АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.06.13
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 2
Комментариев: 5
Читательский охват: 4738
Фото: 2
Отдыхала C маленькими детьми в
июне 2013
21.06.13 - 05.07.13
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Душевное место...

Мой отзыв скорее будет ориентирован для тех, кто решит отправиться в этот отель с маленьким ребенком. Итак, по порядку.

Ресепшен. Встретят Вас в Летунии приветливо, быстро оформят все необходимые документы, вручат карточки от номера, выдадут карту отеля и самостоятельно отправят искать Ваш номер. Учитывая, что территория не маленькая – дело это не самое легкое, у меня на поиски с 2-х летним ребенком ушло около мин 20. По 38-ми градусной жаре. И это мне еще повезло. Некоторые по часу мыкались от бунгало к бунгало)))

Номера в бунгало. Ну как бэ ….. так себе. Маленькие, старенькие, но довольно симпатишные. Слышимость – великолепная!!! Но к этому я была готова, прочитав предыдущие отзывы. В номере – все необходимое есть. Кроме утюга) За утюгом – это в главный корпус. Учитывая, что территория – большая, думаю, многие предпочитали ходить «помятыми».

Уборка номера. Сказать, что плохая – ничего не сказать. Убирают плохо и некачественно (в основном, застилают кровать и меняют полотенца). Уборщиц катастрофически не хватает, поэтому уборка качественная номера – для отдыхающих праздник. Уборщицы говорят только на туркиш, поэтому однажды, очередной раз придя в номер и увидев в номере слой песка я принялась разыскивать мадам, убирающую наше бунгало. Найдя ее, пришлось брать тряпку, пылесос в свои надежные руки и показывать ей наглядно, как нужно прибираться в номере. После этого, уборка стала более качественной. Но! Ни разу за 15 дней не протерли пыль хоть с какой-либо плоской поверхности. Кстати, чаевые не брали. Я их рассовывала по всевозможным местам. Но они так и остались нетронутыми.

Территория отеля. Один из больших плюсов. Огромная, ухоженная, продуманная, очень красивая. Кстати, на территории отеля есть 4 фуникулера и трамвайчики, так что если лестницы – как у панды «Ку-фу Панда» - ваш злейший враг, то вышеназванные атрибуты избавят вас от спусков/подъемов.

Еда. Как говорится на вкус и цвет…. Но! По-моему ,еда – это слабая сторона Летунии. Нет детского стола. Поэтому, каждый раз вставал вопрос, чем же накормить детку. (Кстати, немцы и англичане не заморачивались данным вопросом, основное детское меня для всех возрастов – спагетти и наггетсы (блюдо обязательно украшалось брокколи или горошком), ну а если наггетсы с макаронами не пошли, то выдавалось мороженое, на сим и расходились). Мясо, рыба – в достаточном изобилии, но вкусовые качества их были не самыми лучшими. Вообще, выбор еды большой, но выбрать в большом изобилии что-либо вкуно-удобоваримое – было сложно. Но!!!!! Моя крошка довольно неплохо уплетала местную снедь…. От этого – плюс повару)

Большой плюс – наличие пакетированных соков. Вкусная выпечка. Арбузы, дыня (незрелая), черешня, персики, сливы, бананы – ежедневно. 3 ресторана и несколько баров (в том числе снек-баров) на территории отеля – кушать можно где душа пожелает. Единственное, в ресторан «Мунлайт» советую приходить заранее, т.к. к часам восьми вечера образуется очередь при входе в ресторан.

Бассейны и пляж. Бассейны – небольшие с большим содержание хлора. Но стойких немецких и английских граждан – это не отпугивало и целыми днями они вкупе со своими чадами просиживали около бассейнов. Выходя к морю лишь на променад). Зато у бассейнов – основная дневная анимация.

Пляжи… Они по периметру всего полуострова, поэтому вопросов с лежаками – возникать не должно. Они могут только возникнуть на песчаном пляже «Дельфин», где уже к 9 утра – практически все места заняты. На вышеназванном пляже, хороший песочек и пологий спуск к морю, а также наличие снек-бара и женщины, пекущей замечательные пирожки, за которыми еще до приготовления – очередь.

Анимация. Так же как и территория – большой плюс отеля. Вечерняя анимация – великолепна, ежевечерние шоу, смотрелись достаточно профессионально. Детская анимация: есть мини-клуб с очень приветливыми аниматорами, кажется, что они по-настоящему любят свою работу, занимаются на ура с детками, девочки и мальчики-аниматоры – в основном русские и турки, но с любыми крошками находят общий язык. Дневная анимация, как уже указывалось, около бассейнов, в изобилии конкурсы и зарядка. Главный плюс – ненавязчивость и громадное дружелюбие.

