АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.01.13
Страны, города: 8 / 11
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 13714
Фото: 201
Отдыхала С семьей в
июле 2013
03.07.13 - 14.07.13
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель и хороший отдых!

Отдыхали в отеле с мужем с 03.07.13г. по 14.07.13г. Туроператор Музинидис.

С аэропорта до отеля ехали около 1.5 часов, по пути завозили других туристов. Приехали в отель где-то в 11.30. Сказали, что номер дадут в 13.00, но карточку от номера отдали около 12.30. Отель очень тихий, уютный, стоит обособлено от других отелей и поселков. Само место, где расположен отель, очень-очень красивое и зеленое, вокруг сосны, оливковые рощи. Воздух очень чистый, трещат цикады, но к ним очень быстро привыкаешь. Территория очень ухоженная и аккуратная. В самом отеле также все очень чисто. На коридорах лежит ковролин, тележек уборщиц и шаги соседей не слышны. Номер брали с видом на море, дали 410. Просторный, чистый, аккуратный, все работало. Белье и полотенца белоснежные. Убирались хорошо каждый день, постель меняли 3 раза, полотенца по требованию (надо положить на пол). Вид из номера был потрясающий! Если есть возможность, при бронировании тура просите туроператора, чтобы был этаж повыше, т.к. пальмы высокие и на втором этаже моря не будет видно. У них этажи считаются по другому. Мы жили по нашему на 4-том этаже. В номере есть сейф (не пользовались) и холодильник. Балкон тоже нормального размера, есть стул и два кресла. В номере было тихо, никакого шума с улицы и от соседей мы не слышали. Пляж песчано-галечный (все пляжи муниципальные), заход в море хороший возле пирса с обеих сторон, в других местах каменные плиты. Море бирюзовое, очень-очень чистое, даже на глубине видно дно. Температура воды была +24-25 градусов. Ходили гулять вдоль берега в обе стороны от пирса. Вправо от отеля, если стоять к нему спиной, гулять приятнее, песок не так проваливается и камешков поменьше. Если долго идти, то можно дойти до больших камней, там красиво. Первый день босиком по гальке идти тяжеловато, но потом привыкаешь и не обращаешь внимания. Лежаки и зонтики платные. 3 евро на НВ и 1 евро за лежак для ALL. Есть бесплатные возле бассейна и возле корта. Возле бассейна море не видно, а возле корта народ занимает их очень рано. Пляжные полотенца синего цвета дают под залог в 10 евро за одно. Говорят, что менять можно 2 раза в неделю, но при желании можно и чаще. На пляже было относительно свободно, только на выходных, когда приезжали греки, было как-то многолюдно. Хотя по сравнению с другими пляжами (особенно в Колифее) даже в выходные было немного людей.

Из анимации был пляжный волейбол, аквааэробика, дартс, мини гольф и еще какие-то игры. Для деток вечером была дискотека. На баре вечером играет музыка.

Питание нас устраивало, но завтраки очень однообразные: ветчина, сыр, масло, сосиски (иногда вкусные, иногда не очень), манная каша, тушеные овощи, молоко, мюсли, сухофрукты (не всегда), джемы, омлет, вареные яйца, помидоры, несладкая и сладкая выпечка (очень понравился слоеный яблочный пирог), дыня. Сосиски, омлет, кашу, тушеные овощи начинают подавать только в 7.30 (завтрак с 6.30). Ужины всегда очень разнообразные и вкусные: свинина в разных вариациях, телятина, говядина, курица, котлетки, овощные салаты, тушеные овощи (перец, баклажаны), печень, рыба, рис, картошка, макароны, 2 вида супа, из фруктов арбуз, дыня, иногда персики и апельсины, разные муссы, желе, пирожные. Официанты работают очень быстро, грязная посуда на столах долго не стояла. Если какая-либо еда заканчивалась, то все тоже очень быстро приносили. Персонал отеля доброжелательный, как на ресепшене, так и в ресторане. Всегда улыбались и здоровались. Если были какие-либо вопросы, то спрашивали на ресепшене у мужчины, всегда отвечал и старался помочь. На русском на ресепшене не разговаривают, в ресторане есть девушка, которая говорит по-русски очень хорошо.

Отельный гид Эллада вроде и приветливая, но на все вопросы отвечала без охоты.

В отеле есть магазинчик, цены там приемлемые, кое-что не дороже, чем в других магазинах.

Ходили пешком в два поселка - Каладра и Молокаливия. До Каландры идти около 3 км. Возле центрально входа есть калитка, идти вначале надо немного в гору, потом выйти на дорогу, но она не оживленная, будет указатель. Это настоящий греческий городок, есть два магазинчика, аптека. Черешню и персики покупали в магазинчике возле фонтана (фрукты продаются и в магазине в отеле, но выбор маленький). Молокаливия скорее поселок-курорт, там живут те, кто снимает или приезжает в свой домик на отдых на море. Там тоже есть два магазина. Находится тоже приблизительно в 3 километрах от отеля. По берегу в ту стороны идти не очень удобно, поэтому шли вдоль трассы (вечером очень оживленная, идти неприятно), потом по второстепенной дороге. Все магазины работают с 9 до 13.00, с 18.00 до 21-22 часов.

Бронировали машину через Музенидис. Просили Киа Рио за 52 евро, но пригнали WV GOLF 5, который стоит 60 евро, за те же деньги. Полная каско +5 евро и навигатор +5 евро. К отъезду цены на аренду авто подняли! Объездили пляжи Ситонии (очень-очень красиво, некоторые очень необычные), Касандры. Сами ездили на Метеры и древний город Олимфос. На Метеоры ехали 4 часа с небольшими остановками, посетили все монастыри, которые были открыты в этот день (с автобусом посещение только одного монастыря). Самим нам понравилось очень, нет толп с автобуса, везде можно походить столько, сколько хочешь и где хочешь. Вход в каждый монастырь 3 евро с человека. Виды там просто потрясающие, очень красивое место. Дороги платные, очень хорошие, по трассе разрешение 120-130. Ехать лучше по дороге через Верони и Козани, там сборы меньше и дорога более красивая. На обратном пути на 2,5 часа заехали в Салоники. Интересный город, очень много церквей, красивая набережная. Заправки возле отеля работают с 8.00, ближе к Колифее с 7.00 и где-то до 21 вечера, может чуть позже. Сами ездили в Колифею на машине (на такси около 20 евро - 1 евро километр). Магазины там работают где-то до 23.00 и даже дольше. Из супермаркетов на Касандре, не доезжая Колифеи, если ехать из Салоников, понравился Lidl, там цены ниже, чем в других, много скидок. На Ситонии есть такой же.

В отеле нет весов, чтобы взвесить багаж.

Температура была 30-35 градусов днем, 24-28 вечером, влажность маленькая и жары не чувствуется, несколько дней было ветрено и были небольшие волны. Поздно вечером два раза был дождик по 5-10 минут.

Всем приятного отдыха!

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн вечером

Фото туриста отеля

Пляж

справа от отеля

Фото туриста отеля

Отель

возле входа

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с балкона, номер с видом на море 410

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Отель

возле входа

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

возле входа вечером

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория отеля

Показать еще
Добавлено 19.07.13 15:47 (6 230 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:44 19.07.13

Как вам бассейн? В море холодно купаться? Дети купались? Планируем на август, боюсь, не холодно ли будет маленьким детям? Спасибо.

20:49 19.07.13

В бассейн даже не заходили, так что не подскажу. В море совсем не холодно, вода где-то +24-25 градусов. В августе еще на градус должна быть теплее. Дети, даже маленькие, из воды не вылазили.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (9)