Регистрация: 08.09.11
Отдыхал В одиночку в
июле 2013
03.07.13 - 13.07.13

Отдыхала с 03 по 13 июля 2013 г. Прежде всего хочу сказать...

Отдыхала с 03 по 13 июля 2013 г. Прежде всего хочу сказать о климате. Гипертоникам и сердечникам лететь в ОАЭ летом категорически не рекомендую. Реальных +46+50, вечер и ночь абсолютно не спасают от жары и духоты, к тому же, говорят, кислорода на 20% меньше, чем у нас, т.к. растительности оч. мало, поэтому просто погулять по улочкам дольше 15-20 минут уже невыносимо. В первые дни кружилась голова.

Теперь об отеле. Прилетела с Натали- турс- нареканий никаких нет. Отель в целом оч. понравился. Заселили быстро. Сотрудники отеля говорят преимущественно на английском языке. Поэтому учите английский. На ресепшен вежливо попросила "тихий" корпус (начитавшись отзывов о шумных вытяжках), без проблем поменяли на бумаге номер и дали на втором этаже № 231 (если стоять спиной к морю и лицом к отелю, то в правом крыле на втором этаже, второй балкон от моря). Номер оч. понравился, довольно просторный и уютный (фотографии прилагаю). Сейф в номере не работал, поэтому все деньги и документы оставляла просто в тумбочке. Комнату убирал милейший индиец. Когда встречал меня, обязательно благодарил за оставленные ему чаевые, был предельно вежлив и дружелюбен. Попросила его 1 раз убирать мою комнату без моющих средств, т.к. они ужасно воняют, а у меня аллергия, так все последующие разы уборка проводилась без них. И естественно, все деньги и документы были на месте.

Что касается питания. Брала только завтраки. Они конечно всегда одинаковые, но думаю, голодным никто не останется. Иногда потихоньку брала себе на обед что-нибудь, иногда питалась в кафе и ресторанах. Первое время ходила в рыбный ресторан. Кормят конечно неплохо, но особого восторга я не испытала. Начитавшись нелестных отзывов о ресторане Казань, долго не решалась туда пойти, но ужасно соскучившись по "родной" пище, все-таки пошла....И была очень приятно удивлена представленным меню ресторана. Не во всех наших ресторанах, я Вам скажу, такой большой ассортимент блюд. Все основные виды салатов, первых и вторых блюд, а какая выпечка!!! Цены в основном мало отличаются от наших ресторанных цен. Брала там салат Цезарь, борщ, пельмени с бульоном. Все очень вкусно. А еще обязательно попробуйте учпочмаки- это просто супер! В общем до конца отпуска я была счастлива.

Персидский залив. Это, в отличие от температуры воздуха, для меня лично было жирным плюсом. Т.К. температура воды, я думаю, была оч. близка к температуре тела. Такой теплой воды я не встречала ни в одной стране. После +46 на солнце, заходишь в воду и не чувствуешь перепада температур, в воде можно сидеть часами )))) Вода оч. чистая и не такая соленая, как в Средиземном море. Песочек на дне мелкий, вход пологий, мелкие рыбки и крабики плавают, вобщем с детьми -самое оно.

Я ехала только с целью отдыха, поэтому шопингом не занималась. Но для тех, у кого денег не много, а хочется привезти всем сувениров, могу посоветовать поехать на трансфере из отеля до Sharjah City Center, но не заходя в него, или пройти сквозь него и выйти со стороны парковки. Там друг за другом стоят 2 ОГРОМНЫХ гипермаркета GIFT MARKET и DISCOUNT CENTER, где есть практически ВСЁ, по ценам от 1 до 10 дирхам, т.е. приблизительно от 8 до 80 руб.

Самостоятельно покататься по Дубаю на метро можно, если добраться на трансфере до Deira City Center, там буквально за углом станция метро. От нее до Бурдж Халифы(Дубай Молла) к примеру, что-то около 9 станций. Билет на метро на 1 день стоит 16 дирхам.

Подняться на Бурдж Халифу самостоятельно в этот же день стоит 125 дирхам х 8 руб.= 1000 руб. Смотровая площадка на 124 этаже, хотя их там 163. Один раз подняться наверное стоит.

Надеюсь, мой отзыв кому-нибудь пригодится. Вобщем, учите английский, хотя бы дежурные фразы, будте учтивы и вежливы в чужой стране и приятного всем отдыха!!!!

аквариум в Дубай Молле

№ 231

Персидский залив

№ 231

пельмешки с бульоном,...ням ням ))

вид с Бурдж Халифы ночью

меню ресторана Казань

пляж

меню ресторана Казань

балкон

салат Цезарь

Добавлено 17.07.13 03:53 (3 805 символов в тексте)

11:56 18.07.13

Дд! Есть ли в отеле wifi? Если есть и в номерах или только на ресепшене? Спасибо

12:46 18.07.13

Wifi к сожалению платный, причем очень не удобная тарификация.....об этом писал кто-то выше.

15:16 18.07.13

Дд! Хотелось бы узнать про спорт зал?! Во сколько можно посещать?! И еще про завтраки?! Есть что-о для ребенка?! Каши и т.д.?! Спасибо

21:18 19.07.13

Скажите пожалуйста с детьми 4 и8 лет стои ехать в августе, вы говорите что очень жарко!

16:31 20.07.13

Елена, в спортзале позаниматься женщинам можно в первой половине дня, а мужчинам во второй (если не наоборот, но вместе не разрешено), хотя спортзал всегда пустой-бывала там каждый день, т.к. там стоит кулер с бесплатной водой.Про завтраки: есть каша овсяная (я была в отеле год назад правда), омлет, йогурты натуральный и с фруктовой добавкой, хлопья,выпечка, вареные яйца, сосиски, лапша типа рисовой, рис (это то, чем бы я кормила свое дите, но она у меня всеядная и ей 3,5года)

16:38 20.07.13

Гульнара, июль и август-самые неудобные месяцы для отдыха с детьми,(даже местные жители стараюся покинуть страну на эти 2 месяца) очень большая влажность, мы в прошлом году ездили с 18 по 28 сентября, первые два дня влажность была ну очень высокая ,и не в помещении было невыносимо, и это был сентябрь, даже боюсь представить, как бывает в июле -августе. Если есть возможность-рассмотрите любые другие месяцы для отдыха в ОАЭ или другую страну, т.к. деткам будет очень некомфортно

18:39 22.07.13

Будьте добры, подскажите пожалуиста. Собираемся в этот отель в сентябре. Есть ли возможность менять ужин на обед?

16:33 23.07.13

Oleg, к сожалению, ужин на обед в этом отеле не меняют.Берите только завтраки: во-первых не будете привязаны к отелю, во-вторых многие экскурсии бывают с обедом или ужином, в-третьих, в Шардже ( в том числе недалеко от отеля) есть немало мест, где можно пообедать-поужинать.

20:33 08.08.13

Скажите-в какие месяца лучше поехать))что-бы не жарко было и сколько стоил ваш тур?

Все отзывы Руфина (2)