Регистрация: 21.07.13

мае 2013
24.05.13 - 02.06.13

Очень красивое место!!!

Итак, по порядку.:

1. Прибытие и заселение - нашим туроператором был Белеон Тур (Библио Глобус).

Так как наш отель был расположен особняком от всех остальных и находился дальше других по маршруту следования автобуса, то путь от аэропорта до места дислокации составило 1,5 часа (Кстати сказать, обратно в аэропорт мы домчались уже за 25 минут!). Немного нас раздражало десантирование туристов через каждые пять минут. НО через 1,5 часа, когда мы остались в автобусе вдвоем с подругой, нас-таки довезли до нашего отеля!!!

Разместили нас сразу же. Через пять минут мы были уже в номере (комната №20). Это крайний к морю номер - соответственно самый что ни на есть ВИДОВОЙ!!!! Отпустило нас, после открывшихся с немаленького, скажем, балкона красот, не сразу))))) Номер был обычным, фото ательера полностью соответствует действительности.

2. Сервис - очень приветливый и отзывчивый персонал. За 10 дней пребывания сдружились со всеми!!)))) Уборка номера была каждый день - излишняя чистоплотность)))) С интернетом были постоянные проблемы. НО мы же отдыхать приехали , а не в соц. сетях сидеть!!! Отдельно хочу отметить магазинчик при отеле - вполне приемлемые цены на продукты, сувениры, напитки и т.д.

Также при отеле есть аренда байков и машин. Цены у них не завышены, т.е. вполне средние. Но если не лень, то можно полазить по Фалираки и поискать дешевле. Нам было не лень,...... но Мы не нашли)))).

Кстати, машину мы арендовали у Белеон Тур - у них была, типа, акция - 30% скидка на весь транспорт. И нам досталась всего за 45 евро в сутки абсолютно новая машинка!!! (пежо на фото)

3. Питание - приятно были удивлены разнообразием блюд (шведский стол). Меню менялось раз в три дня, что не могло не радовать. Только завтраки оставались неизменными, но тоже очень вкусными. Ели от пуза, ибо отказаться от такой нереальной еды было невозможно.

Все знают, что в Греции неплохое бутылочное вино можно купить за 4-6 евро. Я вкусного вина за эти деньги не нашел (за исключением разливного домашнего в тавернах. Но мы говорим сейчас о бутылочном). Так вот в отеле Катрин на ужин предлагаются за 11-18 евро очень ароматные и вкусные вина. Рекомендую купить, хотя бы один раз. Не пожалеете.

4. Вблизи от отеля - в 7 минутах ходьбы 2 пляжа (это бухты Ладико и Энтони Квин - одни из самых живописных на острове). Отель находится на второй линии от моря, первая линия - это скалы, поэтому вид из отеля нереально красивый, ничто не закрывает море!!! в 15 минутах ходьбы расположена деревня Фалираки с большим городским пляжем. Про деревню и все остальные достопримечательности писать не буду - почитаете сами в интернете. Рядом с отелем на горе находится смотровая площадка часовня Святого Ильи, с которой открывается вид на всё побережье и бухты Ладико и Энтони Квин (на фото есть). Подниматься пешком на гору трудно и занимает около 50 минут, а на машине опасно, но занимает 2 минуты!!!

5. Общая картина - в отеле почти нет русских и вся анимация (скучная анимация) проходит на немецком языке, т.к. большинство туристов это немцы и голландцы. Но (мы молодая пара) нас это не смущало, мы сами находили себе развлечения, как в отеле так и за его пределами. Энергии в нас много, поэтому скучно не было ни дня - лазили по горам, ездили на квадроцикле в центр Родоса, потом на машине по серпантину и по деревням, на автобусе была обзорная экскурсия(её не рекомендую - дорогая и скучная). В общем, если хотелось драйва, брали транспорт и линяли из отеля. Если же хотелось расслабиться, спускались к бассейну и загорали и пили пиво.

Про достопримечательности писать ничего не буду, сами всё увидите. Главное не ленитесь!!!!

Греция - это та страна, которую нужно смотреть, а не читать про неё!!! Спасибо.

наш номер

наш отель

вид из номера 3

ночной Линдос

вечерний Линдос

Добавлено 21.07.13 19:01 (3 701 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (1)