июне 2013
23.06.13 - 03.07.13

Мы довольны

Каждый отдыхающий сам делает себе отдых, создает настроение и главное желание отдыхать. Мы были трое: я-глава семейства, жена и дочь 13 лет. Лично я избалован сервисом западных отелей, чего нельзя сказать о жене и дочери, хотя и они неоднократно отдыхали в 5 звезда Турции (Анталия, Сайленс Бич). Естественно, выбирая тур, мы много читали отзывов об отеле , где системно предъявлялись претензии по расположению номеров в части большой высоты. Приехав в Фоделе во второй половине дня, стоя у стойки рецепции, тайно надеялся, что номер будет максимально близко к морю, но, увы, оказался самым удаленным - где-то под аквапарком (№658), по разным лестницам - от 205 до 209 ступенек. Мне стало смешно и немного обидно... Первое впечатление от номера - маленький и высоко! : дочь в слезы, мне по-барабану, жена хранила абсолютное спокойствие, за что ей большое спасибо - молодец (впоследствие она была права). Далее... высокое расположение оказалось позитивным моментом в нашем отдыхе, так как ежедневно мы проходили пешеком 6-7 раз за день этим маршрутом, что позволило нам не только отдыхать и отъедаться, но и физически работать. Отдельно отмечу хороший климат, те вечером и утром прохлада (в Турции было душно), очень свежее море, отличный пляж , вход в море отличный - кромка гальки и песок. На радость нам за время отдыха пару раз были большие волны, что невероятно развлекало не только нас , но и всех отдыхающих. Обстановка в отеле доброжелательная и теплая. Питание , по-моему, отличное, выбор блюд приемлемый. Только с чаем и кофе в Турции, гораздо лучше. Мясные блюда нормальныеЮ и свинина, и говядина, и птица, и рыба... Лично я через 5 дней уже не обедал, так как устал от разнообразия и качества. Что касается воды в номере, то мы просто покупали ее в магазине, потратив на весь отдых всего - 20 ЕВРО, позориться не стали путем наливания бутылок в ресторане - я запретил своим категорично. Взять тур за 3 000 ЕВРО и скупиться за 20 ЕВРОЮ по-моему, смешно. Сейф, естественно, арендовали. Ездили на экскуссию на Санторин - понравилось (второй раз не хочу в том числе из-за из-за качки на пароме), а так же в Ираклион в Кносский дворец. Хочется в следующий раз покататься на авто по острову, что, по-моему, более продуктивно, чем с организованной экскурссией. Аннимация: мне все по-барабану, жене и дочери это, по-видимому, нужно, так как они каждый вечер куда-то уходили и приходили под впечатление, судя по разговорам. Понял одно - вся прелесть работников аннимации в простоте и непосредственности ведущих, в их старании что-то сделать, развлечь детей и взрослых. По-моему, большего и не надо, так что оцениваю и это на 5 баллов. Постоянно на слуху были имена анниматоров: Коко, Римма, какая-то итальянка и прочие. Честно признаюсь , отдых удался, так как жена и дочь безумно довольны, высказывают желание приехать в Фоделе Бич в 2014 году, взяв тур предварительно зимою 2013-14 гг. Номера убирали нормально, только мой обеденный отдых совпадал с этим мероприятием, что делало дискомфортным процесс, те при моем присутствии. Отдельно скажу о пляжном волейболе - это супер. Я не прикасался к мячу 25-30 лет и тут вдруг основательно подсел с дочерью : 11:30 и 16:30 - ежедновно целую неделю. Отдельное спасибо мужикам из Тюмени - Александру (Булгакову, Булдакову???) и Сергею из Москвы (22/06-4/07) за организацию этого досуга, спасибо за позитивный юмор и абсолютное спокойствие в игре с дилетантами. Спасибо Саше и Сергею (сыну Ваньке). Дочь их до сих пор вспоминает, потому что они ее приглашали играть и всегда поддерживали. Я рад отдыху, рад собственной организации отдыха, рад отличному отелю, благодарен персоналу отеля - всему, постараюсь еще раз приехать в Фоделе Бич. Хотелось бы встретить Сергея и Александра на волейбольной площадке (обещаю за год основательно подтянуть себя физически). Спасибо всем!!!

Добавлено 14.07.13 12:50 (3 822 символов в тексте)