ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 10
Comments: 0
Readership: 8394
Photos: 0
Vacation as a Family with children in
June 2013
12.06.13 - 25.06.13
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

В Турцию с 10-летней дочкой поехали впервые, поэтому...

В Турцию с 10-летней дочкой поехали впервые, поэтому от количества и разнообразия отелей голова шла кругом. Хотелось поехать в спокойный, не очень детский и многолюдный отель. Остановили свой выбор на Monachus Hotel — о чем ни капельки не пожалели!!! Andreys1977 спасибо за Ваш отзыв и за подробные ответы на все вопросы!

1. Территория небольшая, все под рукой, ухоженная и очень уютная. На территории отеля имеются: теннисный корт, настольный теннис, тренажерный зал, игровая территория для детей, комната для отдыха и чтения (из русскоязычных книг была обнаружена только Донцова), SPA, фотограф, магазин кожи, украшений, маркет и парикмахерская. Никто ничего не навязывает, все приветливы и доброжелательны.

Есть бассейн 1,4 м глубиной. По дороге на пляж, в Фан-парке, еще один бассейн с двумя горками (мы ходили с 11-12, но включали еще раз на час, время точно не знаю). Там же мини-гольф, прокат велосипедов, тренажеры, небольшая площадка для занятий. У бассейнов не лежали, но, когда приходили окунуться или покататься с горок, всегда спокойно находили свободный лежак.

Ресторан, на мой взгляд, большой, мест предостаточно. Можно сидеть как внутри, так и на улице. На завтрак всегда спокойно садились на воздухе, вечером бывало по разному, но без мест уж точно никто никогда не оставался (всегда оставались свободные).

Еще мы очень любили расслабляться с чашечкой кофе или шоколада в лобби-баре, там очень уютно и практически никогда нет народа.

2. Размещение. Мы приехали вечером. На стойке быстренько, общими усилиями, заполнили карточку, нам надели браслеты и проводили в номер.

Номер у нас был стандартный, чистенький, всё работало. В номере большая и маленькая кровати (в некоторых вместо маленькой кровати был диванчик), большой шкаф (в нем были и вешалки и полочки, там же платный сейф), два кресла, столик, тумбочки, зеркала – короче, все, что нужно для комфортного отдыха. Небольшой балкончик со стульчиками и столиком, и 4 палки-сушилки. Есть телевизор с 2 или 3 русскими каналами, точно не знаю, мы его не смотрелиу. Под ним мини-бар (по приезду заполнен лимонадом и водой. Потом бесплатно приносят только воду 1,5л.)

В ванной приличная душевая кабина, туалет, умывальник, огромное зеркало и маленькое увеличивающее, фен, мыло, гель и шампунь (исправно пополнялись).

Уборку проводили тщательно и аккуратно каждый день, красиво застилали кровать (в не зависимости от наличия чаевых)

Wi-fi ловит не только в лобби, но и долетает до номеров.

3. Пляж с очень пологим входом в море, сплошной песок, для малышей и плохо плавающих самое то. На берегу достаточно места, можно гулять, бегать, ползать, строить замки, копать — для детей огромная песочница.

На пляже есть душевые, туалет, переодевалки и ресторан, в котором можно в определенное время поесть и с 10 до 18 попить (дома очень не хватает их айрана).

Свободные лежаки можно было найти в любое время суток, первыми рядами правда не интересовалась, а остальные — без проблем. Приятный, улыбчивый дядечка сразу приносил матрасы, но даже если он вдруг был занят, не беда, брали сами.

4. Питание. Сама я не привередлива, но мне показалось, что выбор еды и ее качество весьма достойные. Дочку тоже всегда без проблем можно было накормить (и не только сладостями...) Из всего того, что смогли осилить, ни разу не попалось что-то несвежее, невкусное или несъедобное.

На завтрак всегда были яйца (в разных вариациях), оладушки или блинчики, овощи, сыры, различные булочки с начинками и без, йогурты, фрукты в сиропе, варенье, видели мёд в сотах, тосты, хлопья с молоком и т.д. Каши были, но мы их не пробовали.

Во второй половине дня были супы, очень даже приличные (хотя пробовали всего несколько), попадались как острые, так и вполне подходящие для детей.

Мясо было всегда (курица, индейка, говядина, баранина) и в разных вариантах (тушеное, жареное, с овощами и без). Рыба тоже всегда была (мы не любители, но говорят очень вкусная).

Из гарниров — рис, картошка в разном виде, тушеные и запеченные овощи, макарошки, соусы.

Овощи и салаты в различных вариациях (огурцы, помидоры, морковка, оливки, зелень, баклажаны, кабачки и т.п.)

Из фруктов всегда были арбузы, дыни, яблоки, апельсины, грейпфруты. Реже — абрикосы, сливы и еще что-то зеленое. Несколько раз была черешня и персики.

Сладкого море: пироженки, тортики, различные десерты, восточные сладости.

