Регистрация: 19.07.13
июле 2013
10.07.13 - 19.07.13

Замечательный 10 дневный отдых в отеле Aktea beach

Отдыхала в отеле с дочкой 8 лет в июле 2013 г; Вернее сегодня последний день нашего отдыха. И пока не закрутила суета будничной жизни, решила сразу по горячим следам написать.Сразу скажу, что в отель этот попала можно сказать случайно. И ни на минуту не пожалела!

Ну а теперь по порядку .

Отель находится на первой линии , а не второй , как написано в описании на top hotels. До центра айя напы 2 км . Либо пешочком около 30 минут, либо на автобусе . остановка рядом.

По приезду заселили нас сразу же. Номер был студия , как уже много тут описывалось, все так и есть. Комната с кухней, на которой есть все необходимое. Плита, духовка, тостер, чайник, холодильник, посуда. ( И в отличии от многих отелей на Кипре, за холодильник отдельно платить ничего не нужно. ) Все чисто, аккуратно. Вобщем придраться было не к чему.

Территория отеля небольшая (как в прочем в большинстве отелей Кипра), но ее вполне достаточно. 2 бассейна, достаточное количество лежаков , а также места на газоне. Я просто получала удовольствие от того, что можно было спокойно утром спать, а не вставать в 7-8 утра, чтобы бежать занимать лежаки . Они всегда есть свободные. Есть теннисный корт, футбольное поле, волейбольная площадка, а также просто обалденный тренажерный зал!!!! Я такого зала в отелях еще просто не встречала ! Wifi на всей территории отеля бесплатный, что тоже очень нехарактерно для Кипра ! Может конечно не во всех номерах, я не знаю, но в нашем номере работал , и у бассейна, и на рецепции.

В отеле очень многие говорят по русски. И отношение просто прекрасное!!!!!! Есть также магазинчик, в котором есть все необходимое и для пляжа и из питания.

Питание очень хорошее. Каждый день разная кухня. Не скажу, что выбор просто сумашедше огромный, но всего вполне хватало и очень вкусно. И что здесь важно отметить, во сколько бы ты не пришел, всегда тебе всего хватит и свободный стол тоже всегда есть. Из фруктов тоже всегда были арбузы, дыни, апельсины, яблоки, виноград, черешня, сливы, абрикосы, персики !!!!

Анимация есть. НО очень ненавязчивая. Дартс, боча,волейбол,аквааэробика,вечерние шоу. Все очень и очень спокойно. На мой взгляд не хватало немножечко драйва, каких-нибудь смешных конкурсов у бассейна например, клубного танца, когда танцуют у бассейна и после вечернего шоу все желающие гости . Работает детский клуб с 10 до 12.30 и с 15 до 17. 30 . Есть и домик детский и площадка возле него в тенечке . Каждый день вывешивают информацию, что сегодня будет в детском клубе . По четвергам проходит карнавал. Ребятишек наряжают в костюмы, красят их и они выступают на сцене.

Пляж. Напротив отеля его нет, вернее есть песок и несколько лежаков стоит, но вход в море отсутствует как таковой. Но направо пойдешь, Sandy bay найдешь, а налево пойдешь, на Nissi beach прийдешь. Мы сходили на сандей только один раз, после нисси туда идти что-то больше не захотелось . А вот нисси , это настоящая сказка. Безумно бирюзовое море, мелкое , песочек, море водных развлечений. Ну вобщем супер. Но об этом много писать не буду, так как и так много об этом пляже сказано.

На экскурсии мы не ездили, так как была цель просто поваляться у моря. Но на осликах побывали. Очень здорово повеселились ! 2,5 км на осле , а потом застолье с кипрским вином и самогоном ! Танцы и песни на обратном пути в автобусе! Отдельное спасибо за эту гиду Алене !!!!!! ( ездили от натали турс ) . Обычно все экскурсии беру на улице, но в этот раз было лениво,тем более , что только на одну и собирались . Поэтому решила не заморачиваться и взять у них. А вообще на улице много предлагают . На русском все говорят. Можно брать и не задумываться. Тем более если вы едите семьей . Сэкономите нормально.

Были в аквапарке. Стоимость билетов 35 взрослый, 20 детский . А если вы решите и на следующий день поехать , то по моему стоит 20 взрослый и 10 детский . (могу немножко и ошибаться в цене). Ребенок был в восторге и просился еще . Перекатались на всех горках !!!! Здорово!!

К сожалению все фото еще в фотоаппарате, поэтому поставить не могу ((((((

Еще раз хотелось бы сказать огромное спасибо всему персоналу отеля !!!!!!

ВООБЩЕМ РЕКОМЕНДУЮ ОТЕЛЬ ВСЕМ КАТЕГОРИЯМ. Будут вопросы, с удовольствием отвечу!!!!

Елена оценил сервисы

Добавлено 19.07.13 00:55 (4 192 символов в тексте)

22:26 23.07.13

ДВ,Елена!
Очень понравился ваш отзыв,но все же хочу уточнить пару вопросов важных для нас!
1. Как далеко от отеля находиться супермаркет (один или несколько),планируем готовить ребенку обед сами,какой ассортимент?
2.Есть ли каждый день минидиско или что-то подобное для детей (вечером)?
3. Возможно ли до пляжа дойти с коляской,есть ли дорожки?а точнее именно до пляжа Нисси Бич:) (Какая ситуация с лежаками,зонтиками,полотенцами именно на пляже?)
4.Как долго вы ехали от аэропорта?
5.Мб вы знаете чем именно в этом отели отличаются номера: апартаменты и студио?
Наверное все с вопросами:),буду очень рада ответу!Спасибо.

21:01 24.07.13

Отвечаю на ваши вопросы.1.супермаркет находится недалеко.от отеля минут 10 пешком,может чуть меньше.еще один,еще минут 5 пешочком.там все на одной улице,поэтому мимо не пройдете . 2.для детей каждый день,кроме понедельника работает клуб.с 10.до 12.30 и с 15. До 17.30 .каждый день они что-то разное делают(рисуют,делают бусы,открытки...). По четвергам проходит костюмированный карнавал.костюмы дают и раскрашивают лица.дети счастливы. По вечерам мини диско с 20.45 .потом вечерние программы .обязательно сходите на цирковое представление .здорово!!!!!!
3. До пляжа нисси от отеля бетонная Дорожка до пляжа .нормально.с коляской доедите.лежаков ,зонтиков полно свободных.они же за доп.плату,поэтому всегда есть .мы всегда ходили в конец пляжа (от нас в конце,а так это начало).там просто сказка .вода чистейшая,мелко .детям просто рай.
4.от аэропорта 45 км примерно .ехали минут 35-40 .завозили только одних туристов в ларнаку .
5.номера отличаются только наличием в апартаментах спальни.в студии одна большая комната с двух спальной кроватью,есть диван,на нем тоже можно спать и кухонная зона.а в аппарат.все тоже самое,только еще спальня.
Рада была,если ответила на ваши вопросы,спрашивайте,если еще что-то останется неясным.

21:03 24.07.13

Да,еще.пляжные полотенца в отеле дают бесплатно и без залогов.

21:08 24.07.13

Обязательно поезжайте с ребенком в луна парк.это в центре .пешком конечно можно дойти,минут 30,но все-равно как-то утомительно.мы всегда в одну сторону ехали ,а в другую шли.стоимость проезда 1.5 евро.дети до 6 лет бесплатно.а с 6 лет 0,75 .

23:11 24.07.13

Елена,огромное вам спасибо!как точно определимся и если еще возникнут вопросы,спрошу обязательно;)

Все отзывы Елена (2)