Регистрация: 18.05.13
июле 2013
10.07.13 - 20.07.13

Отличный отель! Превзошел все ожидания!

Были в этом отеле двумясемьями с детьми 4-х лет с 10.07 по 20.07.2013. Попробую все изложить по порядку:

1. Заселение и номер: приехали в отель в 13:00, у нас были оплачены номера с видом на море еще дома, поэтому мы их получили тут же и без проблем. Номера 4008 и 4004 в главном корпусе на 3-ем этаже с ШИКАРНЫМ видом на море! В номере мебель старенькая, но все в исправном виде, ребенку принесли доп.кровать (она по качеству такая же, как и взрослая, только чуть меньшим размером, с хорошим матрацем). Сейф в номере бесплатный. Убирались каждый день, достаточно качественно мыли полы, но ни разу так и не поменяли постельное белье. Я это заметила потому, что ребенок немного замарал шоколадом пододеяльник, так уборщик просто перестилал этот пододеяльник с кровати на кровать, видимо думая, что мы не заметим.

2. Питание: здесь даже коментировать особо нечего...все просто чудесно!!! 5 ресторанов справляются на ура!!! всегда было что поесть и нам и детям. Много европейской еды. Были кальмары, креветки на гриле, морские гребешки, крабы, баранина на гриле, курица, говядина и т.д. Картофель со специями и без...короче, с едой все отлично! Не в каждой пятерке такая еда! Выпечка однообразная. В свободном круглосуточном доступе бутылированная питьевая вода- это огромный плюс! Кстати, можете брать с собой на обратную дорогу, видимо в Египте закон на то, что с собой можно проносить в самолет не более 125 мл жидкости не распространяется. Никому на таможне не интересно какого размера бутылку с водой вы несете с собой, пропустят без проблем.

3. Пляж и море.

Все 10 дней был очень сильный ветер, сдувало полотенца, если их не закрепить, стаканы, вещи и т.д. Море 26 градусов. Пляж очень чистый, для детей идеальный вариант. Рядом пляжи гардена и паласа (5*)- они ужасны! у них вообще нет песка, какие то плиты или это скальник, я так и не поняла. Наш пляж самый лучший.

По поводу свободных лежаков...проблемы нет, если вам не обязательно лежать в первом ряду. Только там все занято с 6 утра. У меня ребенок просыпался в 5 утра, т.к. по домашнему времени уже было 10:00, поэтомц мы были на пляже уже в 5:30 и все лежаки еще свободны, включая первую линию:))) Никто не бежал занимать их в 4 утра, как писали в отзывах ранее.

4. Развлечения: анимация на мой взгляд слабая, но нам она была не нужна. Днем стандартная аэробика, волейбол и т.д. Про детский клуб ничего сказать не могу, дети всегда были с нами. Детские горки отличные, как для самых маленьких, так и для взрослых. Для родителей есть горка, на которую надо покупать специальный надувной круг. Берите черный, самый большой, на нем акула нарисована, по бокам веревки, чтобы держаться привязаны- он очень устойчив и практически не переворачивается, когда вылетаешь в бассейн. Только он безопасен, чтобы кататься с детьми (он есть у меня на фото), продается около этой горки и стоит 15$.

ИТОГ: отель стоящий своих денег! для детей отличный вариант:)))

Для детей

мультяшки- аниматоры для детей...

беседка возле детского бассейна

анимация для взрослых

Для детей

детский бассейн

море шикарное

Добавлено 21.07.13 18:56 (2 915 символов в тексте)

20:09 21.07.13

ПОДСКАЖИТЕ , КАК ОБСТАНОВКА В ЕГИПТЕ ? ВСЕ ЛИ СПОКОЙНО ?

21:16 21.07.13

Здравствуйте,на какие экскурсии можно поехать с ребёнком 7 лет?

22:19 21.07.13

Мы были с 7-милеткой в дельфинарии,, на "1001 ночь" ездили и на яхте, 3-х часовая прогулка с просмотром рыбок и купанием в открытом море. Наш ребенок все нормально выдержал и ей было интересно.

22:59 21.07.13

Есть ещё лодка с нижним этажом под водой с большими увеличивающими окнами, без купания в море и недолго с дорогой из отеля и обратно часа два , к обеду будете в отеле.

00:00 22.07.13

Подскажите плизз.у нас вылет 4 сентября обратно из отеля в 22ч. может кто знает срезают бирочки с руки или можно будет с детками питаться до самого вылета?

09:03 22.07.13

Браслеты не снимают, соответственно и питаться можете до самого отъезда.

21:48 22.07.13

Спасибо за подробный отзыв! Очень интересно было читать. Надеюсь, и хорошо все отдохнём там!!!

13:57 23.07.13

Здравствуйте, подскажите пожалуйста а как заранее оплатить хороший номер? это через туроператора? и подскажите если знаете что лучше 7 корпус или бунгало?

17:36 23.07.13

на мой взгляд уж лучше бунгало, чем 7 корпус...он очень далеко от моря и ресторанов. Заранее мы оплатили у тур оператора, номер в главном корпусе с видом на море. Это sea- там даже на ваучере пометка будет стоять, а остальные номера с пометкой garden

17:37 23.07.13

Лучше бунгало,даже лучше чем главный корпус.

17:51 23.07.13

а если бунгало 6***? он же тоже далеко, а 5*** около амфитеатра, музыка до 23-00!!! Нам 7-й корпус нравится, повторно были в отеле и повторно попросились в 7-й! Утром на пляж и в течении дня потихоньку по всем бассейнам перемещались к нашему корпусу, вообще не напрягало. ( с нами было 3-е детей!!!)

20:01 23.07.13

ну...у каждого свой вкус...меня бы напрягало ходить в 7 корпус, у нас был шикаааарный вид на море, только море и все...тишина, даже вечерню анимацию не слышно было. Утром спустился на лифте и вот тебе пожалуйста 4 ресторана в твоем же корпусе, а если на пляже лежишь и что то в номере забыл, то 1 мин. и ты уже там. Не хотелось бы мне по жаре тащиться до 7 корпуса или бунгало № 6...Ни капли не пожалели, что купили сразу путевки с видом на море. Если поедем еще раз, то только в главный корпус.

12:04 24.07.13

Спасибо за отзыв ! Подскажите пож-та какая была температура воды и воздуха? Комфортно ли переносилась жара?

12:15 24.07.13

В октябре-бархатный сезон,30-32 градуса,переносится хорошо из-за низкой влажности,практически не потеешь))))Как летом незнаю.

15:58 24.07.13

В Египте вода кажется холоднее, чем показывает градусник, т.е. 27 градусов тепла воды ощущается как 24-25. Тоже с воздухом: из-за низкой влажности температура ощущается меньше на 5-7 градусов, и действительно нет потливости + ветер, в августе скорость ветра не такая сильная как в июле и в мае, где то 4-6 м/с, очень комфортно. В мае(были 2 раза в начале и в конце) сланцы от лежака по плитке сдувало. В июне (с 20 числа) ветра не было, но вода в море ощущалась 23 градуса. Для нас не очень комфортно, но тут на любителя, многие любят воду чуть прохладной, чтобы освежала, мы наоборот, чтобы тёплая, как в августе в Турции. Но климат лучше в Египте.

Все отзывы Екатерина (10)