Регистрация: 19.06.13
июне 2013
21.06.13 - 05.07.13

Душевное место...

Мой отзыв скорее будет ориентирован для тех, кто решит отправиться в этот отель с маленьким ребенком. Итак, по порядку.

Ресепшен. Встретят Вас в Летунии приветливо, быстро оформят все необходимые документы, вручат карточки от номера, выдадут карту отеля и самостоятельно отправят искать Ваш номер. Учитывая, что территория не маленькая – дело это не самое легкое, у меня на поиски с 2-х летним ребенком ушло около мин 20. По 38-ми градусной жаре. И это мне еще повезло. Некоторые по часу мыкались от бунгало к бунгало)))

Номера в бунгало. Ну как бэ ….. так себе. Маленькие, старенькие, но довольно симпатишные. Слышимость – великолепная!!! Но к этому я была готова, прочитав предыдущие отзывы. В номере – все необходимое есть. Кроме утюга) За утюгом – это в главный корпус. Учитывая, что территория – большая, думаю, многие предпочитали ходить «помятыми».

Уборка номера. Сказать, что плохая – ничего не сказать. Убирают плохо и некачественно (в основном, застилают кровать и меняют полотенца). Уборщиц катастрофически не хватает, поэтому уборка качественная номера – для отдыхающих праздник. Уборщицы говорят только на туркиш, поэтому однажды, очередной раз придя в номер и увидев в номере слой песка я принялась разыскивать мадам, убирающую наше бунгало. Найдя ее, пришлось брать тряпку, пылесос в свои надежные руки и показывать ей наглядно, как нужно прибираться в номере. После этого, уборка стала более качественной. Но! Ни разу за 15 дней не протерли пыль хоть с какой-либо плоской поверхности. Кстати, чаевые не брали. Я их рассовывала по всевозможным местам. Но они так и остались нетронутыми.

Территория отеля. Один из больших плюсов. Огромная, ухоженная, продуманная, очень красивая. Кстати, на территории отеля есть 4 фуникулера и трамвайчики, так что если лестницы – как у панды «Ку-фу Панда» - ваш злейший враг, то вышеназванные атрибуты избавят вас от спусков/подъемов.

Еда. Как говорится на вкус и цвет…. Но! По-моему ,еда – это слабая сторона Летунии. Нет детского стола. Поэтому, каждый раз вставал вопрос, чем же накормить детку. (Кстати, немцы и англичане не заморачивались данным вопросом, основное детское меня для всех возрастов – спагетти и наггетсы (блюдо обязательно украшалось брокколи или горошком), ну а если наггетсы с макаронами не пошли, то выдавалось мороженое, на сим и расходились). Мясо, рыба – в достаточном изобилии, но вкусовые качества их были не самыми лучшими. Вообще, выбор еды большой, но выбрать в большом изобилии что-либо вкуно-удобоваримое – было сложно. Но!!!!! Моя крошка довольно неплохо уплетала местную снедь…. От этого – плюс повару)

Большой плюс – наличие пакетированных соков. Вкусная выпечка. Арбузы, дыня (незрелая), черешня, персики, сливы, бананы – ежедневно. 3 ресторана и несколько баров (в том числе снек-баров) на территории отеля – кушать можно где душа пожелает. Единственное, в ресторан «Мунлайт» советую приходить заранее, т.к. к часам восьми вечера образуется очередь при входе в ресторан.

Бассейны и пляж. Бассейны – небольшие с большим содержание хлора. Но стойких немецких и английских граждан – это не отпугивало и целыми днями они вкупе со своими чадами просиживали около бассейнов. Выходя к морю лишь на променад). Зато у бассейнов – основная дневная анимация.

Пляжи… Они по периметру всего полуострова, поэтому вопросов с лежаками – возникать не должно. Они могут только возникнуть на песчаном пляже «Дельфин», где уже к 9 утра – практически все места заняты. На вышеназванном пляже, хороший песочек и пологий спуск к морю, а также наличие снек-бара и женщины, пекущей замечательные пирожки, за которыми еще до приготовления – очередь.

