Регистрация: 19.06.13
июле 2013
12.07.13 - 19.07.13

Ничего плохого сказать не могу. Отдыхала в отеле...

Ничего плохого сказать не могу.

Отдыхала в отеле с 12 по 19 июля в компании коллеги и её 5-летней дочери. Резервировали два номера с видом на море. Рекомендую данным моментом озаботиться заранее, т.к. вид "на парк" абсолютно никакой - дорога, пусть и не очень оживленная, но очень неприглядная и неосвещённая вечером. Несмотря на то, наши номера находились на втором этаже, особого шума мы не слышали, ночью спали с открытыми окнами. В отеле центральное кондиционирование, работает неплохо, но шумно, в основном пользовались в своё отсутствие, кусочек картона вполне заменял карту в выключателе. Номера стандартные, мебель неплохая, телевизор реально очень маленький, показывает не очень хорошо, пара русских каналов. Согласна с предыдущим отзывом - полотенца старенькие, кое-где рваные, но чистые, менялись каждый день, постельное бельё сменили дважды за неделю. Пляжное полотенце выдаётся по 1 штуке на каждого на весь период отдыха, стирка, т.е. замена, стоит 4 лева. Сейфа в номере нет, можно арендовать на ресепшен за 40 лева на неделю. Заселение и выселение стандартное - в 14 и в 12 часов соот-но. Обратный рейс у нас был вечером, без проблем договорились о позднем выезде за 8 лева каждый дополнительный час.

С персоналом много общаться не приходилось, практически все более-менее говорят на русском, достаточно приветливые и вежливые, без навязчивости и приторных улыбок. Да, в номере был обнаружен конверт с надписью "Для горничной. Спасибо", но ничего особо возмутительного и обязывающего в этом не вижу, всегда оставляю немного мелочи.

Бассейн у отеля очень маленький и хорошо прогревается, что оказалось большим плюсом, т.к. море слегка штормило и было прохладным. Всегда можно было найти свободный лежак. В течение дня у бассейна дежурит спасатель, как правило лениво поглядывающий на отдыхающих, но и практически не отлучающийся.

Пляж находится через торговую улицу, плохо организован. Можно было взять в аренду зонт и лежак за 8 лева каждый, так же матрасик за 4 лева- дороговато, если не торчать на пляже весь день, так что большинство предпочитало загорать на полотенцах. Народу всегда очень много, плюс в этом месте отдыхают большие группы молодёжи из лагерей.

Из питания у нас был только завтрак - стандартный и очень скромный. Об обедах и ужинах народ тоже плохо отзывался, и вообще у меня создалось впечатление, что помещение ресторана и кухни не рассчитаны на особое разнообразие. Мы питались в соседних ресторанах, очень вкусно, большие порции, приветливый персонал. Особо хочу отметить ресторан "Сан Тропе" и ближайший ресторан-барбекю, а если не полениться и подняться по лестнице к отелю "Голден бич", можно найти одноименный ресторан в национальном стиле, заметно более дешевый. Средний счёт за ужин - 70 лева за троих, много кушали, но без алкоголя.

Из дополнительных услуг в отеле боулинг, ни разу не видела, чтобы кто-то играл, массажный кабинет, в котором очень неплохо работает приятная женщина, правда только одна, заранее нужно согласовывать время, тренажерный зал и крытый бассейн. Анимация не предусмотрена вообще.

Расположение у отеля очень удачное! Тихое, не особо людное место. Рядом рестораны, супермаркет, аптека. Лестница, о которой много пишут, не такая уж и большая, зато отделяет отель, и что более важно бассейн, от основной массы прогуливающихся . До центра курорта не торопясь можно добрать за 10-15 минут.

Несколько слов хотелось бы сказать о самом курорте. Он безумно большой и переполненный. В центре расположены огромные апарт-отели, множество магазинов, баров и ресторанов. Люди жалуются, до 4 утра невозможно уснуть. Если вы отдыхаете молодежной компанией, вам всё понравится, если же вам нужен спокойный отдых особенно с маленькими детьми, выбирайте в принципе другой курорт. Мы всей семьёй с детьми каждый год ездим в Албену. Так случилось, выдалась неделька, поехали с коллегой на разведку в Золотые пески. Впечатления совершенно другие, менее комфортные. Так что читайте отзывы, анализируйте. Всем хорошего отдыха !:)

Добавлено 21.07.13 20:51 (4 023 символов в тексте)
Все отзывы Juliete (2)