АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.07.14
Страны, города: 12 / 13
Отзывов: 13
Комментариев: 6
Читательский охват: 8409
Фото: 10
308
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Tianfuyuan Resort, Spring Resort (отель был переименован 01.05.23)
Отдыхал С друзьями в
июле 2013
01.07.13 - 14.07.13
- Воздержался

3

3 размещение

4 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель находится очень далеко от мест, где можно повеселиться...

Отель находится очень далеко от мест, где можно повеселиться, никаких дискотек, баров, движухи... Если вы настроены на пенсионерский отдых, вам сюда. Семейный отпуск - тоже вряд ли. Никакого движения в куцем"детском городке" не видно. Анимация - это вообще только турецко-египетская тема. Нет детских стульев в столовой, а уж еда для ребенка сооовсем не подходящая.

Про еду, вообще, отдельно - отвратительно. Лично я в тарелке нашла таракана. Все невкусно, спасало только наличие мальчика, готовившего при вас глазунью... Даже незаменимые круасаны не каждый день. Много острых салатов, так привлекательных с виду... Кофе закончился в баке - никто не идет доливать. Сок - бурда. Столовая в этом отеле - дискредитация китайской кухни, которая на самом деле очень даже вкусна.Тем ужаснее, что в отеле нет "все включено", где питаться вечером?

Есть варианты: жареная на гриле рыба, водоросли, овощи на береговой линии. Дешево. Есть можно. Кафе-рестораны: их три. "Трактир" - дороговато, маленький ассортимент. "Харбин" - чисто, много, цены средние, оч.вкусно, быстрое обслуживание, ближе всего к отелю, направо по пляжной линии метров 300. "Лена" - далеко, но есть бесплатный трансферт, персонал понимает по русски, дешево, вкусно, правда грязновато и играет русский шансон (часто). Фрукты - либо у женщин, продаюших на пляже, либо в центре города (20-25 минут на автобике, 3 юаня)

По поводу трансфертов - это отдельная песня. Нигде я такого не видела. Каждый массажный салон, ресторан имеют машины, которые БЕСПЛАТНО привозят и увозят пассажиров до места. Очень удобно!

Достоинством отеля является отличный бассейн, красивая территория, родоновые источники. В номерах, в принципе чисто, но белье и полотенца меняют не каждый день - не пять звезд точно. Просторный красивый холл. Персонал, правда, хмурый, неулыбчивый. Но это беда всех ханьнанских заведений.

Осторожно с услугами гида - их главная задача раскрутить вас на много покупок в разных "бесплатных" экскурсиях в первые же дни, пока вы не сообразили, что те же товары можно в три раза дешевле купить. Экскурссионные гиды - никакие, так как не очень хорошо знают язык. Ни одного русского гида мы не видели.

Обязательно пройдите массаж. Но смотрите на цены! Они разные в разных заведениях, в одном 200 юаней,в другом 100, а у моря - 60-80. Недалеко от ресторана "Харбин", вглубь по указателям есть санаторий "Солнечный свет", рекомендую, там достаточно дешево и качественно, услуг много.

Отзыв получился не очень добрый, но впечатления от Китая хорошие, просто нужно настроиться на особенную цивилизацию, отличное море и гроооомких китайцев. Удачи!

Добавлено 17.07.13 13:48 (2 675 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (13)