октябре 2012
20.10.12 - 01.11.12

Мы отправились с мужем в свадебное путешествие в этот отель...

Мы отправились с мужем в свадебное путешествие в этот отель в конце октября 2012. По прилету в аэропорт Мале нас встретил катер и на нем мы минут 50 плыли до своего отеля. Катер несется очень быстро примерно 60-70 км/ч и подпрыгивает на волнах(иногда аж дух захватывало). По прибытии в отель нас угостили коктейлями, что было очень кстати после нашего путешествия до отеля на катере.

Мы взяли на 3 дня водные бунгало, а остальные семь дней должны были жить на острове. Но к счастью у них не оказалось мест на острове и нас на весь отдых разместили в водных бунгало.

Территория отеля: остров сам по себе очень маленький , за 10 минут можно обойти весь. В центре у них какие то подсобные помещения так что еще сокращает площадь острова.

Номера; в водных бунгало номера староватые , но зато открывается потрясающий вид на океан и когда моешься в душе тоже смотришь на океан-это супер! Как только приехали сразу под бунгало увидели парочку скатов. Вечером можно взять коктейли и наслаждаться закатом на лежаках на балконе бунгало (это было восхитительно).когда плавали на рифе видели акул, черепах и 2-х метровых ставрид.

Минусы бунгало: в первые 7 дней отдыха была хорошая безветренная погода и мы наслаждайтесь плеском волн , когда засыпали , вообщем настоящая романтика. А в последующие дни начался шторм и ветер поднялся дkо 15-20 м/с . Были большие волн, ливень, у бунгало поднимало крышу , стекла( длиной от пола до потолка) ходили ходуном, спать было реально страшно и мы завидовали тем людям, кто жил на острове. Тем, кому повезет с погодой, жизнь в бунгало покажется настоящим раем: только вы и океан и больше никого.

Питание: могу сказать, что с питанием у них все отлично, разнообразная еда: мясо, рыба, баранина, вообщем голодными не останетесь, но все таки акцент конечно идет на индийскую кухню(много блюд с карри). Единственная проблема с водой: в номер воду не приносят и в ресторане тоже в бутылках платная , даже для тех у кого Ол Инкл. По 6$.это минус.

Анимация: каждый вечер живая музыка, романтические песни, океан- рай для влюбленных.

Единственным огорчением стал последний день. Кошда нас забирали из отеля на катере . Катер пришел почему то после заката , мы плыли в темноте и налетели на риф. Было очень страшно , некоторые девушки плакали. Мы стояли на рифе в кромешной тьме около 6 часов и ждали помощи . Шел ливень, сильный шквалистый ветер , темень вокруг -было очень страшно и конечно опоздали на свой самолет.

А в общем впечатления от Мальдив потрясающие:лазурное теплое море, много красивых рыб , белый песок-настоящий райский уголок. Не зря в аэропорту прилегающим говорят: добро пожаловать в рай! Всем советую хотя бы раз побывать в этом замечательном месте!

Добавлено 16.07.13 15:37 (2 700 символов в тексте)

05:42 15.09.13

Здравствуйте! хотелось бы узнать экскурсии платные вы брали? если да. то что запомнилось больше всего? и еще сколько стоит хороший ужин на двоих?

18:21 02.10.13

и как же вы полетели домой? вам оплатили перелет?