АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.05.11
Страны, города: 7 / 13
Отзывов: 11
Комментариев: 17
Читательский охват: 11515
Фото: 20
1 000
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
июле 2013
02.07.13 - 09.07.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель

Отдыхали в данном отеле с подругой с 02-09.07.13г. Туроператор Библиоглобус. Принимающая сторона "Атлас". Встретили, довезли до отеля без проблем. Гид в отеле не сидит, только инфо-встреча, а если нужен ещё - надо звонить.

На ресепшен никто не говорит по-русски. Разговорный язык - хорватский, английский и, я думаю, немецкий, т.к. в отеле больше всего - немецких пенсионеров. Да, огромное количество именно пенсионеров, людей преклонного возраста. Так что, в отеле тихо, спокойно и мирно :)). Номер был стандарт с балконом, второй этаж (лифт есть). Номер просторный, светлый, с двумя сдвинутыми кроватями, на полу ковролин. В номере: встроенный шкаф с большим количеством вешалок, сейф, куча шкафчиков с выдвижными полками, телевизор (один русский канал), кондиционер, мини-бар(платно)- мы в нём хранил свои напитки и закуски. Ванная комната чистенькая, есть фен, мыло и в диспенсере гель для тела+шампунь. Полотенца для лица и тела белоснежные, очень приятные. На балконе столик с двумя стульями, и есть перекладина, на которой удобно сушить мокрые вещи. Так же выдают и полотенца для пляжа, их просто берёшь у бассейна, и записываешь в тетрадь. Захотел отдать, вычеркиваешь свой номер и всё.

Про питание - полупансион. Питание в данном отеле хочется отметить особенно - всё очень вкусно и разнообразно! Завтрак: огромное количество сыров, колбас. Яйца в любо виде,омлет, жареный бекон, пршут,сосиски на гриле и без. Помидоры, огурцы, овощи на гриле. Блины, к ним мёд, джем,шоколадная паста. Сухие завтраки, мюсли, йогурт, фрукты. Есть соки (но мне показалось, что это всё порошковое или сильно разбавленное). Чай, кофе, какао. Также за деньги можно заказать свежевыжатый апельсиновый сок. Обедали мы редко, т.к. жарко и есть не хочется. Перекусывали мороженым или покупали что-нибудь в магазинчиках. Ужин: много всего - есть и макароны, и картошка, и рис. Куча всевозможных салатов с заправками, зелень, овощи. Мясо разное - курица, свинина, говядина, печень, индейка, тефтели. Пицца трёх видов. Морепродукты (кальмары, осьминожки). Фрукты, сладкий стол (пирожные, муссы, желе и т.д.) и 5 видов мороженого. В общем - голодными не останитесь, и самое главное ВСЁ очень вкусно! Напитки за ужином, как известно, платные: вода 0,5 - 22 кун (1 Евро = 7 кун), самая дешёвая бутылка вина - 89 кун, остальное всё дороже. Кстати, воду в Дубровнике можно пить из-под крана, чем многие пользуются. Мест в ресторане всегда хватало на всех, есть открытая терраса с прекрасным видом на море. По вечерам во внутреннем дворике отеля звучит живая музыка, а по пятницам - национальный день, музыканты ходят по ресторану и развлекают народным песнями.

У отеля три пляжа. Первый - пляж отеля Президент (лежаки и зонты бесплатно). Второй - Кава Бич (есть бар, душ), лежак - 30 кун, зонт - 30 кун на день. И третий - Копакабана, самый оборудованный, цивильный пляж. Вследствие чего, большое количество народа. Все платно, но не хочешь платить - без проблем, загорай на своём полотенце. И это везде - не хочешь платить, никто не неволит. Все пляжи галечные, лучше заходить в воду в тапках. Море очаровательное, чистейшее, НО - прохладное, пару дней даже войти не смогли, так холодно было. Под конец отдыха стало гораздо комфортнее, плавали. Воздух +32, вода где-то +23. Освежает великолепно! Но для "мерзлявых" людей всё-таки это море холодное, но это чисто ИМХО. И ещё про дорогу на пляж - туда под горку, а обратно наоборот, а на Кава Бич ещё ведёт хорошая такая лестница, с хорошей такой высоты. Людям с больными ногами там делать просто нечего, тяжело будет, и даже очень.

Около отеля конечная остановка автобуса №6, на котором можно добраться до старого города (тоже конечная остановка). Билет у водителя - 15 кун, в отеле в газетной лавке - 12. Билет действует в течении часа, можно ездить на любом автобусе. Так как в отеле тишина по вечерам, мы то и дело катались в Старый город. В городе огромное количество туристов, т.к. в порт Дубровник практически ежедневно прибывают огромные круизные лайнеры. Так что в городе - яблоку негде упасть.

Из экскурсий: купили у принимающей стороны две экскурсии: по Дубровнику, и Круиз на три острова. Соответственно 250 и 400 кун. Остались довольны. Самостоятельно посетили различные музеи в Старом городе, поднялись на фуникулере на гору. Стоимость билета - в одну сторону 50 кун, туда-сюда - 94, есть ещё билеты с посещением музея боевой славы - 120 кун. Вид с горы - обалденный, стоит посетить.

И в заключение - отель "Аргоси" оставил только положительные впечатления. Это отель для тихого и спокойного отдыха. Для тех, кто любит тишину и покой, т.к. детей практически в отеле нет, и для них ничего в отеле нет (только часть бассейна 40 см глубиной). Для тех, кому не нужна никакая анимация, и кто умеет развлекать себя сам. С удовольствием вернулись бы в этот отель ещё раз!

Добавлено 14.07.13 15:29 (4 838 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Mamsik (11)