Анимация. Так же как и территория – большой плюс отеля. Вечерняя анимация – великолепна, ежевечерние шоу, смотрелись достаточно профессионально. Детская анимация: есть мини-клуб с очень приветливыми аниматорами, кажется, что они по-настоящему любят свою работу, занимаются на ура с детками, девочки и мальчики-аниматоры – в основном русские и турки, но с любыми крошками находят общий язык. Дневная анимация, как уже указывалось, около бассейнов, в изобилии конкурсы и зарядка. Главный плюс – ненавязчивость и громадное дружелюбие.

Обслуживающий персонал. Очень мил, но его недостаток удручает. Недостаточно бич-боев, которые бы чистили пляж, недостаточно уборщиц, недостаточно барменов и официантов. Это удручает, а местами напрягает.

По итогу хочу сказать, что ехать в Летунию , конечно, стоит, это очень душеное и красивое место, куда хочется вернуться, а уезжаешь с легким чувством грусти. Даже мелкие и не очень недочеты по отелю сглаживаются той семейной и приятной атмосферой, которая непристанно витает в воздухе отеля «Летуния».

P/S. Если вдруг возникнут вопросы по отелю. С радостью ответу вопрошаемым)

Добавлено 16.07.13 17:33 (4 755 символов в тексте)

00:09 22.07.13

Такое ощущение , что Вы были в другом отеле!)) Начну с того, что правильное название отеля Летония, в честь богини Латоны или Лето!По поводу уборки, у нас убирали отлично даже без чаевых, а с ними еще лучше!Бунгало мы свое нашли без труда, везде есть указатели.Детский стол имеет место быть в Ликии, питание хорошее и разнообразное, каждый вечер ужинали в Мунлайт, никаких очередей не заметили!А вот вечерние шоу на один раз, каждый день одно и тоже но под разным соусом, хотелось отметить декорации и костюмы,они действительно замечательные, отдыхали мы в июле

16:25 22.07.13

Ольга, а генезисе слова Летония, я не задумывалась, так что выдала англоязычный вариант и тот, который встречается в гугле при введения названия отеля. Вам повезло с уборкой, меня и всех тех с кем я имела честь познакомиться в отеле, уборка не устраивала. Про питание: здесь как говорится на вкус и цвет..... этот вывод пришел при сравнении питания тех мест, которые мне удалось посетить, а отдыхаю я обычно в Европе, где питание на отлично, а вот анимация - слабое место, поэтому мне анимация в ЛетОнии пришлась по нраву: весело, задорно, то что нужно для релакса.
А вот про очереди... вот уж тут я готова поспорить: ежедневно они были, т.к. основная масса народа подтягивалась в 8 вечера в Мунлайт, а места всем не хватало.

16:25 22.07.13

19:29 23.07.13

А у меня вот с заселением была катастрофа!Приехали в этот отель,я и мой 2-х летний ребенок,в 9 утра где-то...Рецепшн маленький,оч.много народу приехало в этот день,около 50,а может и больше человек..Жара,духота,ночной вылет,долгий трансфер...Пришли на рецепшн после обеда,уже никого,еще стали ждать уже в гордом одиночестве!Ключи от номера выдали в 14-05 дня!!! Улыбки и просьбы пораньше не прокатывали...(У Ильхама(Ильи по-нашему) и Екатерины- сотрудников рецепшена,видимо другие заботы были....) это уже потом стало ясно! Номер был в бунгало-это землянка с насекомыми и запахом старости! Уж чего,а от отеля5*,я такого не ожидала!Малюсенькая комнатка и душ,в таком душе даже нереально ребенка помыть...И мое терпение кончилось...))В результате нашелся прекрасный номер с видом на море,то что я и хотела!!! М-да.......В остальном все прекрасно!!! Большая благодарность персоналу отеля,уборщицам,водителям маленьких белых грузовичков)),официантам,поварам и др.Окружили вниманием и заботой и вкусно кормили! А в ресторан мунлайт действительно была огромная очередь,только если к 20-40 приходить более менее не ждать...Виды и природа-красота! Были в конце июня-начало июля

15:49 26.07.13

Елена, и где Вам дали номер, если не секрет?

Все отзывы Ольга (2)