Регистрация: 13.01.12

Серебряный статус

июле 2013
30.06.13 - 11.07.13

Хороший отель, бояться можно только неспокойного моря

Отдыхали с мужем в этом отеле с 30 июня по 11 июля 2013 г. Общее впечатление осталось хорошее, но что-то такого выдающегося сказать не могу, что прям ах, как запомнилось. Но это, я вам скажу, тоже большой плюс, так как без негатива:)

Хочется много чего рассказать, начну по порядку:

Питание: завтраки всегда одинаковые, как и везде, без изысков. Ужин каждый тематический,нам понравились критский и итальянский, остальные особо не прочувствовали. Сразу скажу, что не рекомендую брать за отдельную плату Греческий вечер на территории отеля, т.к. еда особо ничем не отличалась, разве что мы с мужем объелись креветками, которые за те же 40 евро могли и в другом месте поесть, да и с чем-нибудь еще оригинальным. А музыку эту вы и так послушаете и танцы посмотрите: никто не гонит. Короче, скучно там. После этого вечера мы отказались идти на "Лобстер-найт", т.к. скорее всего, то же самое, за 80 евро их везде можно поесть! Мы несколько раз ходили обедать в ресторанчики недалеко от отеля. Очень понравились и кухня, и цены только в одном - мы туда даже возвращались. Камелот называется. И меню на русском, и официанты:) Как выходишь из отеля, налево. Метров через 30 справа.Суп рыбный ни в какое сравнение с отельным! Выше всяких похвал! А ресторанчики "с видом на море", по ходу, только за вид деньги и берут готовят очень средненько. Кстати, "сифуд" у нас в деревеньке по очень даже приемлемым ценам, мы сравнивали по острову.

Теперь о важном для многих туристов из России: в отеле ЕСТЬ РУССКОГОВОРЯЩИЙ ПЕРСОНАЛ! И зовут её Вероника:) Она и встретила, и все рассказала-показала, и на протяжении всего отдыха была нашей ангелом-хранителем: к ней можно обратиться с любым вопросом: и куда как пройти, и что с чем едят, и что вам еще в голову взбредет: умница просто! Настоящий профессионал, каждый ужин подходила, интересовалась, все ли в порядке... Приятно. Огромное ей спасибо!!!

Номер уютный, у нас был с выходом на улицу. Это не напрягает, если у вас нет клаустрофобии, т.к. окна постоянно приходилось зашторивать намертво:) Только двухспальная кровать их - одно название. Это две односпальные вместе, у которых матрасы не разъезжаются, а просто разбегаются в разные стороны! У кроватей нет бортиков, и матрас может очень далеко уехать... Это очень напрягает, особенно если пара приехала от ребенка отдохнуть, как мы:) Не знаю, может, у них есть нормальные кровати, но мы сомневаемся. Убирали каждый день, не зависимо от оставленных чаевых. Но мы всегда, если не забывали, по еврику оставляли. Кстати, участь с тараканами и нас не обшла. Жутковатые, они к нам ванну через окошко открытое, если забывали закрывать, залазили. Муж с ними справлялся. Так что, закрывайте окна по вечерам! Не знаю, может, это беда только первых этажей, а может, и нет:)))

Лежаки у моря есть всегда, но советую на всякий случай занимать сутра у бассейна- там днем не найдете. У моря может быть очень ветрено и не очень приятно, когда по тебе песок хлещет, да и книгу читать, знаете ли... Море весь наш отдых было очень неспокойное. Плавать практически невозможно. Если в первые дни нам по приколу было на волнах попрыгать (это единственное, чем можно заняться, т.к. ни заплыть глубоко, ни понырять с маской невозможно), то к концу отдыха мы или уезжали на другие пляжи, далеко, либо в бассейне плавали.

Спортзал имеется, хороший и пользуется популярностью. Тренажеры старые, но это нестрашно: все работает. И (!) можно приходить в сланцах, естественно, если не на беговую дорожку:)

Сувениры мы практически все купили на рыночке, когда машине ездили. По дороге в Херсониссос, справа, вы его не пропустите. Там огромное количество гончарных изделий, мыла, магнитиком. Дешевле мы нигде не встретили, хотя объехали весь Крит практически. А масло покупайте в Сталиде (где отель), цены как везде, только не забывайте, что ввоз жидкостей в РФ ограничен. В дьютике дороже. Мы там докупали, т.к. чемоданы были под завязку.

