Регистрация: 15.07.13
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2013
27.06.13 - 12.07.13

скучаем по корфу!

Отдых удался,вернулись полные впечатлений от красот Корфу и от чистейшего теплого моря! По приезду конечно немного разочаровались,во-первых нам дали номер в гл.корпусе"посейдон" на 3 этаже,пямо над рестораном. Конечно с ребенком не очень комфортно(вечерняя аннимация и кондишн от ресторана) ,в этом корпусе хорошие номера на 5 этаже,там даже ванночки небольшие стоят:во вторых погода -было дня 3 реально холодно повечерам и ранним утром. Мы ничего теплого не взяли(у нас даже жара была,мы подумали -ну уж в Греци-то ..). Поэтому ребенок у нас быстро заболел,накупавшись и наевшись мороженого. Вообщем дня 3 у нас шла акклиматизация. Затем мы обратились на ресепшн и нам поменяли номер на более тихий-в корпусе"ривер сайд",но номер дали уже без балкона .поэтому вещи сушили на пляже на зонтиках! Ну и вместо кровати поставили раскладушку. Номера в этом корпусе разные,нам достался самый маленький. Но все равно считаю этот корпус довольно удобным .у кого есть дети. Во-первых-более тихо и спокойно,во-вторых -до пляжа и моря -рукой подать,можно идти сразу в купальнике.Лично мы были всегда на этом кусочке моря.К раскладушке попросили еще один матрац -и никаких проблем!(имейте это ввиду, матрац принесут без проблем и быстро).Вообще по-моему.с детьми лучше сразу бронировать бунгало,поверьте это удобнее ,лично нам бунгало не дали(хоть просили),так как у них это считается четырехмесным номером,надо было доплатить за доп. место 15 евро в день.Мы не стали заморачиваться. А вот кто сразу бронировал бунгало,те и втроем там жили. Имейте это ввиду. Суппериор-с кондиш.,стандарт-без.Мы брали суперриор,но кондиш.пользовались только 2 раза( боялись с ребенком)и то только из-за шумных субботних вечеринок на пляже.Но ничего ,спали с открытым окном. Правда в июле-августе наверное без кондея не обойтись. . утюга в отеле нет. Интернет платный,кажется 2 евро за час. Погода установилась жаркая ,начался июль. Ребенка очень быстро вылечили,купили в местном магазине молоко мед, пришлось в аптеке приобрести сироп от кашля.Ваптеке все дороже чем у нас.Мед-отменный-обязательно купите -в жестяных банках в самом популярном супермаркете на выходе из отеля,напротив остановки автобусА GREEN BUS. Еще купите масло оливковое -очень очень рекомендую.Сейчас мы дома им наслаждаемся-макаем в него хлебушек и едим,вкуснятина. Еще купили ликер на оливках -очень приятный и варенье из кум квата( миниатюрных мандаринок),тоже очень вкусное. Миндаль в карамели и кунжуте-лакомство достойное! Все это мы приобрели в семейных магазинчиках при поездке на экскурсию-большое путешествие по Корфу. Экскурсии нужно посетить обязательно,мы их брали напротив супермаркета,там дешевле в 2-3 раза.А в голубую лагуну плавали от тех.кто на пляже бронирует(тоже дешевле) Ничего не бойтесь,там никто не обманывает и все тоже самое.что и через туроператора.только цены другие. Питание нормальное,супы-очень вкусные,пахлава, единственный минус- кофе-ужасный,и вообще горячие напитки только на завтрак или в снек - баре. Лично я след.раз возьму кипятильник с собой,чай и кофе.Мы нашли выход-покупали молоко. Холодильник есть в каждом номере. Нам очень понравилось. Для детей там море развлечений.Море прозрачное,теплое.мелкое,плаваешь вместе с рыбками.Купили тапки спец..так и не надевали их.Отель достойный. Проехавшись по побережью ,заметила.что наш отель все-таки самый удобный по отношению к морю и территория очень большая.Англ. неплохо бы вспомнить конечно,пригодится по любому.Купили и одежды немного,все очень приличное . Мы там были 2 недели и уезжали с сожалением. Еще бы недельку.Дочка просится назад.Убирали все отлично,один раз только чаевые отдали,в ресторане тоже поражалась проворности ребят,тоже не удержались-отблагодарили. Приобрели новых друзей,так что вместе потом тусили. Кстати пиво там безалкокольное-так что пейте сколько влезет!!Лежаки на пляже 3 евро,ходит парень в течении дня с кассой. Мы редко валялись на своих матрасиках. Возьмите с собой фумигаторы!Комарики иногда бывают. На обратную дорогу все запечатывайте в чемоданы. в багаж. У меня оставалась баночка меда открытая-естесственно ее в багаж никак-так ее безжалостно выкинули. А муж лишился своей пены для бритья.Вобщем я заметила такую вещь-первые 2-3 дня все как-то не в восторге. Но потом-все отлично! Так и с нами случилось! Ну если не ездить на экскурсии-наверное не будет полного восторга. Мы посетили-большое путешествие по Корфу,обзорную в Керкиру с плаванием на лодке с прозрачным дном,плавали в голубую лагуну.где снимали одноименный фильм,видели дельфинов в открытом море-радости не было предела,и самостоятельно ездили в Керкиру. Голубая лагуна-это вообще что-то невероятное!(Но Вголубую лагуна -берите на пляже,лучше у Марии,говорит по русски,потому что мы от нее плавали в 2 лагуны,одна круче другой,да еще в мини аквапарке были, а вот ребята брали от отеля и ездили только в одну). жЕЛАЮ ВСЕ ПРИЯТНОГО ОТДЫХА!! Хочу добавить-по приезду попробовала все привезенное с Керкиры-все же вкуснее оказалось все купленное в супермаркете.а не на заводе и других магазинах.Только масло оливковое.купленное на экскурсии-очень вкусное.правда.А остальное все смело можно покупать в супермаркете .который напротив остановки-грин бас. И еще-там очень соленое море .мое мнение-не для грудничков. прошу прощения за сумбурнусть и скомканность рассказа!!!

Добавлено 15.07.13 18:16 (5 313 символов в тексте)

12:41 28.07.13

спасибо за отзыв!можно поподробнее о пляже-там галька,т.е.надо обязательно оплачивать лежаки и зонты и сколько это стоит?

17:53 31.07.13

пляж конечно не песочек.а каменная крошка.но посепенно привыкаешь.Заход в море тоже не очень.ко всему мы првыкл через1-2.Но море чистое и прозрачное.Лежаки платные-3 евро за лежак. Мы лежали на своих ковриках.То есть брать лежак или нет-ваше право.

23:36 31.07.13

еще хочу добавить про аквапарк на Корфу. У кого есть дети-сьездите обязательно.Для детей там 4 площадки,нет большого скопления детей,им будет очень интересно.Да и взрослым тоже. Все экскурсии,также аквапарк дешевле напротив супермаркета.Там и дядечка приятный продает и девушка рускоязычная бывает.

00:04 01.08.13

кстати,по приезду домой посмотрела фильм"голубая лагуна". Никак не пойму где его там снимали,как говорят на Корфу. Врут кажется.Пейзажи вообще не совпадают!!!

Все отзывы диля (4)