Регистрация: 13.07.13
августе 2012
01.08.12 - 09.08.12

Для не избалованных очень даже хорошо!

В целом когда есть с чем сравнить уже,то конечно савдепией пахнет! НО! в 2012 это был наш первый выезд за границу. Выбрали этот отель не целенаправленно,так что было из всего выбрали! И не пожалели!!! Номер простой с тремя кроватями большим окном выходящим на сторону леса.Туалетный столик,зеркало и кресло. Мы сдвинули три кровати в одну и у нас была одна кровать на пол комнаты у окна)))) В душе чисто всё работало отлично! Шкаф типо встроенный купе,но старенький.Мы выбирали на переночевать,нас устроило вполне!!!! Завтраки хорошие,сыры мне нравились и кислое молоко с джемом...ммм..))))колбаса не очень я даже не пробовала. До моря не далеко хотя это третья или вторая линия. Выходишь с отеля до дороги немного слева лестница к морю,очень удобно! обедали в ресторанчиках супы разные,всегда вкусные! а вечером приходили со своим вином,купленным в супермаркете в один ресторан,так нам там понравилось в первый день и так мы и ходили каждый вечер!!ну ооочень классно -сидишь на плетеных креслах на берегу моря ужинаешь,пьешь вино ножки в песке - а напросив с моря выходит Луна!!!!! неописуемо просто!!!!! Красная луна !!!и огромная лунная дорожка!!! идешь прямо после всего к шезлонгам и раздеваешься чтобы поплавать под лунным светом в теплейшем море!!! это было просто не забываемо!!!!! ну очень нам понравился отдых! море каждый день разное,то штиль,то волны.А в последный день так разбушевалось что мы уже были как побитые после прыжков на волны)))) Ездили в Несебр,очень интересно,покупали на набережной путевки. Все прошло классно! Болгария просто чудесная и сколько мы с кем не говорили,на питание стоит туда ехать только завтрак- если бы мы были привязаны к гостиннице мы бы столько вкуснятины не попробовали и красот столько не увидели бы! так что главные совет-только на завтраки! Питание не дорогое в ресторанах. Единственное что в номере слышно как кто-то ходит и т.д. слышимость в общем хорошая.

Добавлено 13.07.13 16:43 (1 911 символов в тексте)

10:24 15.07.13

Отдыхали в этом отеле в 2007 году и тоже первый раз за границей(медовый месяц).Когда смотришь не предвзято и несчем сравнить - устраивает всё.Напрягали только малолетние поляки ( их заезд был почти на весь отель!).Потрепали себе немного нервы - пришлось мужу "разбираться" с молодёжью.Зато польские ругательства по ночам ор магнитофона опять же ночью прекратились.По совету хозяйки отеля поменяли все включено на завтрак-ужин.Это нас не привязывало к отелю днём и дало возможность познакомиться с нац.кухней во множестве кафешек.Соседнее заведение Хемус очень радует радушием хозяев и цены действительно чуть ниже чем на побережье(на июнь 2013 года ситуация не изменилась - отдыхали в соседнем Эдельвейсе и конечно "пробежались" по полюбившимся местам)Экскурсии брали на побережье.Прокололись только один раз - в Несебр поехали в микроавтобусе без обещанного кондиционера и,конечно,по дороге просто сварились!Как компенсация - следующая поездка в Балчик и на мыс Калиакра(вот что особо понравилось - очень ветренно и очень красиво!) с частником Романом(Болгария-тур,если не ошибаюсь)компенсировала нам совершенно предыдущее неудобство.Очень добросовестно ребята отработали - мы ну ОЧЕНЬ любопытные туристы и получили от Романа СТОЛЬКО инфы!Вот это настоящая экскурсия!!!В этом году видели его представителей где-то между Адмиралом и рестораном кораблём.В этом году на экскурсии не ездили так что о сервисе их-теперешнем ничего сказать не могу.

11:00 15.07.13

Питание:не изобилие,но мы наедались до отвала. Кухня адаптирована под словян(обычная такая,совдеповская-столовянская).особо понравилась дыня!
На самолёте ,наверное,не выгодно брать тур - лутше уж чуть по-дороже ,но в соседние 4*.Автобусный же тур вЗору от туроператора нам обошёлся дёшево.Поэтому соотношение цена-качество очень порадовало.Дешевле чем в Крыму отдохнуть:а там ведь и сам себе готовь,комнатку убирай,удобства на улице...А тут горничные,столовая и чистый(!) пляж.Береговая линия возле отеля Берлин(чуть левее от лестницы) самая широкая на Золотых песках,что в сезон -важно.Ведь зонты,лежаки в Болгарии платные.так что место на свою подстилочку ну просто необходимо.
Бюджетному туристу ,незамороченному на сервисе - рекомендую отель. Правда с детишками лутше берите отель4*(их с десяток на северной стороне курорта) и добирайтесь на самолёте.
Фишка всех 2-3линии отелей северной стороны ,иЗоры в том числе :стоят в окружении леса,нет шума от соседних отелей,нет толпы и суеты.Для многих туристов это приаритетно!
Своим ходом ездили в Варну(3 лева проезд)Посетили зоопарк,аквариум(это простой совдеповсий музей черноморской фауны)дильфинарий(слабенький),руины римских бань в центре города(вот это понравилось),парк атракционов в Приморском же парке.городской пляж - там линия прибоя оч.красивая; аквапарк наЗолотых песках(маленький,но для первого раза -очень понравилось)на курорт Св.Елены и Константина(монастырь - известное место поломничества,экопарк с розарием.термобассеин платный

Все отзывы Анастасия (2)