Регистрация: 23.06.13
августе 2012
20.08.12 - 30.08.12

Мы открыли для себя Болгарию!

Туроператор: 'ILTour".

Путешествие автобусом из Киева:

отправление было с ВДНХ (центральный вход). Автобус немного опоздал к назначенному времени. Приехало 2 автобуса: один едет через западную Украину, второй через Одессу. Нам попался второй вариант. Общее впечатление - тяжело. Кондиционер не работал; народ по старинки берет с собой в дорогу котлеты, яйца и остальные продукты с выраженным запахом; катастрофа для мужчин - место для ног. Отдельно отмечу делайте покупки в Dufree на въезде в Румынию. Его плюсы: цены, ассортимент, !!!на обратном пути не пускают!!!! (мы специально оставляли деньги на покупки и это стало для нас разочарованием).

В Варне туристов кто едет в Созополь пересадили в микроавтобус (было связано с тем, что автобус быстрее хотят отправить на ремонт кондиционера).

Время в пути: 27 часов. Водитель подвез всех к своему отелю. "Елинор" долго не могли найти. Хотя он находится рядом с центральной площадью.

Вилла Елинор 3* - милая, маленькая, очень удобное размещение, отличный персонал, официанты +10 баллов. Действительно красивый вид с балкона на старый город и море. Убирали каждый день. Утюг на втором этаже общий. Удивил душ , это комната где он нависает над туалетом. На ресепшене живет огромный попугай. Рядом пляж (городской 1), еще есть пляж в старом городе (камни), и третий пляж самый большой идти к нему через базар. Но самый лучший, пляж на который можно добраться с помощью "паровозика". Он ходит на 2 пляжа один в разные стороны. Лучший от нашего отеля тот, что справа, садитесь на площади "черное море" возле серого здания. На пляже есть несколько кафе, лучше воду и фрукты взять с собой, мы еще покупали булочки.

Встречающая сторона "Морская звезда" - у них все экскурсии дороже чем в агентствах на улице. Болгария не Египет так что рисков нет. Еще в Киеве мы запланировали поездку в Стамбул. Взяли на 1 день (сразу скажу достаточно). В цену входит автобусное обслуживание и обзорная экскурсия, дальше все за дополнительную плату. Записываетесь еще в автобусе (поняли почему позже). Мы не записывались. Трудно подсчитать, но экономии раза в 3. Мы посмотрели все тоже что и другие отдыхающие, + самостоятельно заходили туда куда нам хочется и увидели больше, погуляли по городу, на рынке возле Босфорда (там дешевле чем на знаменитом крытом).

Питание - НВ. Можно и не брать, чтобы не быть привязанным к времени, достаточно завтрака. Второй раз поедем на завтраках, чтобы больше погулять и попробовать в кафе. В Елиноре РЕКОМЕНДУЮ - греческий салат, мясное блюдо (название не помню, объясните большая тарелка с кипящим мясом, его готовят сразу в этом блюде. Наверное раза 3 брали) и дисерт торт (вкус нереальный он один). Минус в питании на ужин дают жидкость типа юпи.

Назад вернулись в Киеве за 24 часа. И в этом автобусе кондиционер работал.

Проехали все Болгарию на автобусе, Созополь лучшее место. Отличается от всех остальных. Хорошего одыха.

кафе Старый моряк, в старом городе

Добавлено 14.07.13 20:56 (2 937 символов в тексте)
Все отзывы Tityanka-115 (5)