июне 2013
22.06.13 - 05.07.13

Вива Италия! Вива Капитоль! Вива сеньёр Бруно!

Отдыхали в Капитоле с 22июня по 5 июля 2013 .В Италии не первый раз и поэтому зарание проштудировали все отзывы об отелях Лидо ,высший бал - Капитоль! Бронировали зарание (ещё снег лежал),в апреле друзья надумали поехать-мест уже не было.Опыт отдыха в Римини с картонной обстановкой и потрёпанной мебелишкой ,настроил на то ,что расстраиваться от таких мелочей не будем ,ведь едим в любимую Италию!С позитивным настроем приехали в аэропорт,летели итальянскими авиалиниями без питания ,зато с 200 еврами штрафа за перегруз чемоданов.По новым правилам вес одного чемодана не должен быть более 20 кг. 5 девушек разного возраста от 4 до 40 лет, нарядов много набрали и вот результат.На чемоданах красовались наклейки с гирями ,но мы и здесь остались на позитиве,ведь фотосессия того стоила! Прилетев на место,получили упрёки от встречающего гида Вадима,что надо было из Италии переть чемоданы ,а не из дома(потом пришлось после 2 дней шоппинга даже уточнять значение его слов) ...в отеле были в 9 утра и на наше удивление были тут же заселены,хотя официально заселение в 14 часов .Рассмотрев отель, были удивлены ,что всё сходилось с отзывами и фото туристов.Номер простенький,но всё необходимое было,хотя фен наверное, годов 70 х и длинные волосы им не высушить, их просто засасывает с другой стороны.Немного опасным показался балкон для маленького ребёнка и пьяненького взрослого,хотя милые вечера с боковым видом на море всё скрашивали .Завтраки с видом на лазурное море и белоснежные яхты заряжали позитивом на целый день,всё продумано -в солнечный день веранда распахивается полностью,есть зонтики от солнца,которые кстати поправляет сам сеньёр БРУНО (об этом человеке только с большой буквы).Еда простая,не хватало свеже выжатого сока ,печёных помидор и сосисочек,хотя выбор не плохой,но если припоздниться можно чего то не застать.Ужины божественные,можно сказать высокая кухня ,перевод на русский смешной(молодой петух чёрт стиля),сьесть полный ассортимент не реально,вино от 25 евро (дороговато), хотя мы кроме кьянти ни чего и не пивали, может оно прошлого века ,тогда?!Каппучино можно выпить на веранде в любое время 2,5 евро,народ даже умудрялся обедать в отеле,хотя это лишнее с таким питанием.Очень милый холл ,интернет бесплатный,но сигнал только на 1 этаже.Теперь о главном,о сеньёре БРУНО,хозяине отеля ,истинный ариец.. итальянец конечно же,брутальный мужчина,стильный (мы влюбились)работает от зари и до заката,у нас даже было сомнение спит ли он ,ест ли он?Общительный ,всегда делает комплименты за элегантность!Мы подружились!Официанты прелесть ,внимательные ,улыбчивые.Уехать в Венецию и Бурано можно своим ходом(выгоднее),расписание катеров в отеле,билет на автобус лучше брать в отеле за 1,3 евро,а на катер в порту за 14 евро туда обратно,остановка в 5 мин.,минут 20 до порта ПУНТА САБИОНИ. Шоппинг только от площади ТРИЕСТЕ до МАЗЗИНИ и всё,очень не удобно работают магазины,от отеля ехать минут 15-20 ,на ужин не успеваешь.Не плохой скидочный оутлет,ехать 1,5 часа,15 евро ,расписание в отеле,там только марки ,сумки от 500 евро,купили ПРАДА и ВЕРСАЧИ старые коллекции.Пляж хороший ,народу мало,хотя сограждан много,лежак и зонтик бесплатно,море мелкое ,но комфортное,брали машину в Милан-150 евро+120 дороги и бензин,были на озере Гарда и в Вероне.Путешествие удалось !Капитоль жди нас снова!

Добавлено 13.07.13 23:37 (3 322 символов в тексте)

09:54 13.02.14

Да, мы тоже отдыхали в Капитоле в 2011 году и были в таком же восторге от хозяина сеньора Бруно.Он всегда очень внимателен к женщинам.И как настоящий итальянец видит в каждой женщине красавицу, что всем дамам приятно.
Тоже подружились с ним и постоянно общались.Как и с его женой сеньорой Лореттой, всегда отзывчивой и готовой во всем помочь.Работают хозяева отеля действительно на износ.И потому отель очень достойный.Всем советую.

22:41 04.04.14

Не могла не оставить пару слов о сеньоре Бруно!!!! Мы были в 2012 году, но помним его до сих пор!!!! Браво! 100 раз Браво!!!