвы.. Вы ими потом отужинаете в ресторане) Медузы, видимо, не получили " шенген" или не прошли паспортный контроль и вернулись обратно в Анапу..
По пляжу ходят не лицензированные представители частного бизнеса, то бишь, местные жители и ненавязчиво предлагают купить клубнику и кукурузу. Предлагают молча. Никто не орет у вас над ухом: " СЛАДКЫЙ ОРЭШИК!!!" или " ГОРЯЧЕЕ ПИВО! ХОЛОДНАЯ КУКУРУЗА! НАСТОЯЩИЕ ВИНО И КОНЪЯК ИЗ НАТУРАЛЬНОГО ПОРОШКА! НЕДОПРОДАННАЯ ПОЗАПРОШЛОГОДНЯЯ РЫБА!!"))
Иногда, на фоне ветерка, были волны.. Тогда вода немного замутнялась и видимость камней ( а они есть и на "пяточке") резко снижалась. Будьте осторожны в этом случае.
Я нигде и никогда не видел такого голубого, безоблачного неба! Только в последний день ( когда все запоздало пытаются докупаться и дозагорать) над отелем показалось облачко.. Все люди повскакивали со своих мест, аниматоры прекратили работу, даже птицы стали петь на тон ниже.. Защелкали затворы фотоаппаратов, вскинулись к небу руки с фотокамерами.

10:40 20.07.13

На следующий день заголовки в ю-тубе пестрили своей сенсационностью: " Облако над Критом.." , " Впервые за 200 лет.." , " Может все таки НЛО?!" , " Греки испытывают на Крите новый вид оружия?!"...Затем выпало несколько капель дождя.. Ладно, ладно, 110-120, не больше.. Я постарался все их принять на себя, очень уж соскучился по дождю!))
Я к тому, Ксения, что без моретерапии Вы не останетесь..) И как врачи, рекомендуем вам в промежутках от купания просто дышать морским воздухом. Хроническим бронхитам он не дает шансов! Опробовал на себе! Но, на всякий случай, возьмите с собой лекарства. Аптека только в Херсонисосе, выбор невелик. Прием врача в отеле ежедневно утром за 60 евро!( при этом, он вряд ли педиатр) Обидно будет прийти к нему с поносом, узнать, что по латыни это будет звучать как " диарея", выпить таблетку имодиума и заплатить 60 евро!)) Хочу быть греческим врачом!!) Удачи Вам!)

16:01 20.07.13

Аlexey,прочитала отзыв и продолжение с удовольствием.Объективно,позитивно.Были в этом отеле в сентябре прошлого года,этим сентябрем-вновь туда же.Хочу добавить,что еще один расчищенный вход в море-прямо напротив флага,который вывешивают спасатели о предупреждении штормов.Нам повезло-на протяжении 2-х недель отдыха красного флага не было ни разу.Потом мы совсем не ходили на расчищенные места-просто доходили до камней и начинали плыть(хотя я пловец слабый).Никаких проблем с сервисом у нас не возникало ни разу,а отдыхало нас 18 человек(9 пар).Понравилось всем.

01:36 21.07.13

Алексей, и снова порадовали! Уверена, я не первая, кто спросит "А книги Вы пробовали писать?" :) По-моему, таких авторов не хватает. Спасибо за советы с живописующими эпитетами, так и вставали картинки перед глазами! Ну, и за назначения отдельное спасибо, с удовольствием будем исполнять. Таких врачей тоже не хватает, к великому сожалению. Удачи и здоровья Вам и Вашей семье, пациентов легких, послушных и благодарных! :) И, конечно, новых ярких путешествий, будем ждать Ваших опусов!

09:28 25.07.13

Мы были в этом отеле в июне.Камни лично мне не мешали,если позаботится о себе и купить тапочки.Дальние заплывы вам обеспечены.Как мне написала моя подруга ,она живет в Греции 12 лет.Беда всех островов.ВЕТЕР,ВОЛНЫ,КАМНИ.Рекомендовала Халкидики в сентябре.

Все отзывы Аlexey (4)