Регистрация: 26.10.12

Серебряный статус

Отзыв об отеле Riu Varadero (отель был переименован 01.02.19)
феврале 2013
20.02.13 - 24.02.13

двойственное впечатление

Мне очень сложно писать отзыв о Риу ВАРАДЕРО, ведь впечатление у меня сложилось двойственное. Но начну по -порядку. Мы на маленьком самолетике приземлились в аэропорту Варадеро, мы летели с острова Кайо-Ларго, где провели незабываемые 6 дней(см. об этом отзыв). В аэропорту нас встретили, посадили в комфортабельный автобус с кондиционером. Встречающий каждого спрашивал, в какой отель он направляется. Мы сказали ,что в РиУ ВАРАДЕРО, он ПОКАЗАЛ "КЛАСС" двумя и руками и сказал,что это очень хороший отель.Привезли нас к огромному главному зданию, сразу внутри в нос ударил сильный запах алкоголя, он был повсюду и сопровождал нас все дни отдыха, ведь там все иностранцы пьют, постоянно пьют, ходят повсюду со специальными термокружками для алкоголя, добавляют алкоголь в колу !!!А еще плохо говорят о нас ,о русских, хотя мы лишь раз попробовали пина-коладу .Нам дали номер на 3 этаже, в уголке. Номер очень хороший:большое окно на одной стене и среднее на другой, кровать, шкаф, телевизор, бар с местными кока-колой и фантой, хорошая ванная комната. Каждый день давали шампуни, мыло, гели, лосьоны. За номер можно было бы, безусловно поставить пять, если бы не вид на бассейн,а как следствие, и шум(ВСЕГО НА ТЕРРИТОРИИ ГДЕ-ТО 3 БАССЕЙНА). Более того , дорога к пляжу занимала минут 10, на пляже лежаки к 9:30 утра все были заняты, так что надо приходить пораньше.Территория огромная, такое чувство, что мы в отдельном городе, не было ощущения,что мы на Кубе , и я искренне сочувствовала людям, которые приехали на Кубу отдохнуть только в Риу Варадеро. К слову, об отдыхающих. Там русских было мало:мы и еще человека 4, немного немцев и французов, остальные-канадцы(в основном молодежь,которые очень шумно себя вели). Нас все рассматривали, как инопланетян, стоило заговорить по-русски. Развлечения довольно неплохие: на пляже какая-то йога, один раз был концерт кубинских песен на улице, каждый день в театре под открытым небом какие-то шоу. ПЕРВЫЙ раз мы шли в этот театр на концерт кубинских танцев,но попали на весьма странное представление, напоминавшее бал дальнобойщиков, ведь именно они визжали и кричали, радовались полуголым танцовщицам, зато на второй день, когда был цирк, в зале была тишина , и лишь мы по дороге в корпус с весельем обсуждали увиденное ,нам искренне понравилось, чего не скажешь о других. Питание там шикарное: и мясо, и рыба, и устрицы, и моллюски, и картошка с рисом, и элитные сорта сыров с благородной плесенью, и куча сладостей(тортики,пирожные), и мороженое. За это пять! Кстати, обедать, завтракать и ужинать вы можете в любом из двух ресторанов на выбор, а можете и в двух , разница в открытии у них в 1 час. Есть еще 4 ресторана(итальянская,кубинская и еще какие-то кухни), но туда запись на 6 дней вперед и ,увы, туда мы не попали(((

Вывод: если вы хотите отдых а-ля Турция, вам в Риу Варадеро, где все то же самое, но за большие деньги, если же вы хотите прочувствовать Кубу, я бы вообще не посоветовала ехать в Варадеро, ведь там весь отдых в таком стиле, советую о.Кайо-Ларго и ГАВАНУ, если вы хотите посетить именно г. Варадеро (замечу,что в самом Варадеро достопримечательностей нет), то едьте в Риу Варадеро, ведь по сравнению с другими отелями, которые мы проезжали, он лучший. Но нам там не понравилось.

Добавлено 20.07.13 20:13 (3 268 символов в тексте)
Все отзывы ЯНА у (4)