Регистрация: 05.05.13
Отдыхала В одиночку в
июле 2013
09.07.13 - 19.07.13

Отель "Константин" 3* рекомендую

ОТЕЛЬ: Отдыхала с 9 по 19 июля 2013г. Темпиратуры воздуха +33, воды +26. Отель находится на первой линии, имеется свой пляж. Отель очень уютный, обслуживающий персонал дружелюбный и внимательный. Я переживала что отсутствует сейф, но как показала практика ничего не пропало, даже оставленные деньги за уборку комнаты не брали, приходилось отдавать им лично в руки. Полотенце меняли, уборку производили влажную. В номере есть холодильник, телевизор, кондиционер, балкончики средних размеров, на которых размещены стол и 2 стула. Чайника в номере нет.Санузел совмещенный с оборудованной душевой кабинкой, причем вода горячая есть всегда (что не во всех отелях, т.к. запитаны от солнечных батарей). Рекомендую взять что-нибудь от комаров , их не много , но все-же есть. Завтраки как и везде однообразные, но голодными никто не будет, очень мне понравился йогурт с шоколадным кремом (т.к. без него будет кисловат, можно добавить мед) У меня были только завтраки, но знакомые там и ужинали, говорят что вкусно готовят, ужин стоит 7 евро. Я ужинала в ресторанчиках на пляжном побережье, стоит ужин примерно 10-15 евро. Рекомендую "Посейдон" рядом с отелем, где бесплатно угощают фруктами и мороженным.

ПЛЯЖ: Пляж песчаный, чистый, дно моря тоже песчаное. Иностранцы (сербы и поляки) много курят на пляже, что вносит дискомфорт.

С утра море настолько чистое, что песчинки в море сверкают как золото, море спокойное, плавать комфортно, даже не хотелось выбираться на экскурсии. Стоимость лежака под зонтиком 3 евро, т.е. вы заказываете что-либо (холодный кофе (фрапе) или фруктовую тарелку с указанием конкретных фруктов (мелон-дыня, вотермелон-арбуз, оранж-апельсин, и т.д). К фрапе приносят 1 бутылку воды и пончик (вода в Греции покупная , в номере ее нет, это не как в Тайланде или Китае).

ЭКСКУРСИИ: Экскурсии советую брать на улице, у тур-операторов дороже в 2 раза, а качество хуже. Рекомендую турагентство {удалено модератором}, находится рядом с магазином кремов (если взять за ориентир церковь святой Екатерины, то стоя спиной к морю агентство находится по левую сторону дороги, чуть дальше телефонного автомата, который расположен по правую сторону дороги). По крайней мере здесь туристов рассаживают в разные автобусы по национальности, хоть и не полная загрузка будет( мы ездили группой 28 чел в 2-х этажном автобусе), и гиды хорошо рассказывают об истории Греции. К примеру Музенедиса, наши соотечественники ездили в Афины, где гид говорила на 2 языках кроме русского,и было 70 человек в автобусе. Организовано было отвратительно, люди на жаре сидели 2 часа , хотя время сбора было оговорено. Делайте свой выбор. Из экскурсий советую Метеоры (25 Евро), остров Скиатос.

ИТАК, отдых удался, Греция и греки дружелюбны и приятны в общении. Отель "Константин" рекомендую, если есть вопросы пишите.

вид с пирса на пляж отеля (желтые зонтики)

выход из отеля

фруктовая тарелка на пляже

так выглядит улица ыечером

экскурсия "Метеоры"

церковь святой Екатерины

мороженное на пляже, справа выпитый фрапе (холодный кофе)

номер на 2 человека

Добавлено 21.07.13 14:47 (2 804 символов в тексте)

10:17 27.07.13

Светлана, а вы не обратили внимание на шубы? Есть ли выбор качественных шуб в Паралии Катерини? И можно ли вообще купить хорошую шубу длиной до колена за 3000 евро? Или нужно ехать в Касторью?

11:51 31.07.13

Уважаемая Светлана, добрый день!

Благодарим Вас, что нашли время и написали подробный отзыв о Вашем отдыхе в Паралия Катерини. Мы рады слышать, что отель оправдал Ваши ожидания и Ваша поездка прошла успешно. Мы еще раз убеждаемся, что правильно подобранная гостиница, с учетом пожеланий гостей, является залогом удачной поездки.

По экскурсиям хотели бы отметить, что наша компания внимательно относится к ценообразованию и стоимость каждой экскурсии складывается из многих факторов, которые дают основание устанавливать определенную цену. Вместе с тем, Музенидис Трэвел демократично относится к данному вопросу, и мы удерживаем цены на уровне, доступном для большинства отдыхающих.

К сожалению, Вам предоставили недостоверную информацию о том, что наш гид говорил на двух языках кроме, русского, так как все экскурсии в Музенидис Трэвел проводятся только на русском языке. Хотели бы отметить, что гиды нашей компании – это лицензированные и дипломированные профессионалы, кандидаты исторических, географических наук, которые являются гордостью туроператора Музенидис Трэвел.

Отчасти именно поэтому наши экскурсии так популярны, и на них набирается много желающих. Вместе с тем, наша компания прилагает все усилия, чтобы наши гости, даже путешествуя большой группой, не испытывали дискомфорт. Для данных целей на экскурсии мы отправляем комфортабельные автобусы с профессиональными водителями. Все автобусы оборудованы кондиционерами и бесплатными WI-FI, имеются телевизоры.

11:52 31.07.13

Все поездки четко организованы и продуманы, опоздания автобусов исключены, многие из программ отточены практикой в несколько лет.

Нам жаль, что Вы не посетили наши экскурсии и не удостоверились сами в высоком качестве их проведения.

Вместе с тем, нам очень приятно, что Ваш отдых удался и Вам понравилась Греция. Будем ждать Вашего возвращения в солнечную Элладу.

Искренне Ваша,
Лидия Параскевопулу