Регистрация: 17.07.13
Отзыв об отеле Marbella Beach Hotel (отель был переименован 17.04.14)
июне 2013
18.06.13 - 28.06.13

Замечательный отель!!! Обязательно вернёмся туда снова!!!!!!!!

Посетили отель в июне 2013 (с 18 по 28), основной корпус, номер 320 с видом на море. Номер заказали в main building/sea view, совершенно замечательно оформленный и с потрясающим видом на море. (недопониманий при заселении не возникло - заселили именно в тот номер, который был оплачен). Очень рекомендуем третий этаж т.к. практически не слышно шума ресторана, расположенного на пятом и ничего не мешает прекрасному виду. Переплачивать за прямой вид на море, однозначно стоит. Питались по системе UAL, вполне разнообразно, всего попробовать не успели. Для нас UAL был избыточным. Итальянский ресторан с меню а ля карт совсем не впечатлил, может ожидали большего, но кроме пафосного обслуживания ничем он не лучше стандартных вариантов питания. Рядом с отелем есть отличные таверны, где можно покушать вкуснейшую рыбу. Порции большие, будьте готовы. Алкоголь европейского качества, но рядом, внизу есть замечательный магазинчик с отменным вином и полным ассортиментом алкоголя на любой вкус. Хозяйка магазинчика прекрасно общается на английском, замечательно подкована в политических вопросах, безумно приятно было с ней общаться вечерами))))).

К туроператору претензий нет (Верса), но встречающая сторона (Канаулас Тревел) немного огорчила: по прилету сработали четко, но обратный трансфер задержали минут на 30, пока сами не позвонили никакой информации не было, благо обратно ехали в половину пятого утра было достаточно неприятно. И еще ноухау Канауласа - трансфер с пересадкой посреди Керкиры, такого еще не встречали. Экскурсии предлагаемые встречающей стороной неоправданно завышены в цене. Гораздо выгоднее заказывать в конторе на выезде из отеля, прямо около шоссе. Машинки в аренду в большинстве своем микролитражки, за более серьезной техникой надо ехать в деревню.

Сам отель вне всяких сомнений прекрасен! Всё, АБСОЛЮТНО ВСЁ, нам очень понравилось!!!!! Ехали отдохнуть от шума и суеты, насладиться природой, воздухом, морем и совместным времяпровождением! Выбрали это место исключительно по отзывам и фото в интернете и не ошиблись! Надо четко понимать, что именно вы хотите от отеля и каким конкретно должен быть Ваш отдых - спокойный, пляжный, экскурсионный, клубный и т.д. Если Вас интересуют клубы, массовые гулянья, тусовки, то это место не для Вас. Сам отель однозначно не молодежный, за тусовками и дискотеками лучше на Крит в Ираклион. И не грешите потом на отсутствие в отеле анимации! Она есть, но очень ненавязчивая и практически не заметная! Что очень радует туристов, приехавших спокойно отдохнуть и огорчает любителей шумных вечеринок! Из развлечений: стандартные водные, вечерние песни-пляски явно заточенные под англо-саксов. Но в атмосфере красивейшей природы, рядом с морем все это показалось нам лишним. Даже экскурсии брать не хотелось. Поехали только на Паксос и Антипаксос, попали в свежую погоду, суденышко бросало как щепку, интуристы большей частью "прощались с обедом", зато не галдели. Тагил он не только наш бывает, французы очень неприятно удивили своим неадекватным весельем, только они омрачили впечатление от поездки.

Отель да и сам остров - место тихое, спокойное, малолюдное!

Если у вас детишки, то лучше ехать с малышами от 3х лет и более, т.к. совсем с крошками будет тяжело в плане перемещения в коляске - территория холмиста, много лестниц.

Нами были изучены ВСЕ отзывы о Марбелле - теперь сами с уверенностью можем подтвердить достоверность каждого, кроме категорически отрицательных! Персонал отеля замечательный! Греки люди с достоинством этим и приятны. Люди трудятся не покладая рук буквально день и ночь! Все вопросы и проблемы решаются в элементе по звонку или спокойной адекватной беседе с сотрудниками рецепции. Сразу могу отметить, что у нас не было никаких проблем и сложностей. Когда горничная постучалась в номер, а мы ещё не успели собраться на пляж, просто попросили прийти через 10-15 минут. И впредь номер убирался только в наше отсутствие, т.к. в любом случае там распорядок Вашего дня будет одинаков, в зависимости от завтраков/обедов/ужинов и времени проведённого на пляже.

Сам номер отличный! Огромная кровать, телевизор с российскими каналами, большой вместительный шкаф (хочу отметить специально для женщин - в шкафу порядка 10ти хороших деревянных вешалок, но мы брали с собой ещё порядка десятка пластиковых из дома, всё пригодилось т.к. вещей было предостаточно из расчета "1 день пара вещей", чтобы обойтись без стирки), фен, чайник и приборы для чая, доп.диван, зеркала, 2 стола. Балкон со столом и 2мя стульями. Отличная работающая сантехника. Замечательный кондиционер, который не дует на кровать!!! Всю ночь спасли в комфорте! Совершенно не жарко! Всё чисто, красиво, уютно! Каждый день меняли полотенца и бутылочки с гелем для душа и шампунем, если те заканчивались. Постель меняли не каждый день, но это не напрягало совершенно! Среди отзывов можно встретить комментарии о том, что сей факт кому-то доставлял неудобства. НО!!!! Позвольте поинтересоваться, кто ежедневно меняет пастельное бельё у себя дома?!?))

