Регистрация: 08.07.13

Серебряный статус

июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

Райский остров

Размещение: ставлю 5, т.к. сразу по приезду (в 7 утра) в отель Mediterranean, нас разместили в номере, несмотря на то, что размещение, как везде в 14.00. Нам не пришлось караулить чемоданы в вестибюле или гулять по городу после бессонной ночи. Это, на мой взгляд, большой плюс, за что большая благодарность администратору.

Сервис: тоже ставлю 5, т.к. пожаловаться абсолютно не на что. Все милые, приветливые и обходительные, за 10 дней отдыха не возникло никаких непониманий. Номер убирали каждый день, даже тогда, когда я говорила: «Да нам не надо, вчера убирали» все равно делали уборку. Простыни меняли каждый день, полотенца через день. Когда сейф отказался работать, его исправили в течение 5 минут. Ну как тут не поставить 5?!?

Номер: Номера такие же, как на сайте отеля, без приукраса. Все опять же зависит от того, сколько заплатили. Заплатили бы за номер с видом на море, получили бы номер с видом на море. Вид из окна был во внутренний двор, где стоит огромное дерево (см.фото). Что нисколько не мешало радоваться жизни. И вообще, на балкон мы выходили исключительно, чтобы повесить купальники и полотенца. Поэтому вид из окна, о котором так много пишут другие, это настолько несущественно. Шум да. Шум присутствует. Но он исчезает легким движением плеча. Стоит закрыть дверь балкона и в номере – тишина. Неужели никто не догадывается так сделать?!? В номере имеется кондиционер и сейф (бесплатно), бар (платно). Здесь должна посоветовать, проверять при въезде в номер количество бутылок в баре. Нам пришлось заплатить за воду, которую стянули не расплатившись предыдущие жильцы. А мы не захотели ничего доказывать (с нашим английским это было бы очень трудно сделать). Кстати, WI-FI есть везде (ресторан, вестибюль, в коридоре возле номера), а вот в номере нет.

Питание: питание опять же на 5 с плюсом. Здесь могу остановиться всерьез и надолго, но утомлять не буду. У нас был завтрак и ужин. Питание разнообразное. Если бы меню было еще и на русском языке, то было бы совсем хорошо. В завтрак: омлет, яичница, бекон, сосиски, йогурт, мед, сухофрукты, овощи для салата, фрукты и сладкое (всевозможные кексики, печенюшки, пончики, шарлотка и пр.). В завтрак все напитки бесплатно. В ужин напитки за дополнительную плату (вода, пиво, вино, чай и пр.). Ужин так же пестрил разнообразием, что-то вкуснее, что-то нет, вкусы у всех разные, я использовала свой вкус. Десерт на выбор: фрукты, мороженое или пирожное. К десерту уже ничего не хотелось и приходилось буквально впихивать в себя. И если кто-то уходил из ресторана голодным и недовольным, то это только их проблемы. Основное блюдо и десерт нужно заказывать у официанта и тут я не соглашусь с предыдущими замечаниями. Официанты настолько сердечные люди, что принимали нас как родных, искренне радовались встрече с нами и приносили добавку. Улыбаться надо и люди к вам потянутся!!!

Расположение отеля самое что ни на есть замечательное. Стоит только перейти одностороннюю дорогу, появляется море - Средиземное. Пройдя квартал, появляется другое море - Эгейское. Рядом множество ресторанчиков и таверн, голодным не останешься, даже если очень захочешь. В 15 минутах ходьбы «музей под открытым небом» - Старый Город. Мы ходили туда 5 раз за 10 дней отдыха и нисколько не надоело (город очень большой): можно совершать и вечерние прогулки, и утром по музеям, и днем, чтобы разнообразить свой отдых. Красивая набережная, порт, акрополь. Много чего можно увидеть в Родосе и все в шаговой доступности, благодаря удачному расположению отеля.

Море и пляж: море в июне еще прохладное (на мой взгляд), но все купались и были счастливы. Море чистейшее, пляж с утра чистый, к вечеру как-то не очень, благодаря «культурным» отдыхающим. Лежаки и зонты платные (4 евро на целый день). Очень рекомендую всем остров Родос, город Родос и отель Mediterranean.

Любовь оценила сервисы

Добавлено 14.07.13 17:47 (3 809 символов в тексте)
Все отзывы Любовь (1)