Регистрация: 14.06.12
Отзыв об отеле Iberostar Playa de Muro Village (отель был переименован 01.04.19)
июне 2013
26.06.13 - 03.07.13

Достойный семейный отель

Отдыхали в этом отеле семьей с двумя детьми, 5 лет и 11 лет. Расположение - примерно в часе езды от аэропорта города Пальма. Дорога показалась быстрой и неутомительной. Отель расположен на первой береговой линии. При размещении предложили шампанского взрослым и сок детям. С подобным сервисом сталкивались и ранее, но в данном случае все было сделано нешаблонно, по-дружески, что тронуло. На решепшен нет русскоговорящих сотрудников, сотрудники говорят как минимум по-английски.

Тур бронировали в Москве в турагентстве. Нас интересовал семейный номер. Было два номера на выбор - FAMILY ROOM и FAMILY ROOM PROMO, которые ощутимо отличались друг от друга по цене. Задали вопрос - а чем же они отличаются по сути? Представители туроператора Coral ответили - да ничем (кстати, если летите через этого оператора будьте готовы, например, к беготне по аэропорту в поисках встречающего гида, первый раз увидел настолько наплевательское отношение к туристам). По факту выяснилось следующее - FAMILY ROOM PROMO в отеле нет. Есть категории FAMILY Room basic, superrior и luxe. Отличаются они друг от друга со слов представителя на ресепшен исключительно расположением. Ближе к дороге и дальше от моря basic, далее superrior, затем luxe. Разница в расстоянии luxe от basic около 30-40 метров. Можно доплатить 20 евро в сутки и basic заменят на superrior, luxe еще дороже. Мы все-таки остановились на том, за что заплатили в Москве. Близость дороги абсолютно не напрягала, т.к. она огорожена живой изгородью. Номер - санузел (унитаз, небольшая ванна с душем, большая "семейная" раковина с двумя смесителями, фен), два одежных шкафа, гостинная с двумя кроватями (она же спальня для детей), в гостинной телевизор (два русских канала - РБК и Евроньюс), тумба с микроволновкой, электрочайником, чашками-ложками, минибаром. Минибар пустой, но слегка холодит. Рядом с ним табличка, где расписано, чем и за какие деньги его могут наполнить - от 10 до 26 евро. Спальня родителей - две сдвинутые полуторные кровати с прикроватными тумбочками, туалетный столик с пуфиком и зеркалом, телевизор. В шкафу, который расположен в спальне взрослых, находится сейф. Сейф платный -16 евро в неделю + залог за ключ 5 евро. Ключ с собой носить не надо, он вставляется внутрь сейфа и активирует сейф, принцип запирания сейфа - электронный замок. Из обеих комнат есть выход на балкон, где находится стол и два стула, по нашей просьбе без проблем принесли еще два. В номере есть кондиционер, не пользовались ни разу, не было нужды. Wi-fi в отеле есть, платный. Ценой не интересовались, приобрели местную sim карту.

Убирались относительно неплохо, но мелкий песочек иногда на полу под ногами скрипел. Скорее, все-таки это придирки.

Далее - территория логически разделена, но физически составляет единое целое с территорией отеля Playa De muro, поэтому ощущается большой. Можно пользоваться услугами ресторана и бара этого отеля, правда мы так ни разу и не воспользовались. На территории playa de muro и playa de muro village расположены по одному на каждый отель средних размеров бассейна без горок с переменной глубиной (1,6 и 1.4м). Также есть лягушатники глубиной 0.4м. Несомненным плюсом отеля является немноголюдность. В ресторане спокойно можно выбрать столик, возле бассейна и на границе отеля и пляжа всегда есть свободные лежаки, которые никто заранее не занимает.

На два отеля есть одна детская площадка с нехитрыми горками и прочими детскими радостями и кидсклубом. В нашу смену сотрудницы кидсклуба пытались вспоминать слова по-русски, но русскоязычных аниматоров не было. Кидсклуб испано-немецкоязычный. Видно, что с детьми занимаются. Территория отеля засажена взрослыми хвойными деревьями, которые создают приятную прохладу и тень.

Пляж - муниципальный песчаный, вполне чистый. На пляже зонтики и платные лежаки (10 евро в день, вроде бы). В отеле можно под залог в 10 евро взять пляжное полотенце. Вход в море песчаный и очень долго мелкий. Взрослому человеку то по пояс, то по колено, деткам - самое то, что надо. Днем море достаточно чистое, вечером, если штормило, то прибивало что-то не очень приятное к берегу.

