Регистрация: 13.07.13
июне 2013
05.06.13 - 15.06.13

БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ НА МАЛЕНЬКОМ ОСТРОВЕ

Добрый день!

Я почти никогда не оставляю отзывов об отелях, в которых была, но на этот раз ни оставить его я просто не могу!!!

Начну острова Маврикий - это просто потрясающий остров!!! Мне нигде не было так хорошо, как там!!! Конечно, там нет таких потрясающих пляжей, как на Карибах (я сравниваю с Кубой), но там есть такая природа, которая просто завораживает!!! А какие там черепахи!!! Я нигде таких не видела!!! Они огромное, такие милые, хорошие!!! :)

Вернемся к отелю! Я и мой супруг долго выбирали сначала страну для нашей свадьбы, а потом отель.

Выбрали LUX Le Morne 5* из-за его расположения (в июне менее ветрено на западном побережье, а отель находится на юго-западе острова), пляжа (рядом со многими отелями коралловый пляж, там невозможно войти в воду!!!) и стоимости (это был отель, стоимость которого не зашкаливала, как у других отелей, которые мы смотрели. Один из них мы видела на острове. Он не стоит таких денег!!! Пляж у него ужасный!!! а обстановка похожа на наш отель).

Когда мы приехали в отель, а поняла, что мы сделали правильный выбор!!! Более того, отель в живую намного красивее, чем здесь на картинках! Прилетели мы утром, заселили нас сразу. Брали superior room. Сначала поселили на 1 этаж, т.к. свободных на 2 этаже не было. Мы попросили переселить нас на 2 этаж, как будет свободный, нас на следующий день переселили днем без доплат на 2 этаж. Мы в этот день были на экскурсии, когда вернулись, чемоданы были в другом номере, еще и цветы были на кровати. Мои любимые - франжипани!!! А какой вид с балкона - просто сказака!!! Каждый день можно провожать закаты!!! Номера все отличные - балкон или терраса, большая спальня, в ванной комнате 2 раковины, что очень удобно!!! Так же ванная, душ и гардеробная, также есть двд-проигрыватель... Убирали номер 2 раза в день - никаких нареканий!!!

Еще раз хочу отметить потрясающе красивую территорию отеля! Все настолько чисто и красиво!!! Бассейный необычной формы, везде цветы, пальмы, на лежаках каждый день чистые, свернутые полотенца - все на высшем уровне! А какая гора за отелем!!! Ее надо увидеть!!! Отель очень уютный! Когда мы рано утром ездили на экскурсию, видели как с раннего утра работают садовники, другой персонал. Все просто молодцы!!! И всегда улыбаются и здороваются при встрече, очень приятно!

Питание в отеле отменное! На завтраках - шведский стол - всего очень много и вкусно!!! Обеды по меню были, а ужины - иногда по меню, иногда "Шведский стол". Шеф-повар отличный! Он даже готовил моему мужу супы, которых не было в меню. Мы врали "все включено" - ни сколько не пожалели!!! Отличная кухня, дорогой алкоголь (Текила, виски Red Label...), даже на пляже обслуживание бесплатно!!! Можно было и напитки заказать, и еду. А что больше всего мне понравилось, - даже если ты опоздаешь на завтрак, обед или ужин - тебя не выгонят, все равно накормят... Очень приятно!!! Нигде такого не встречала!!! Можно заказать завтрак в номер и даже выбрать время, в которое его принесут - это так здорово!!! Кстати, за 3 дня до нашего отъезда появилось меню на русском языке в ресторане на пляже!!! И еще видео диски на русском языке - всего 4 штуки, но это так здорово для страны, в которую приезжает мало русских туристов, а зря!!! Отель подстраивается по любого туриста, из любой страны... Кстати, хотелось бы отметить внимательность обслуживающего персонала. Официанты в ресторанах запоминают, какие напитки, блюда или соусы ты обычно заказываешь! Хотелось бы сказать отдельное спасибо нашему официанту Аннунто (Annunto)! На завтрак обычно приносили всем свареный кофе и молоко отдельно, а он мне приносит каппучино :) Мой муж всегда доверял ему выбор соусов и мяса. Ни разу не разочаровался. А однажды Аннунто предложил придти вечером на ужин в ресторан, в котором он в тот вечер работал - на пляже, сказал, что столик нам накроет. Когда мы пришли, мы обалдели - стол рядом с пляжем, весь в цветах и свечах. Так красиво!!! Еще раз спасибо тебе за все!!!

Пляж у отеля - один из лучших на острове!!! Выложу фото, там все видно будет!!! Кстати, в отеле и на пляже можно все спокойно оставлять и не волноваться!!! Все будет на том же месте!!!

А теперь хотелось бы о самом главном для меня - о свадьбе. Нашим организатором свадьбы была Мани. Это такая прекрасная женщина, с харизмой!!! Спасибо Вам огромное!!! Все было чудесно! Свадьба и подготовка к ней прошли на одном дыхании, безумно красиво!!! А как украсили нам номер в день свадьбы!!! Везде цветы, свечи и шампанское... Сказка!!! Все было так, как я об этом мечтала! Чувствовала поддержку от всех, внимание, помощь во всем! Всему персоналу отеля огромное спасибо!!!

Не могу не отметить еще одного важного человека в моей жизни - Элину, которая работает на ресепшене. За 11 дней она стала нам близким человеком. Она русская, встретила нас по приезду, все объяснила, так помогала нам в общении с персоналом отеля, с властными структурами (когда мы ездили подавать заявление, во время свадебной церемонии). Все остальные говорят на французском и английском. Элина помогала нам в решении всех вопросов, в день свадьбы была со мной, помогала мне с нарядом, с букетом, с прической... Мне кажется именно она повлияла на появление русского меню в ресторане и DVD на русском языке :) Спасибо тебе за все!!!

Всем советую съездить на Маврикий и именно в этот отель!!! Он лучший! Эту поездку Вы никогда не забудете и такого сервиса нигде не увидите!!! И такой потрясающей горы за отелем...

Элина и наша свадьба

Наша свадьба в беседке

Бар рядом с ресепшеном

СПА

СПА

Добавлено 13.07.13 13:24 (5 461 символов в тексте)

13:29 23.04.14

добрый день, с какого числа в ине вы были и можно по подробнее про" море", т.к. еду с ребеноком - оно такое спокойное все время, заход (кораллы), водоросли, живность, снорк?

13:30 23.04.14

и температура воды (примерно) заранее спасибо!

15:12 23.04.14

Добрый день! Мы были с 5 июня по 15 июня. Океан всегда был спокойный и он такой постоянно, т.к. далеко от пляжа есть коралловый риф, который останавливает волны. водорослей нет. Маленькие частички кораллов есть, но можно зайти в воду. Из живности видели только маленьких рыбок, на берегу крабиков. Муж у меня плавал с маской, чего такого интересного не увидел. ВОда в июне была примерно 25 градусов, не больше

09:11 25.04.14

спасибо за ответ, жаль холодное море...

Все отзывы Татьяна (1)