Отзыв об отеле Kaplan Paradise Hotel (отель был переименован 01.01.17)
июле 2013
08.07.13 - 18.07.13

Сегодня вернулись...

Сегодня вернулись из прекрасного зеленого отеля с замечательной огромной территорией, ухоженными растениями, с рестораном, где можно найти все на свой вкус и на вкус ребенка и очень интересной анимацией. Мы вообще ехали в фестиваль, но предложили поселиться в каплан, чему мы в принципе обрадовались. Сейчас прочитала отзывы, оставленные ранее, и чтоб не повторяться хочу только еще раз повторить, подтвердить или опровергнуть те замечания, которые уже прозвучали. Мы в Турции первый раз, поэтому нам очень понравились интересный рассказ гида тезтур, комфортабельный автобус и дорога абсолютно не казалась длинной. В нашей семье: мама, папа, сын 7 лет и дочка 2 года. Приехали мы около 10 утра, но несмотря на ранее оставленные отзывы о быстром поселении мы гуляли до 14-20, наверно, детей так рано не селят :). Мы в принципе не обиделись, т.к. правило такое. Номер 612 нам дали хороший, внутри было чисто. И в принципе было чисто еще два дня, пока убиралась горничная, но через два дня ее заменила другая, которая считала, что за дополнительный доллар достаточно просто поправить постель и выбросить мусор. Доллар перестали оставлять и качетсво уборки резко упало. Я в принципе могу убрать и сама, просила у нее пылесос, но она же ни по-русски, ни по-английски не понимает. Раковина вообще ни разу не мылась, а к концу нашего пребывания на стенах в ванной разросся грибок. Пыль не протиралась. Когда доллар был вручен лично, горничная проявила инициативу, завязала узелок на простынке, типа так красивее и расставила стулья на балконе. Больше у нас претензий к номеру нет, кондиционер, холодильник, сейф, ванна работали исправно. Хотя вот еще согласна с тем, что несколько странный набор полотенец для семьи, состоящий из двух больших, двух маленьких полотенец и одного полотенца для ног.

Касательно анимации, то нам очень понравилось, пару раз были на детской анимации, отдельно хочу сказать спасибо за спортивные тренировкт, т.к. моя двухгодичная дочь минут 20 повторяла движения за тренерами с огромным удовольствием. По поводу еще детской анимации, то, конечно, за 10 дней мы выучили движения всех 7 песенок на детской дискотеке, но когда эти песенки стали включать и днем несколько раз, то как-то начало напрягать. Из трех аниматоров, одни не говорит ни по-руссски, ни по-английски вообще :( Понравилось любовь Маши к детям, она для них прямо мамочка, но один работающий аниматор на весь отель - это мало. Парень анимировал вялова-то и без особой охоты. Мужу понравился спортзал, довольны чистотой бассейнов. Как-то так сложилось, что :) дети мои попили чуть воды с бассейнов и ни у одного не было ни расстройства, ни изменения аппетита и настроения. Еще раз повторюсь, что сад-это гордость отеля, очень чистый, работники постоянно там чего-то подрезают, поливают, подрыхливают и т.д.

Еду все еще описывают... очень разнообразная кухня, очень много йогуртов, булочек, разные виды мяса, супов, второго, овощей, фруктов. Действительно первые дни мы просто получали удовольствие от еды и от возможности питаться сбалансированно и правильно. Вместе с тем, отдыхающим с детьми категорически не рекомендую пить соки, один раз даже сам бармен, увидев, что беру для маленькой дочки сок яблочный, сказал его не брать. Лучше тратиться или на фреши или покупать в тетрапаке, он очень даже неплохой. Затем, конечно представители отеля могут это отрицать, но овощи порезанные не всегда свежие :( И о ужас! сама видела, как принесли пакет с булочками для сендвичей, повара открыли его, понюхали, поморщились и выбросили две булочки, а остальные на противень. Учитывая, что сендвичи едят так же дети, я вообще поразилась этому. Еще о молочной каше: обратила внимание, что она в 7-8 утра остывшая, к 9-10 утра подогревают. Уезжая рано утром в 5 утра зашли в ресторан, каша уже стояла и йогурты тоже, при жаре ну даже 25-30 градусов детям давать такое тоже не совсем правильно. Но еще раз повторюсь, в целом выбирая свежие блюда можно получить максимальное удовольствие от еды :)

Хочу еще оценить работу сотрудников тезтура, которые всегда были на месте и были достаточно доброжелательны. На экскурсии мы сними не ехлаи, ездили от Maxwell tour, они находятся в Кемер. Рекомендации сотрудников были полезны, конечно, щопинг с ними также не осуществляли, т.к. возят в дорогие магазины, но это каждому по средствами. Понравилась работа девушки-гида из отеля, темненькая такая, не запомнила как зовут. Она максимально объективно и точно давала информацию.

Море очень чистое, по поводу камней, то где-то с 5-го дня мы уже их не чувствовали, забегали в море и плавали :) Чего топтаться.

А еще забыла написать, что все-таки в фестивале поспокойнее и свой дополнительный бассейн, куда редко ходят отдыхающие из каплана, так что там тоже очень ничего.

В общем, несмотря на замечания, я все-таки рекомендую этот отель для отдыха, думаю, что все мои замечания больше обусловлены личным фактором, чем политикой администрации. И еще раз спасибо всем, кто работает для нас, злобных туристов :)

Добавлено 19.07.13 01:51 (4 976 символов в тексте)

19:09 20.07.13

Уважаемая Татьяна,
Благодарим Вас за содержательный отзыв и хорошую оценку. Ваши замечания приняты к сведению. Мы очень рады, что Вы остались довольны отдыхом и рекомендуете наш отель посетителям сайта. Нам будет очень приятно видеть Вас среди наших гостей снова.
С уважением,
Представитель отеля