АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.07.13
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2110
Фото: 4

Бронзовый статус

2 110
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
июле 2013
01.07.13 - 12.07.13
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уютный отель для спокойного отдыха

Отдыхали в отеле с мужем с 01.07.2013 по 12.07.2013, путешествовали от Пегс, к туроператору вообще никаких претензий, туда и обратно без задержек, встретили хорошо и отельный гид, Гузель отработала на отлично, отвечала на все вопросы, рассказала про все экскурсии, не навязывала, предложила сначала подумать, потом покупать. Сразу предупредила, что в отеле каждый день находиться не будет, но всегда можно позвонить...

Прилетели на Майорку в 3 часа ночи, паспортный контроль занял минут 10, дорога до отеля 1 час (по пути было 5-6 остановок), для меня это было довольна таки быстро, а в отеле нас ждал сюрприз - заселение в 14.00 и никак по другому, на все просьбы и предложения денег (20-50 ЕВРО) был один ответ - СВОБОДНЫХ НОМЕРОВ НЕТ!!! Расположились на диване в холле отеля, сказывался бессонный ночной перелет и усталость, с мыслью, что отдых начался не очень. Не знаем что так раздробило портье или он просто сжалился над нами, но через 30 минут нашлись "резервные номера" и нас расселили.

Наш номер 412, на четвертом этаже, оказался крайним, так что соседи только с одной стороны, но мы их не разу не видели и не слышали. Номер маленький, но очень уютный, убирали каждый день, полотенца меняли тоже ежедневно, а постельное белье через день. В номере есть телевизор (канал ОРТ, фен, кондиционер и потолочный вентилятор), на полу плитка, в некоторых номерах ковролин. Душевая кабина очень маленькая, вдвоем не поплескаться и ребенка тоже не очень удобно мыть, так как сама ванная очень малюсенькая. В раковине не работал слив, мы никуда не жаловались, сами пришли и все прочистили. К работе техперсонала вообще никакого нарекания.

Мы жили по системе все включено, питание хорошее, но очень-очень однообразное, считай что на обед и ужин ещь одно и тоже, выбор блюд очень скромный, морепродукты давали 1 раз, мидии, но очень вкусно приготовлены. Супов нет, есть непонятная масса с весьма специфическим привкусом. Мы не привередливы в еде, напрягало больше однообразие блюд. От других "гостей отеля" слышала жалобы на "невкусный" обед и ужин. Фруктов много, но в основном яблоки, груши, бананы, арбуз, дыня, один раз были ананасы. Из напитков в ресторане: вода, газировка, пиво и вино, белое и красное. Вина очень сухие, на любителя. Испанскую великолепную сангрию, подают только в баре, но можно взять и принести в ресторан, то же самое с чаем и кофе. Нам очень понравились завтраки, свежая выпечка, йогурты, колбасы и сыры, все очень вкусно, кофе из автомата, соки концентрированные, типа "Юппи". Для тех у кого all, работает пиццерия, в соседнем отеле, там можно перекусить, если вдруг пропустили обед или ужин, или проспали завтрак. Питьевую воду наливают в стаканы, в бутылках не предусмотрена, так что если нужна вода в номер либо несешь в стакане, либо в можно приобрести в соседнем магазине5 литров за 1,75 евро.

Обслуживание в отеле выше всяких похвал, весь персонал приветливый, нет надменности, которая иногда чувствуется в Турции и Египте. Портье на ресепшен постоянно шутят, пытаются учить русский, всегда помогут и решат ваши проблемы. Брали сейф, цена 28,5 за неделю и депозит 10 евро, отдыхали 12 дней, при выезде из отеля вернули 10 евро, а за пользование сейфом в оставшееся время денег не взяли, сказали подарок.

Территория отеля маленькая, 2 бассейна (взрослый и детский), футбольная площадка и бадминтон и все... Лежаки всегда заняты, поэтому если вам необходимо место возле бассейна, занимать его нужно до завтрака.

В отеле отдыхают в основном немцы, британцы, русских мало, но очень много русских эмигрантов. Море рядом, меньше 5 минут, через парк с зелеными попугайчиками. На пляже лежаки платные, 2 шезлонга + зонтик - 12 евро. На пляже есть деревья, под ними можно спрятаться от солнца, пляж чистый, море тоже, только после обеда оно гораздо теплее.

На параллельной от отеля улице, минутах в 10 находиться местный супермаркет "Ероски", там можно купить все от носков до электрического чайника, цены примерно как в России на молочку и мясо-сырные продукты, а вот алкоголь подешевле, пиво 6*0,33 - 2,75 евро, а если будет акция, то и того дешевле. Есть и мини супермаркеты в туристической зоне, мне лично они понравились больше, этот Ероски напоминает наши "Магнит" и "Пятерочка", ходили туда просто поглазеть.

В 5 минутах от отеля, есть остановка, можно уехать в Пальму за 2,35 Евро с человека, автобус 102 - экспресс, едет без остановок, время в пути 25-30 минут (на 104 не садитесь, будете ехать 1,5 часа, по всем деревням и селам). Желающим "по-шопиться" совет, в торговые центры не ездите, дорого и неинтересно, а вот улица Хайме 3, возле Кафедрального собора рай для шопоголика, здесь все от демократичных марок до эксклюзива, очень рекомендую.

Майорка славиться природой и климатом, поэтому все экскурсии в основном природного характера, достопримечательностей не очень много. Ездили на экскурсию в город Вальдемосса (неплохое место, можно погулять по старинным улицам) и усадьба Лагранха (на мой вкус это какое-то недоразумение, мне лично не понравилось), была еще обзорка по Пальме, но здесь все высший класс благодаря гиду от Пегаса - Татьяне, низкий поклон, так умело, ненавязчиво и интересно преподносить факты истории много стоит.

Вообще мы в Испании не в первый раз, до этого были на материковой части, мне лично понравилось больше, но если вы активны, любите природу, воду и постоянное движение, вам на Майорку, если вы хотите спокойного отдыха, без шума и полуголой, пьяной британской молодежи - вам в Санта Понсу, если вам нужен приличный чистый отель и вы не привередливы в еде - вам в Globales Playa Santa Ponsa 3* (но all брать не рекомендую). Удачного всем отдыха!!!!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Отель Санта Понса Парк 4* и рядом Пионер, всем гостям сети отелей Глобалес можно пользоваться услугами всех 3 отелей совершенно бесплатно.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Ресторанчик рядом с отелем, закрывается в 12, кормят очень хорошо и цены приятные, комплексный обед с салатом, горячим и напитками 12 Евро, совет, порции огромные, детям не берите, не все взрослые съедают.

Добавлено 16.07.13 22:50 (5 692 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Вероника (1)