Регистрация: 17.03.12
июне 2013
23.06.13 - 03.07.13

3.7

Твердая трешка, не больше, не меньше

От аэропорта ехать 40мин - час. Приехали в 9 утра, заселили в 12:30, так как с детьми. Нас было две семьи. Номера проплачены с видом на море. Первую семью из двух человек поселили в 205 номер, второй этаж. Вторую из трех в 319, третий этаж, вид на море панорамный, балкон + окно. Номера маленькие, кровати односпальные совмещенные. Ужасные матрацы! Для ребенка была откидная кровать, вот на ней было комфортно спать!) балконы просторные, стол и два стула, все пластиковое. в номере есть мягкий уголок( стол и полукресло, если повезет два). Фен в комнате. Розетки европейские, напряжение другое. Переходник на ресепшн под залог 2евро. Холодильник был старенький, еле холодил, перед отъездом во всем отеле заменили, теперь там хорошие холодильнички, не вонючие и хорошо работающие. Стоимость на неделю 20 с лишним евро, уже точно не помню. Сейф не брали, кошелек и электроника у нас всегда была с собой, паспорта в ящике лежали, все цело. Планшет у друзей из номера не своровали) сейф представляет собой небольшую коробочку, поместятся деньги, паспорта и телефоны, не более. Стоимость не узнавали. На ресепшн есть три рускоговорящих, почти круглосуточно. По кондиционерам: в 205 была система такая - если открыта балконная дверь - кондей не работал, но зато он хорошо охлаждал при закрытой двери. В 319 работал всегда, но как вентилятор, не морозил совсем... И под балконом 319 есть какая-то штука, которая громко стучит каждый вечер часов с 18-19 и до 20-21, может от ресторана что-то, кондиционер например.. Подушки тоненькие, одеял нет, только простынки. Белье меняют раз в 3-4 дня. Уборка каждый день, в основном это заправить кровать и помыть туалет-ванну. Полотенца меняют так же раз в три дня. Из полотенец по большому и маленькому на каждого, плюс одно на пол. Зато туалетной бумаги не жалеют)) к концу отпуска стояло пять или шесть рулонов)) телевизор старый, у нас не включали, у друзей вроде был какой-то русский канал. Туалет смешно смывается, насосной системой, это надо видеть, не объяснишь) не пылесосят! Подметают ковры шеткой! Поэтому много песка в номере! Полотенец пляжных нет, из номера брать нельзя! Ключ обычный + магнит, вставили в дырочку-электричество заработало) и да, ключ один на номер! Есть лифты во всех корпусах. Есть интернет 2евро 15минут у ресепшена, вайфай дорогой, 4евро полчаса, день около 10-15, в неделю 30 или 40евро, ловит только ресепшн-бар. Ресторан: завтраки с 7 до 10, поесть можно, нормальные европейские завтраки, яйца, бекон, сосиски, нарезка колбаса сыр, овощи, хлопья, тосты с джемом или маргарином(не масло!) и напитки на выбор. На ужин в ресторан очередь, после 20 уже спокойно можно зайти. ужины с 19 до 21:30. Ужины хорошие, всегда есть выбор салатов, соусов, приправ, два-три вида мяса и гарнира. за 10 дней был только один-два ужина где мы ели только салаты.. особенно вкусный был ужин барбекю, все было на гриле, вкуснота!) повар молодец! Фруктов мало, чередуют дыни и арбуз, нектарин или абрикос, яблоки. напитки за ужином платно, цены как в кафешках. Официанты все очень приятные! Столы всегда чистые, скатерти без пятен! Ресторан внизу, бар на улице, и это все по ступенькам, так что с коляской не удобно! До моря идти тоже через эти ступеньки. Не особо тяжело, но все же спуска отдельного нет. Видели что многие оставляют коляски внизу. В баре брала чай, ужасный(вода как из моря), 2евро. Бильярд 2евро партия, но вроде как можно играть и дольше. Пинпонг бесплатно. Есть плазма со спортом. музыка играет до 23 где-то, но не громко. Бар внутри отеля не работал. Два бассейна, взрослый до 170, есть кольцо в нем, мяч в баре бесплатно дадут. В детском 0,5м. Вода теплая и там и там, но они не подогреваются. Вокруг лежаки, зонты. Есть душ и туалет. Так же можно лежать на газончике. Есть волейбольная площадка с песком, приезжают играть толи местные толи итальянцы) есть детская площадка, но она конечно плохая. Во первых куча камешков, палок, листьев сухих которые не убирают, во вторых под палящим солнцем, в третьих там только домик пластиковый, горка и качалка, все это лет так до двух максимум. И в целом территорию отеля не убирают, или делают это очень плохо, везде кучи веток, листьев.. На детской площадке все 10дней валялся пакет из под сока, так никто и не убрал.. Как и жука у бассейна.. Да, на территории куча живности, жуки, богомолы, ящерицы, птички.. В номере один раз попался жук и один раз что-то типа жужалицы у друзей. До моря идти метров 500. Переходим дорогу, дальше правее до отеля каво марис, можно на их пляж, можно левее на обычный, но с лежаками. А если пройти еще дальше левее там будет маленький, но уютный пляж без лежаков, под скалой. Можно на песке лежать или камнях. Обычно там меньше народу и почище. Пляжи все общественные, но их не чистят, в песке окурки, крышки от бутылок и прочий мелкий мусор, и даже при отелях. На пляжах есть туалеты и если поискать можно найти где ноги ополоснуть. На пляж каво марис приезжает мороженщик. Рядом есть ресторанчик, но цены там завышены да и еда не очень, народу там много не бывает. А вот рядом с отелем есть таверна, там в основном все и едят, цены нормальные, вайфай, еда приличная, большие порции и вкусное домашнее вино(бесплатно) и детей угощают мороженым, а взрослых фруктами)) по вечерам там живая музыка и вот ее то очень хорошо слышно в номерах с видом на море, часов до 24 там девушка поет очень громко. Сам отель часов в одиннадцать вымирает, тишь и покой. Публика у нас была спокойная, семейные все в основном. Больше сходить рядом с отелем некуда, но напротив есть остановка до айянапы, а левее до протароса(пешком 20минут). Проезд 1,5евро, дети не платят. Отель твердая такая три звезды европейские. Не больше и не меньше. Вот матрацы бы поменять эти старые пружинные и совсем бы все хорошо было!) сервису поставила тройку из-за работников ресепшена, первый раз не приятно было когда номер хотели ниже попросить так как ребенок боялся лифта, так рускоязычная девушка перевела менеджеру итальянке, и та начала на своем орать что-то там о невозможности, в итоге другой менеджер(главный наверное, толстый такой) быстро предложил поменять, но на след.день. Второй случай с пылесосом, спрашиваю парня - пылесосят? Он говорит конечно! Я ему объясняю что в номере три дня подряд лежит сухой листик на одном и том же месте, и песка куча в ковре.. На след.день пропылесосили, и только наш номер. Пылесосят они только холл и ресепшн. Ну и третье, до завтрака спросила можно ли распечатать посадочные талоны, сказали да, скиньте нам на электронку, менеджер придет - распечатает... Время ужина, подхожу, прошу забрать, опять эта кареглазая рускоговорящая смотрит в наш ящичек, дает нам ключ от номера и говорит что нет никаких бумаг, и менеджера нет, чтобы распечатать, и письма от меня нет... я говорю ей что время то позднее, и больше печатать уже негде, а я ее спрашивала точно ли сделают, и она сказала что точно... и говорю менеджер у себя в кабинете, на что она якобы еще раз смотрит в ящичек нашего номера и говорит что только что принесли, хотя никого кроме нее так и не было на ресепшене и мы не отходили от него, получается странно ключ увидеть, а лисьы формата а4 нет... Неприятная мадам она.. И бывает в отеле какая то мошкара, не знаю она кусается или нет, но предупреждаю) они ее травят каким то освежителем воздуха ходят))