В ресторане на пляже можно было пообедать, что мы и делали весь свой отдых. Для нас оказалось комфортнее кушать с видом на море, а качество еды и обслуживание ничуть не уступало основному ресторану, все также вкусно, чисто и с улыбками. Выбор, конечно, чуть поменьше, но никогда не было проблемы найти что-нибудь на свой вкус (салаты, горячее, овощи и фрукты, десерты). Так же всю жизнь ресторана контролируют повара, если что-то заканчивается, то тут же все пополняется. Грязная посуда убирается почти мгновенно.

Дважды в день дают мороженое: один раз на пляже, другой у бассейна. Очень вкусно и ребята, раздающие его, не жадничают, наполняют трубочки от души.

В ресторан Аля-карт (рыбный, 1 раз бесплатно) так, к сожалению, и не дошли. Мы с дочкой как-то равнодушны к морепродуктам, поэтому так и не решились, но те, кто ходил, говорят всего очень много и безумно вкусно.

5. Для детей. На территории есть малюсенький бассейн с малюсенькой горочкой, сухопутная горка и какая-то лазалка, стена для скалолазания (наша любовь), батут (в первые дни думала, что тут весь отпуск и проведем) и, конечно, мини-клуб для деток с 4 до 12 лет.

Первые дни присматривались, а потом сдались... С 10 до12 и с 15-17 дети, под чутким руководством русскоговорящей девушки Влады (она, кстати, была спасением и для взрослых, всегда подсказывала, помогала что-нибудь уточнить, рассказывала, как куда доехать), иногда в компании с Озером и Рико, играли в разные игры, рисовали, делали костюмы, украшения, катались с горок, взбирались на стену для скалолазания (Рико — отлично делает лазанья). Вечером детки получали грамоты за свои старания и победы.

В 20:30 мини-диско. Просто, для всех детей доступно и очень любимо!!!

6. Анимация. Очень ненавязчивая. Днем проходят различные занятия и игры: волейбол, бочча, водная гимнастика, фитнес занятия, танец живота, дартс.

Вечером, после детской анимации, какая-нибудь развлекательная программа. Застали Турецкий вечер и Пляжную вечеринку — очень понравилось.

Озер, Влада, Ибо и Рико — талантливые, подвижные, веселые и очень артистичные ребята. Своими силами они от всей души на разных языках дарят праздник каждый день и вечер (кроме воскресенья) всем отдыхающим. Всегда улыбчивы и приветливы, обожают детей. Умнички! Мы очень скучаем!

7. Обслуживание. Я думаю, очень многое зависит от хозяина. В Монакусе с этим все отлично. Мистера Дженка очень часто можно увидеть в отеле, он доброжелательно общается с гостями, интересуется все ли в порядке, нет ли каких-нибудь претензий. Поэтому и по обслуживанию в целом вопросов нет.

Обслуживание в ресторане на высоком уровне: тарелки убирают моментально, все чисто, те блюда, еда на которых закончилась, быстро наполняют снова, на освободившихся столах сразу наводят порядок и все это с дружелюбными улыбками.

В барах тоже все работают отлично, ребята крутятся, как белки в колесе. Иногда может показаться, что на немцев они реагируют поживее (хотя, думаю, это вопрос не национальности, а того, что многие там отдыхают не в первый раз и их просто уже отлично знают), но и нам ждать особо не приходилось. Есть небольшое пожелание для бара: было бы удобнее, если бы как-то более доступна и понятна была информация о напитках, как включенных, так и платных. С основной программой (пиво, вино, лимонады…) — все понятно, но стоит отклониться в сторону, у русскоговорящих гостей могут возникнуть трудности в понимании (т.к. русским там не владеют).

Отличные ребята на ресепшене. Несмотря на то, что с русским у них проблема (чуть-чуть владеет один очень улыбчивый молодой человек), всегда могли найти с ними общий язык. По приезду, принимавший нас акцентировал внимание, что до конца ужина осталось 30 минут, и несколько раз уточнил, правильно ли мы все поняли. Было приятно! Когда я появлялась одна, без дочки, всегда спрашивали, где она. Да и вообще все время интересовались: как дела, как отдых.

Последней каплей было, когда при отъезде (а это было в районе 5 утра), нам все также с улыбкой пожелали удачи и сказали «Приезжайте еще!» После этого я окончательно сдалась и для себя поняла, что мы обязательно вернемся в этот гостеприимный, уютный и такой домашний отель.

Итог. Мы очень довольны! Всем огромное спасибо за отлично проведенный отпуск! Я столько не улыбалась за все последнее время, сколько в этом отеле. Очень по всем скучаем и надеемся, что обязательно еще увидимся!!!

TRANSLATE
Added 15.07.13 13:02 (8 701 characters in the review)
Add comment
Complain

19:29 15.07.13

Оочень хорошо изложено и позитивно)))

07:50 17.07.13

Классный отзыв!!!! Спасибо большое!!!!

Sign up