Регистрация: 14.07.13
июле 2013
01.07.13 - 10.07.13

4.2

Июль- самое лучшее море в Египте!)

Всем привет! Присоединяюсь ко многим восторженным отзывам об отеле Mercure Hurgada 4, недавно вернулись с мужем с отдыха и по- прежнему остались очень довольны и своим выбором,и тем, что отель не теряет марку ;) Мы отдыхали здесь уже во- второй раз, впервые были с 4 летним ребенком в марте 2013. Правда команда аниматоров в марте была активнее и на мой взгляд, талантливее ( более качественные вечерние шоу), да и днем от них никому покоя не было :) В июле же не хватало той сумасшедшей энергии, видимо жара влияет... :)

Опасались, что в июле будет невыносимо жарко, т.к. в предыдущие разы (уже в 10 раз в Египте) приезжали в основном зимой и весной, но наконец побывав в июле (01.07-10.07.2013) поняла, что это идеальное время: теплое ласковое море, тихая вода, легкий прохладный ветерок с моря и ненавязчивый сервиз добротного отеля... все, что нужно для райского отдыха...:)

К тому же наконец-то более-менее заработал б/п Wi-Fi в удобной зоне рецепшен. Хочется верить, что этому поспособствовало и мое письмо на имя гл. менеджера отеля - г-на Аладина ;) , на которое кстати я получила оперативный и любезный ответ с уверениями изменить ситуацию. Признаюсь честно, на первый взгляд (чисто внешне) отель меня совсем не впечатлил (после помпезных 5-звездочных турецких, ОАЭ-их, египетских и Московских отелей ;), ну нет в нем ни величия, ни восторгающей красоты, да и территория не такая большая и нарядная, какая бывает даже в Египетских 3-ках. Но как заметил муж, отель очень уютный и компактный. Все в нем продумано для удобства и релакса. Для детей- отличный детский клуб с игровой комнатой со множеством развивающих игр и игрушек, спальней, песочницей, игровой площадкой, собственным небольшим зоопарком и собственной школой верховой езды. Кстати няня- отличная! Арабка средних лет легко находит контакт с любым ребенком, говорит на английском, французском, немецком и на русском немного, при взаимной симпатии и договоренности совершенно бесплатно сама водит детей купаться и на море и в бассейн, может сама уложить деток на тихий час. Для взрослых- те же отличные ухоженные арабские скакуны + полная амуниция для всадника... попробуйте! Колоссальное удовольствие за небольшие деньги (в отличие от Московских цен), к тому же можно торговаться и просить скидку за несколько занятий и количества жокеев, опять - удовольствие :) (если Вы также, как и я любите поторговаться) ;) Есть неплохой СПА - центр с б/п джакузи, сауной, повторюсь неплохой ;), но не супер конечно, если Вы- избалованный привереда.) Почти каждый день мы играли в волейбол, боча-боча (петанг), есть б/п настольный теннис. Да, еще почти все водные виды спорта 1 занятие-б/п. Еще очень много лестного хотелось бы написать об отеле, но не буду повторяться, т.к. все хорошее, что написано в др. отзывах- это правда! Главный минус отеля на мой взгляд- это достаточно высокая цена! ;), на уровне египетской 5. Желаю всем отличного отдыха в приятной компании и в достойных условиях! :)

Добавлено 15.07.13 22:49 (2 966 символов в тексте)

10:20 16.07.13

Wi-Fi был никакущий в утренние и обеденные часы!!!
Детский клуб нам уже был не нужен, но если бы случайно не увидели, где он находится - не знали бы, что он есть. Кроме качелей (кстати, находящихся на лужайке в зоне курения!) ничто и никак не выдаёт в отеле заботу и занятия с детьми. Видно все спрятались внутри помещения. Ну пусть так.
Лошадей и осликов кормили, катались. Инструкторы неплохие, приятные в общение. Приглядное место катания только одно - вдоль моря и в купание в море, всё остальное - замусоренная пустыня и стройка.
Отель хороший, согласен. Но главный минус этого отеля вовсе не цена. Она, кстати, довольно невысокая, исходя из качества отдыха. Уже писал ранее, очень огорчило безответственное отношение к безопасности гостей в вопросе купания в бассейне людей с явными кожными заболеваниями. Администрация отеля закрывает на это глаза, ставя под угрозу здоровье большинства отдыхающих. Этот факт весьма испортил впечатления об отеле и омрачил последние дни отдыха. Уже за одно за это можно снижать оценку отелю на 2 балла.

13:18 17.07.13

Добрый день! В июле Wi-Fi хоть просто был в отличие от марта ;) мы даже вечером по скайпу общались, очень удобно. Согласна с Вами, что скорость не всегда была хороша, но мы вечером обычно пользовались. По поводу безопасности купания ничего плохого сказать не могу, спасатель у бассейна сидел всегда, а вот ОО в смысле с кожными заболеваниями не заметила. Честно говоря, не представляю, как таких туристов можно ограничить в купании, ведь это в советские времена в санатории без сан. карт с анализами не допускали, хотя и тогда, и тем более сейчас всегда есть пути обхода ;) , разве что воду в бассейне сделать хлорированнее (. Не огорчайтесь по пустякам, не допускайте плохих мыслей и все будет хорошо! Приятного продолжения лета! :)

14:57 17.07.13

"Не огорчайтесь по пустякам, не допускайте плохих мыслей и все будет хорошо!"
Всё будет хорошо не от мыслей, а от действий - если их предпринять. А нам пришлось пропустить пару дней купания в бассейне, видя как люди выпрыгивают из него при встрече с женщиной, покрытой язвами. Цитата из ваших слов сходна с реакцией администрации отеля после неоднократного к ней обращения. И очень напоминает отечественное "Авось пронесёт!". Это очень пагубный подход к делу...

11:15 19.07.13

Да, конечно люди с кожными заболеваниями в бассейне - это неприятно. Но бывают и незаразные же... И как вы себе представляете реакцию менеджмента отеля? "Извините, вам нельзя купаться в бассейне?" В общем, сложно представляется.
Но, я вас понимаю, что не хочется лезть в воду от греха подальше. Но в море ненамного чище.
Мне кажется, люди с такими заболеваниями сами должны понимать, могут они причинить вред другим людям или нет. И если они заразные лезут в общую воду - это финиш.

12:42 19.07.13

А у меня сразу же мысль. Это в таком крошечном бассейне, как в отеле, все на виду, и можно разглядеть даже мозоли... ведь одновременно в нем находится совсем немного людей. А в аквапарках? Страшно даже подумать, когда бассейнов штук 50 и народу в них чуть не 1000 человек. Кто может проконтролировать всех людей, находящихся там? Никто. А ведь ходим в аквапарк. Кто-то и в Еги ездит только в эти джанглы и им подобные. Безусловно, это малоприятно и может даже и опасно. Слава Богу, в наш отдых не пришлось наблюдать такого... И если вдруг придется (ттт), я даже не знаю какова будет реакция. Но повлиять на это вряд ли мы в силах.

Все отзывы Rezeda (2)