Добавлено 14.07.13 03:54 (7 270 символов в тексте)

01:28 31.10.13

Спасибо.Узнал наконец,что холодильник есть,платно,кровати некомфортные,маленькие и старые,но может заменят.Про ресепшен,что и там попадаются раздолбаи.Про самый левый пляж,что клевый.Да,а лежаки платные,ведь - муниципальный?Про таверну и т.д.И вопрос:ужин на обед меняют?

11:27 31.10.13

Игорь, про пляж - тот что с платными лежаками(2-3 евро за лежак + 2-3 евро за зонт по желанию, были еще тенты на всю семью) он левее, но самый тихий и чистый(был) еще левее, проходите через первый пляж, далее надо подняться на верх(там еще виллы строились рядом) и потом с этой скалы вниз спускаетесь и как-бы назад под эту скалу.))) надеюсь найдете) идти минут 5-7, там лежаков нет вообще, там их ставить некуда) он узкий достаточно, находится как-бы под скалой, не ошибетесь когда увидите)
Про обмен ужинов на обеды: сами не меняли, но слышали что другие туристы что-то там ругались перед ужином что их не пускают, т.к. они в обед приходили..у них там кто-то из семьи ел в обед, а кто-то нет, вот и хотели поужинать те кто не ел... Думаю если заранее договориться - реально.

Все отзывы Катерина (3)