Обслуживающий персонал. Очень мил, но его недостаток удручает. Недостаточно бич-боев, которые бы чистили пляж, недостаточно уборщиц, недостаточно барменов и официантов. Это удручает, а местами напрягает.

По итогу хочу сказать, что ехать в Летунию , конечно, стоит, это очень душеное и красивое место, куда хочется вернуться, а уезжаешь с легким чувством грусти. Даже мелкие и не очень недочеты по отелю сглаживаются той семейной и приятной атмосферой, которая непристанно витает в воздухе отеля «Летуния».

P/S. Если вдруг возникнут вопросы по отелю. С радостью ответу вопрошаемым)

Добавлено 16.07.13 17:33 (4 755 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:09 22.07.13

Такое ощущение , что Вы были в другом отеле!)) Начну с того, что правильное название отеля Летония, в честь богини Латоны или Лето!По поводу уборки, у нас убирали отлично даже без чаевых, а с ними еще лучше!Бунгало мы свое нашли без труда, везде есть указатели.Детский стол имеет место быть в Ликии, питание хорошее и разнообразное, каждый вечер ужинали в Мунлайт, никаких очередей не заметили!А вот вечерние шоу на один раз, каждый день одно и тоже но под разным соусом, хотелось отметить декорации и костюмы,они действительно замечательные, отдыхали мы в июле

16:25 22.07.13

Ольга, а генезисе слова Летония, я не задумывалась, так что выдала англоязычный вариант и тот, который встречается в гугле при введения названия отеля. Вам повезло с уборкой, меня и всех тех с кем я имела честь познакомиться в отеле, уборка не устраивала. Про питание: здесь как говорится на вкус и цвет..... этот вывод пришел при сравнении питания тех мест, которые мне удалось посетить, а отдыхаю я обычно в Европе, где питание на отлично, а вот анимация - слабое место, поэтому мне анимация в ЛетОнии пришлась по нраву: весело, задорно, то что нужно для релакса.
А вот про очереди... вот уж тут я готова поспорить: ежедневно они были, т.к. основная масса народа подтягивалась в 8 вечера в Мунлайт, а места всем не хватало.

16:25 22.07.13

Ольга, а генезисе слова Летония, я не задумывалась, так что выдала англоязычный вариант и тот, который встречается в гугле при введения названия отеля. Вам повезло с уборкой, меня и всех тех с кем я имела честь познакомиться в отеле, уборка не устраивала. Про питание: здесь как говорится на вкус и цвет..... этот вывод пришел при сравнении питания тех мест, которые мне удалось посетить, а отдыхаю я обычно в Европе, где питание на отлично, а вот анимация - слабое место, поэтому мне анимация в ЛетОнии пришлась по нраву: весело, задорно, то что нужно для релакса.
А вот про очереди... вот уж тут я готова поспорить: ежедневно они были, т.к. основная масса народа подтягивалась в 8 вечера в Мунлайт, а места всем не хватало.

19:29 23.07.13

А у меня вот с заселением была катастрофа!Приехали в этот отель,я и мой 2-х летний ребенок,в 9 утра где-то...Рецепшн маленький,оч.много народу приехало в этот день,около 50,а может и больше человек..Жара,духота,ночной вылет,долгий трансфер...Пришли на рецепшн после обеда,уже никого,еще стали ждать уже в гордом одиночестве!Ключи от номера выдали в 14-05 дня!!! Улыбки и просьбы пораньше не прокатывали...(У Ильхама(Ильи по-нашему) и Екатерины- сотрудников рецепшена,видимо другие заботы были....) это уже потом стало ясно! Номер был в бунгало-это землянка с насекомыми и запахом старости! Уж чего,а от отеля5*,я такого не ожидала!Малюсенькая комнатка и душ,в таком душе даже нереально ребенка помыть...И мое терпение кончилось...))В результате нашелся прекрасный номер с видом на море,то что я и хотела!!! М-да.......В остальном все прекрасно!!! Большая благодарность персоналу отеля,уборщицам,водителям маленьких белых грузовичков)),официантам,поварам и др.Окружили вниманием и заботой и вкусно кормили! А в ресторан мунлайт действительно была огромная очередь,только если к 20-40 приходить более менее не ждать...Виды и природа-красота! Были в конце июня-начало июля

15:49 26.07.13

Елена, и где Вам дали номер, если не секрет?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (2)