Регистрация: 05.07.13

Серебряный статус

июне 2013
14.06.13 - 25.06.13

Отдых в ROYAL PALM BEACH

Отдыхали в отеле с 14 по 25.06. До отъезда читала немногочисленные , в основном позитивные отзывы. В целом – отдыхом остались довольны. Итак : приехали в отель после 23,00 ( всего 3е русских ).Несмотря на не столь позднее время для отдыхающих – в отеле уже было тихо. На ресепшн быстро расселили в 1ый корпус, № 1307( номер выходил на стену соседнего отеля).В самом номере – плазма, в ванной комнате – душевая кабина,все принадлежности – мыло, мыло жидкое и шампунь присутствовали. На стенах в ванной – мозаичная плитка. Хочу заметить, что скорее всего перед открытием сезона в номере был проведен ремонт, т.к. все чистенько и уютно. По ТВ нашла 1 русский канал, но телек мы даже и не смотрели во время отдыха..

Питание. Не буду сравнивать с 5*, в целом – всего было немного, но в достатке. На ужины – обязательно что-то готовили на мангале, один раз были морепродукты. Сладкий стол – разнообразный, но без особого изобилия..Из фруктов – арбузы, дыни, алыча, яблоки, апельсины. Голодными уж точно никто не оставался! Тем более врядли дома вы готовите себе столько!!!

Хотелось отдельно отметить работу официантов : Эрола-маленького, Феридуна, старшего менеджера ресторана Юсуфа! Огромное спасибо за внимание, заботу и хорошее настроение, которое Вы дарили!!

Пляж и море. Сначала я ходила на самый ближ. пляж.Бич-бой периодически спрашивал – не буду ли какие-напитки ( они там за отдельную плату).Я ничего не покупала, но при этом – с пляжа меня никто не выгонял. Потом отдыхающие русские подсказали, что наш пляж – GARDEN BEACH , он чуть подальше, надо идти налево и перейти через шпалы, по которым выводят на воду кораблики.. На этом пляже и народу поменьше, и приятно заходить в воду с деревянного пирса… Водичка – это чудо!!! Эгейское море очень отличается от Средиземноморья!! Да и сам Бодрум – это не та Турция, к которой многие привыкли, отдыхая на курортах Анталии и Аланьи.. Здесь все более европезировано, да и цены ( в отличии от Алании) на теже сувениры и одежду – выше. Но думаю, что один раз побывав в Бодруме или Мармарисе вы захотите вернуться сюда вновь и вновь ( пишу это, т.к. побывала много где и есть с чем сравнивать!) Кстати – обязательно возьмите экскурсию на кораблике ( только не у отельного гида – у них дорого). За 15 у.е. вы будете плавать по красивым бухтам, купаться в бирюзовой воде, делать замечательные фото, обедать. Напитки – за отдельную плату. Полотенца берите свои : пляжных нет!

Что касается местной валюты – здесь надо небольшую сумму поменять на проезд до Бодрума ( если желаете прогуляться и посмотреть крепость и прочее) – 3TL, мелкие покупки в местных магазинчиках. В отеле курс обмена за 1 у.е. = 1,75 TL (в центре города 1,85TL). Пиво на пляже – 0,5л – 8TL, мороженое в магазине – от 1 TL, сигареты – в среднем 6,5 – 7,5TL.

Про отель . хочу заметить ( может для кого будет актуальным) в баре у бассейна все напитки после 23,00 – платные!!! Что касается анимации – здесь ее нет. По вторникам и пятницам – проходят небольшие (минут по20) шоу.. особым интересом не отличаются.. а так – после 23,00 в отеле уже достаточно тихо ..Можно прогуляться вдоль моря по променаду.По дороге – масса кафешек и ресторанчиков.. Если вы не привыкли рано спать – Исмаил ( работает при отеле) собирает всех на диско. Отвозят бесплатно, ехать минут 5. Советую съездить хоть 1 раз и дождаться пенного шоу! Очень много эмоций и позитива. Диско находится на знаменитой улице баров! Если не понравится в SHAIKERS(название бара) - вы всегда можете пройтись до другого бара!(только предупредите Исмаила – т.к.он несет ответственность за тех, кого привез на диско!). Обычно пенное шоу начинается после 3х часов..Всюду зажигают фейерверки,и везде царит атмосфера какого-то драйва! В баре – средняя стоимость пива 0,5 л – 10TL.

Такой момент : было бы неплохо хотя бы на базовом уровне знать английский, т.к. в основном персонал отеля русского НЕ знает, но с удовольствием пообщался бы с отдыхающими из России.

В отеле из гостей – в основном турки, далее – шведы, англичане, поляки.В момент нашего отдыха русских было не более 10 человек..

Про экскурсии : из Бодрума менее всего по времени добираться до Эфеса и Памуккале.Если вы любите исторические места – вам сюда.Также – интересна экскурсия ( как для взрослых – так и для детей – в Дальян).Посмотреть на черепах , полюбоваться природой и «вырезанными» в скале гробницами, а также пляжем с белоснежным песком и местом слияния Эгейского и Средиземного морей – не пожалейте и проведите день интересно!

Здесь же хотела передать огромный привет девочкам ( с кем познакомились и прекрасно проводили время отпуска) : Галине, Ларисе и Алинке, Сабине и Але!!

Я была настроена на позитив, поэтому отпуск удался! Море, солнце и новые интересные знакомства – отличный итог!!!

Всем желаю – не обращать внимания на мелкие неурядицы!Они могут быть как в отелях 5*, так и в 3*. Ведь всегда можно их как-то решить! Езжайте в ROYAL PALM BEACH и пускай курорт Бодрум оставит в вашей памяти только положительные эмоции! Если будут вопросы – постараюсь на них ответить!

Маленький но очень уютный отель.

Наш номер 1307

в номере

..гуляя по Гюмбету.. мельницы - символ Бодрума.

дискотека HaLICARNAS в Бодруме.

Фото с официантами - Эролом и Феридуном.

Бодрум.Белоснежные домики..почти как в Греции..

Бар SHAKERS

Gumbet

Улица баров. Фейерверки.

Добавлено 19.07.13 22:38 (5 030 символов в тексте)
Все отзывы Марина (2)