Регистрация: 16.07.13

июле 2013
01.07.13 - 12.07.13

Уютный отель для спокойного отдыха

Отдыхали в отеле с мужем с 01.07.2013 по 12.07.2013, путешествовали от Пегс, к туроператору вообще никаких претензий, туда и обратно без задержек, встретили хорошо и отельный гид, Гузель отработала на отлично, отвечала на все вопросы, рассказала про все экскурсии, не навязывала, предложила сначала подумать, потом покупать. Сразу предупредила, что в отеле каждый день находиться не будет, но всегда можно позвонить...

Прилетели на Майорку в 3 часа ночи, паспортный контроль занял минут 10, дорога до отеля 1 час (по пути было 5-6 остановок), для меня это было довольна таки быстро, а в отеле нас ждал сюрприз - заселение в 14.00 и никак по другому, на все просьбы и предложения денег (20-50 ЕВРО) был один ответ - СВОБОДНЫХ НОМЕРОВ НЕТ!!! Расположились на диване в холле отеля, сказывался бессонный ночной перелет и усталость, с мыслью, что отдых начался не очень. Не знаем что так раздробило портье или он просто сжалился над нами, но через 30 минут нашлись "резервные номера" и нас расселили.

Наш номер 412, на четвертом этаже, оказался крайним, так что соседи только с одной стороны, но мы их не разу не видели и не слышали. Номер маленький, но очень уютный, убирали каждый день, полотенца меняли тоже ежедневно, а постельное белье через день. В номере есть телевизор (канал ОРТ, фен, кондиционер и потолочный вентилятор), на полу плитка, в некоторых номерах ковролин. Душевая кабина очень маленькая, вдвоем не поплескаться и ребенка тоже не очень удобно мыть, так как сама ванная очень малюсенькая. В раковине не работал слив, мы никуда не жаловались, сами пришли и все прочистили. К работе техперсонала вообще никакого нарекания.

Мы жили по системе все включено, питание хорошее, но очень-очень однообразное, считай что на обед и ужин ещь одно и тоже, выбор блюд очень скромный, морепродукты давали 1 раз, мидии, но очень вкусно приготовлены. Супов нет, есть непонятная масса с весьма специфическим привкусом. Мы не привередливы в еде, напрягало больше однообразие блюд. От других "гостей отеля" слышала жалобы на "невкусный" обед и ужин. Фруктов много, но в основном яблоки, груши, бананы, арбуз, дыня, один раз были ананасы. Из напитков в ресторане: вода, газировка, пиво и вино, белое и красное. Вина очень сухие, на любителя. Испанскую великолепную сангрию, подают только в баре, но можно взять и принести в ресторан, то же самое с чаем и кофе. Нам очень понравились завтраки, свежая выпечка, йогурты, колбасы и сыры, все очень вкусно, кофе из автомата, соки концентрированные, типа "Юппи". Для тех у кого all, работает пиццерия, в соседнем отеле, там можно перекусить, если вдруг пропустили обед или ужин, или проспали завтрак. Питьевую воду наливают в стаканы, в бутылках не предусмотрена, так что если нужна вода в номер либо несешь в стакане, либо в можно приобрести в соседнем магазине5 литров за 1,75 евро.

Обслуживание в отеле выше всяких похвал, весь персонал приветливый, нет надменности, которая иногда чувствуется в Турции и Египте. Портье на ресепшен постоянно шутят, пытаются учить русский, всегда помогут и решат ваши проблемы. Брали сейф, цена 28,5 за неделю и депозит 10 евро, отдыхали 12 дней, при выезде из отеля вернули 10 евро, а за пользование сейфом в оставшееся время денег не взяли, сказали подарок.

Территория отеля маленькая, 2 бассейна (взрослый и детский), футбольная площадка и бадминтон и все... Лежаки всегда заняты, поэтому если вам необходимо место возле бассейна, занимать его нужно до завтрака.

В отеле отдыхают в основном немцы, британцы, русских мало, но очень много русских эмигрантов. Море рядом, меньше 5 минут, через парк с зелеными попугайчиками. На пляже лежаки платные, 2 шезлонга + зонтик - 12 евро. На пляже есть деревья, под ними можно спрятаться от солнца, пляж чистый, море тоже, только после обеда оно гораздо теплее.

На параллельной от отеля улице, минутах в 10 находиться местный супермаркет "Ероски", там можно купить все от носков до электрического чайника, цены примерно как в России на молочку и мясо-сырные продукты, а вот алкоголь подешевле, пиво 6*0,33 - 2,75 евро, а если будет акция, то и того дешевле. Есть и мини супермаркеты в туристической зоне, мне лично они понравились больше, этот Ероски напоминает наши "Магнит" и "Пятерочка", ходили туда просто поглазеть.

В 5 минутах от отеля, есть остановка, можно уехать в Пальму за 2,35 Евро с человека, автобус 102 - экспресс, едет без остановок, время в пути 25-30 минут (на 104 не садитесь, будете ехать 1,5 часа, по всем деревням и селам). Желающим "по-шопиться" совет, в торговые центры не ездите, дорого и неинтересно, а вот улица Хайме 3, возле Кафедрального собора рай для шопоголика, здесь все от демократичных марок до эксклюзива, очень рекомендую.

Майорка славиться природой и климатом, поэтому все экскурсии в основном природного характера, достопримечательностей не очень много. Ездили на экскурсию в город Вальдемосса (неплохое место, можно погулять по старинным улицам) и усадьба Лагранха (на мой вкус это какое-то недоразумение, мне лично не понравилось), была еще обзорка по Пальме, но здесь все высший класс благодаря гиду от Пегаса - Татьяне, низкий поклон, так умело, ненавязчиво и интересно преподносить факты истории много стоит.

Вообще мы в Испании не в первый раз, до этого были на материковой части, мне лично понравилось больше, но если вы активны, любите природу, воду и постоянное движение, вам на Майорку, если вы хотите спокойного отдыха, без шума и полуголой, пьяной британской молодежи - вам в Санта Понсу, если вам нужен приличный чистый отель и вы не привередливы в еде - вам в Globales Playa Santa Ponsa 3* (но all брать не рекомендую). Удачного всем отдыха!!!!

Отель Санта Понса Парк 4* и рядом Пионер, всем гостям сети отелей Глобалес можно пользоваться услугами всех 3 отелей совершенно бесплатно.

Ресторанчик рядом с отелем, закрывается в 12, кормят очень хорошо и цены приятные, комплексный обед с салатом, горячим и напитками 12 Евро, совет, порции огромные, детям не берите, не все взрослые съедают.

Добавлено 16.07.13 22:50 (5 692 символов в тексте)
Все отзывы Вероника (1)