Регистрация: 28.09.10
июле 2013
11.07.13 - 18.07.13

Номер с видом на побережье превосходен . Мебель ,постельное...

Номер с видом на побережье превосходен . Мебель ,постельное белье , кровати, ванная , ваза с персиками, невидимый персонал - все без изъянов.

Минус - отсутствие штор вообще . На ночь окна закрываются электронными жалюзи с помощью кнопки на большом пульте , но жалюзи работали через раз . Вчера не закрылись, а сегодня пришлось вызывать помощь, чтоб открылись. Идти в ногу с эпохой прогресса - это, конечно, хорошо, но ....

Заселение - плохо! Я,конечно,понимаю, что по правилам заселение с 15-00, а мы приехали в 13-30, НО!!!! Девушка на ресепшен сказала, что уборка номера закончится через 15 минут и предложила подождать в лобби. Удобные кресла, шампанское рекой, мармелад для детей - это , конечно, хорошо, но полтора часа ожидания вместо 15 минут - это плохо!

Депозит при заселении!!! Я, конечно , знаю о том, что в дорогих отелях и не только в дорогих, принято брать денежный залог на время отдыха, НО!!!! Размер залога должен быть адекватен!!! Сумма 1050 евро от 1 дня до недели!!! Это перебор!!! Наверное, администрация отеля подозревает, что все гости отеля либо неуклюжие Шрэки , которые норовят нанести ущерб собственности отеля, либо обжоры... Хотя, можно поторговаться. Объяснив, что такой суммой депозита они оставят меня банкротом на время отдыха и не дадут возможности познакомиться с прекрасной Барселоной , девушка на ресепшен мило соизволила уменьшить сумму до 500 евро, правда, с оговоркой, что остаток я донесу позже! Что она имела в виду??? Кстати, как только ваши расходы в отеле превысят сумму депозита хоть на евро, с вашей карточки произойдет списание денег, причем сумма зависит от настроения персонала, первый раз сняли 100 евро, второй раз пытались снять 2500 (две с половиной тысячи) евро. При выселении ТРЕБУЙТЕ , чтобы оплата за услуги (еда,минибар) снималась с депозита., а то они просят оплатить по новой, а депозит обещают вернуть. Нам, кстати, в счет приписали кофе в минибаре, но без проблем вычеркнули. В счет также входит ежедневный городской налог 4.5 евро. Неожиданно.

Завтрак! Прекрасно - реально свежевыжатый сок, русские блины с начинками, ягоды- фрукты и т.д.Очень много персонала вокруг- все учтивы и улыбчивы . Здесь не принято, чтобы гость ждал у плиты омлет или блинчик- тебе принесут его за столик .

Расположение отеля. Далековато от достопримечательностей. До аквариума такси 7 евро, до посадки на фуникулер на гору Монтджуик тоже примерно также, до готического квартал примерно 5-7 евро. Зато прямо перед отелем расположена остановка туристического 2хэтажного автобуса!

Бассейн! В сезон у бассейна весьма людно и неуютно! Бассейн маловат для такого большого отеля! Очень тесно! Полотенца бесплатны, без записи, в любом количестве, огромные и мягкие , как одеяла!!! Раздают воду в маленьких бутылочках , яблоки бесплатно! Полотенца можно брать на пляж ! В бассейне не всегда чисто. Сегодня купили ребенку плавательные очки, отказалась плавать в бассейне. Говорит, жуткая взвесь, пластыри, салфетки, кусочки пакетиков в воде.

Пляж Барселонета - очень широкий и песчаный. В июле после 11-00 напоминает пляж советского Сочи - на каждый метр тело! Реально!!! Причем испанские дамы не гнушаются загорать топлес! На входе в воду очень грязная вода, подальше чисто. В песке много окурков, заколок и другого мусора! От входа из отеля до пляжа не менее 200 метров . Надо выйти из главного входа, пройти по очень оживленной улице с остановками, ресторанами, и по набережной до спуска к морю . В общем, в купальнике не пойдешь. Нужно одеться.

Интернет. 5 дней из семи интернет в номере был бесплатно. Потом стала выскакивать табличка с просьбой ввести номер комнаты и фамилию и опции - интернет сутки 25 евро, неделя-125 евро.

Добавлено 13.07.13 11:42 (3 682 символов в тексте)
Все отзывы юлия (8)