Регистрация: 18.07.13

июле 2013
05.07.13 - 14.07.13

3.8

Отдых в Happy Elegant.Июль - 2013.

Привет всем, кто читает мой отзыв. Мы отдыхали в отеле с 5 по 14,07,2013. Туроператор -Принц-групп. Сразу скажу, что это не пять звёзд, а твёрдая трёшка. Начну с заселения. Мы покупали номер - famaly room. По приезду работники рецепшн после долгих переговоров между собой на своём турецком и явного ожидания денег, заселить пытались нас в стандарт. Мы естественно возмутились! Стандарт- то дешевле! А famaly room - это две комнаты. Короче, они опять курлыкали между собой ещё минут 30, потом наконец выдали карточку мальчику, который схватил наши чемоданы и покатил к лифту. Номер оказался на 6-ом этаже, в нём две комнаты, как и было обещано. Комнаты большие. Всё очень красиво отделано. Да и, вообще сам отель большой и красивый. Отделан камнем.Очень приятное впечатление от номеров. Может, кто-то скажет, что можно было бы и дать им чаевые, но мы принципиально не стали платить. Хотя, по приезду поняли, что в этот отель надо брать номер стандарт и доплачивать 20-50 долларов на месте, и будет всё ок. Номера там есть всегда. Уборка в номерах каждый день, горничная молодец, старается от души, и лебеди, и розы на кровати, всё было супер. Убирала всё очень тщательно. Доллар оставляли ей, но тут было за что, и камни мелкие с моря притаскивали и рассыпали, и воду разливали, и зеркало вечно водой забрызгивали, но всё сверкало. К слову, если не надо, чтобы к вам приходили - убирали, есть кнопочка - не беспокоить, а есть - убрать комнату.

В отеле русских не много, немцы, поляки в основном. Поляки у нас были соседи - горластые, хамоватые, вечно орали между собой, среди ночи откуда-то возвращаются и орут так, будто они одни в отеле!

Территории у отеля нет! Вплотную стоят жилые дома. Выходишь - и сразу бассейн, потом через переход - на пляж. С детьми много народу было, но там не интересно детям вообще. Турция славится своей анимацией и занятиями с детьми, в этом отеле анимация очень слабая. Аниматоры в обмороке, может, от жары, не знаю. Среди дня какой-нибудь крендель просыпается и орёт: Бача, бача.., и всё и тишина, и где эта бача? Сын пытался поиграть, но аниматоры снова в обморок упали. Но правда, всё-таки один раз за отдых сыграли. Но, в общем, как бы я на них не нападала, ребята не плохие, добрые, им только нужен руководитель что-ли.. а может им платят мало... Были в Кемере в прошлом году - вот там были аниматоры! Яшка из Шекера, может кто знает, где он теперь работает?

Пляж не маленький, но как-то всё грязновато, лежаки сломаны... ну не должно быть так, ведь это пять звёзд! Ведь номера красивые и отель большой! Заход в море - метра три может расчищено, а потом каменная магма что-ли, каменюки, невозможно просто ни зайти ни стоять! Море просто супер! Все десять дней радовало, нет оно не было спокойным ни дня! Но это такая красота! И плевать на разломанные грязные лежаки, ложусь прямо на камни около моря, а оно как обдаст волной! И ветерок морской... супер...и на бестолкового бич-боя тоже плевать, который не дал на лежаке возле моря полежать. Русский не понимает, одно наладил: "Мадам, ноу.. менеджер..." Ну типа, менеджер, не разрешает лежаки на два метра поближе к морю ставить.

Питание не очень.. Уже на второй день понимаешь, что нормальной еды нет! Какая-то хрень синтетическая! Ну сладости были, черешня была каждый день, арбузы. Питьё - гадкие юппи.. вода в куллере. Ну и газированные напитки о вреде которых уже устали писать. А что пить-то в жару? В конце отдыха сыну стало плохо, вызвали врача, мед. страховка - безусловная франшиза, т.е. бесплатно. Но и тут не всё гладко прошло. Я позвонила, вызвала врача, мне перезвонили и сказали - подходите на рецепшн с паспортом и страховкой. Приходим - подскакивает какая-то турчанка и давай на турецком лапатать, выхватила паспорт и уже что-то заполнять собралась. Я чувствую, что-то не так и что она что-то не то говорит. Вот тут спасибо нашему гиду от принц-групп. Подошла, всё выяснила и объяснила всем всё. Спасибо ей огромное! Короче, турчанка хотела нас в платную частную клинику повезти. В итоге, сыну оказали помощь, сделали укол и дали лекарства.Отвезли в больницу и назад привезли. Всё это бесплатно. Диагноз - кишечная инфекция. Кстати, помогло сразу. Уснул в номере, проспал почти 5 часов, встал как ни в чём не бывало.

Чуть не забыла про баню. Не понравилось. Тоже всё как-то быстрей-быстрей делают, и не успели мы уйти, как уже новыми клиентами занялись. А содрали по 30 долларов с каждого, а можно было в других местах и за 20 сходить.

В общем, питание, территория и пляж не соответствуют пятёрке. Ещё раз в этот отель я бы не поехала.

Добавлено 18.07.13 02:47 (4 568 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (3)