Территория отеля очень красивая, чистая, зеленая, ухоженная! Заблудиться невозможно, везде есть указатели! ОЧЕНЬ удобная дорога к пляжу, сразу и не поймешь, что пляж на противоположной стороне. Не надо переходить дорогу с автомобилями. Через неё ведёт красивая лужайка, расположенная как бы на крыше тоннеля. А после удобный спуск по лестнице к морю. 2 пляжа - основной с входом в море по ступенькам, что очень удобно, и пляж расположенный чуть правее, мы называли его детским, т.к. там очень пологий вход в море по мелкой гальке и нет даже пепельниц, что очень хорошо и удобно для детишек и их родителей.

Что касается проблем с отсутствием лежаков на пляже: за это огромное "спасибо" нашим же соотечественникам!!! Наш Тагил "рулит"! Контингент отдыхающих достаточно однородный по возрасту, много англичан, французов, но отечественные туристы выделяются тем, что занимают лежаки с утра до вечера. Кидают полотенца часов в 8 утра и уходят по своим делам. В правилах отеля это запрещено, но нашим соотечественникам закон не писан. Вид полупустого пляжа с виртуально занятыми лежакам реально раздражает. Люди, не будьте свиньями! Но при этом мы всегда находили выход их ситуации, либо приходили позже, либо чуть пережидали в баре на пляже, но в итоге место находили. Хочу отметить, что эгоистичное и хамское отношение туристов ко всем окружающим в данном случае - это ни в коем случае не недостаток сервиса или упущение сотрудников отеля, а только лишь собственная наглость и беспардонность отдыхающих!

Пляжи очень чистые! Море великолепное, в силу географии очень спокойное и теплое! Какие краски!!!!!!!!!! Какие ароматы!!!!!!!!!! Это невозможно передать словами!!!!!!!!!!! С огромным интересом наблюдали за морской живностью))) Рыбки, готовые продать душу за булку , крабики, ёжики (которые, кстати, абсолютно никому не мешают, на них просто невозможно наткнуться, если только Вы сами не решите хватать их руками, т.к. места, где они расположены недоступны для детей и Вы сами будете плавать вдалеке от них))), креветочки... Отдыхающие говорили, что на основном пляже под камнями у берега (под деревянным навесом пляжа) живет осьминог, но мы его так и не увидели(( Маленькие ящерки, ласточки, кошечки - вся живность вызывала умиление и восторг!!!

Еда очень качественная и разнообразная! Фрукты, мясо (говядина, свинина, баранина, курица), свежие наивкуснейшие овощи, морепродукты (мы ели только мидии), свежий хлеб нескольких сортов..... невозможно перечислить всё, что представлено на шведском столе!

Интернет вопреки описаниям был бесплатным,но скорость связи с зоной ru была очень низкой, скайп тянул только голос. Отель очень понравился, да и сам остров, планируем вернуться осенью. Рекомендуем и Вам посетить сей отель! Идеальный вариант для спокойного семейного отдыха!

вечерний пляж, выход на дорогу и магазин, вид на таверну

вечерний пляж, выход на дорогу и магазин, вид на таверну

выход с пляжа на дорогу к магазину

SpbT оценила сервисы

Добавлено 21.07.13 18:23 (7 813 символов в тексте)

13:11 26.07.13

Добрый день,

Нам хотелось бы поблагодарить Вас за то, что Вы нашли время и поделились Вашим мнением о пребывании в отеле Marbella Beach Hotel и оставили свой положительный отзыв.
Действительно, предлагаемый нaми пакет All Inclusive включает в себя широкий спектр услуг на любой вкус.

Нам приятно осознавать, что вы хорошо провели свой отдых у нас в Marbella Beach Hotel и будем очень рады видеть Вас снова!

С уважением,

Виктория

15:51 03.01.14

Здравствуйте,Spb T!
Спасибо Вам огромное за Ваш отзыв,очень много нужной информации.Хочу поехать в этот отель во второй половине июня 2014 года с мамой и дочкой 4-х лет,поэтому возникли некоторые вопросы
Не могли бы Вы прояснить вопрос с пляжем.Насколько он большой и широкий?Не будет ли трудно входить в воду по лестнице даме приклонного возраста и девочке 4-х лет?Читала в отзывах о близости пляжа и автомобильной дороги,якобы шум напрягает.
Пишут также,что море в этом месяце холодновато,так ли это?
Не могу определиться с выбором номера.Хотелось бы тишины и покоя.Не шумно ли от проходящей недалеко дороги?
Есть еще один животрепещущий вопрос,но думаю, что не по адресу. но все же.....Есть ли детская дискотека?
Спасибо.

00:31 05.04.14

Здравствуйте, скажите, а какая погода стояла в июне и температура моря?

10:20 07.04.14

Добрый день, Екатерина! Погода была хорошая, дождей не было. Температура воздуха до 30 градусов, воды 22 - 23 градуса.

Все отзывы SpbT (6)