Ресторан и питание. Брали HB. За завтраком напитки включены. Достаточное разнообразие как продуктов, так и напитков (соки свежевыжатые и пакетированные в ассортименте без ограничений, очень неплохой фруктовый стол).

За ужином - напитки оплачиваются отдельно. При заселении предлагают оставить номер банковской карты, в этом случае напитки можно брать в кредит, называя номер комнаты. Аналогично можно заказывать напитки и в барах. Видимо, без карты надо будет расплачиваться наличными сразу. Мы оставили номер карты. В принципе, напитки умеренные по цене. За 7 вечеров у нас вышло на 55 евро. Ужин - все качественно, хороший выбор, опять же, как и за завтраком очень богатый фруктовый стол. Один вечер было очень много самых разнообразных морепродуктов.

Брать или не брать обед? Мы не взяли, т.к. целыми днями были в разъездах и не хотели привязываться к отелю. Можно взять HB и доплачивать на месте. Один обед 25 евро с человека. Собственно, если оплачивать в Москве, то получились бы примерно те же самые деньги. Ничего не могу сказать об обедах в отеле, т.к. ни разу так и не вкусили, но в ресторанчике, коих очень много на побережье, семье из 4 человек можно за 60 евро весьма плотно и качественно пообедать. Так что выбирайте сами. В ресторане за ужином была русскоговорящая официантка.

Анимация - была замечена описанная выше детская дневная анимация. По вечерам в playa de muro была детская дискотека. Днем взрослая анимация никак себя не проявляла, вечером спокойные шоу без пошлостей.

Возле отеля (через дорогу) линия из магазинчиков со всем чем угодно, от продуктов до магнитов на холодильник и кепок, из ресторанчиков и прокатов авто, велосипедов, мотоциклов и скутеров. Авто кстати можно взять на прокат за наличный расчет и без залога (если кого-то интересуют подробности, готов ответить по почте). Популярные у россиян марки алкоголя в магазинах дешевле, чем в duty free Домодедово.

Детям рекомендованы к посещению - дельфинарий и аквариум в Пальме, Natura Parc (который представляет сам по себе довольно запущенный зоопарк, но там можно кормить прямо с руки лемуров, что является жирнейшим плюсом при остальных минусах по заряду позитива, который оно несет и взрослым и детям).

Взрослым - мыс Форментер (очень красиво), бухта Калобра, монастырь де Люк, сама Пальма и вообще автопутешествия по этому прекрасному острову (все не объехали, времени не хватило).

Буду рад ответить на любые вопросы dcomp собака inbox точка ру.

Хорошего отдыха!

Добавлено 15.07.13 23:05 (6 580 символов в тексте)

23:22 08.10.13

Андрей, приятный отзыв! Понемногу знакомимся с Испанией и данный отель попал в число немногих понравившихся, если можно несколько вопросов:
- как было море в июне?
- у отеля есть размещение all inclusive, стоит оно того или нет, т.к. летим с ребенком и как минимум хотим быть уверенными, что всегда есть место где гарантированно можно покушать и попить, а не искать очередной ресторанчик за отелем.

Заранее спасибо за ответ.

09:49 09.10.13

Спасибо. Море было вполне комфортно, купались и возле отеля и в Алькудии. Как такового (по турецко-египетским представлениям) all inclusive нет, есть полный пансион. т.е. 3 разовое питание. По поводу брать или не брать обед надо решать каждому из текущей ситуации. Если на руках совсем маленький ребенок и не хочется никуда ездить, искать, рисковать желудком, то наверное стоит взять полный пансион. Мы лланировали много ездить по острову и не хотели привязываться к отелю. В отеле на обеде соответственно не были, один раз хотели пойти за доплату, но в баре недалеко от пляжа были какие-то нехитрые салатики, за которые попросили по 25 евро с персоны (т.е. 100 евро на 4-х). Я примерно прикинул, что если платить в России не HB, а ALL, то разница будет именно такой же. Искать какую-то альтернативу и напрягаться совершенно не надо, т.к. напротив отеля масса ресторанчиков, которые предлагают и детские меню (нашей младшей дочери 5 лет) и батуты там есть и какие-то домики детские, чтобы чадо не скучало. Так вот там обедали довольно плотно, вкусно и качественно 60 евро на четверых.

Все отзывы Andrey_Gertsog (5)