На вечер мы покупали домашнее вино в магазинчике, если выйти из отеля, направо и пройти метров 100-120. Он будет по левую руку, там еще фрукты на улицу выставлены. И попробовать дадут. Мужу понравилось Раки с медом и травами, самодельное, а я нашла-таки себе вкусное вино, т.к. там много его перепробовала, и мне все было кисло. А у них есть послаще, пробуйте.

Ходили мы на фиш-спа. Давно хотели. Скажу я вам, зря хотели - ничего не изменилось, разве что я решила, что больше не хочу:) Брали машину и квадрик напрокат. Компания {удалено модератором}. Есть их представитель в отеле, говорит плохо и по-английски, а есть компания их же как выходишь из отеля, налево и метров через 100, мимо не пройдете. Там вывеска большая. Вот там по-русски вам все расскажут. Квадрик на день - больше не надо. Мы на нем и в Ираклион, и по плато Лассити гоняли. Много чего повидали, даже заблудились немного. СТОЛЬКО серпантинов я еще не одолевала без остановок:) Единственное- на второстепенных дорогах нет заправок, так что следите за уровнем бензина. Я вам скажу, заблудившись, мы и увидели "сердце" Крита - пустынные просторы, дикие набережные. Аж жутко от такой необузданной природы становилось:)) Обязательно проедьтесь вдоль залива Мирабелло, даже можете искупаться. Очень красивый цвет воды, прозрачная, к тому же. Но похолоднее, чем у нас в отеле.

А на машине - мы вооружились путеводителем Томаса Кука, изучили его в самолете и уже по приезду знали, что хотим посетить, а что и, прочитав, можно и не смотреть. Были в г. Ханья - там большая улица изделий из кожи. Все очень качественно, много чего купили. Цены не особо прям чтоб низкие, но такое у нас стоит по-любому дороже. Если есть время и деньги - советую посетить. Единственный минус - дорога туда-обратно около 5 часов. Но мы же на отдыхе, мы же никуда не спешим:) Нам нравились виды в окошке:)

Столько же от отеля ехать и в другую сторону острова - на пляж Ваи. Честно, ожидала большего: и что песок будет белый на пляже, и что пальмы будут сочно-зеленые, а не полусухие. Только ради нескольких (надо отметить, эффектных) фоток, получается, приехали. Там, типа, пальмы растут, которые только в 2 местах в таком количестве на Крите можно встретить. Но вода прозрачная, без волн. Мой муж - любитель понырять с маской - оценил.

Из экскурсий - я ездила только на Санторини, мужа не взяла, т.к. 5 часов дороги туда-обратно и невыносимая жара: он бы меня там извел:)) Я ожидала необыкновенной красоты, но по итогу, осталась невпечатлена. Не знаю, может, потому что купила путевку на улице и у нас гид была "деревянная" и на пляж какой-то дебильный нас привезли в конце, что войти в него без падения было невозможно, как и выйти (неровное жесткое как асфальт скользкое дно). Может, туроператоры как-то по-другому его показывают (но у них цены дороже, чем вполовину), все так быстро, жарко... Я не советую, как бы обидно это ни звучало... Смотреть особо тоже нечего: ради пары фоток сна фоне красивых белых домиков с синими крышами и безумно красивого цвета моря - терять весь день, с 6 утра, до 12 ночи.... Решать вам.

Ходили на дискотеку в Херсониссосе,назывется "Нью-Йорк". Нам ее посоветовали. Музыка мне очень понравилась, а муж мой был уставший после дня за рулем квадрика и домой утащил меня рано:( Публика ничешная, съем, как и везде, умеренный (я про одиноких), тесно, но весело. Я могу его советовать.

Вывод: Знаете, я бы с ребенком в этот отель не поехала, из-за неспокойного моря, а вообще, там есть очень хорошие отели, но не прямо на берегу, а через символическую дорогу, но подешевле. Я в следующий раз купила бы путевку именно в такой. Все равно мы не бегаем весь день в море-из моря, можно и дойти. Да и то, что территория отеля большая, вообще никак ни на что не влияет: корпуса так разбросаны, утопают в зелени, что и не видишь большого количества людей. Можно выбрать отель и поменьше, так же с такими же удобствами. Только бы Веронику туда:))

Добавлено 16.07.13 01:18 (7 831 символов в тексте)
Все отзывы Olenkas (2)