Регистрация: 08.03.13
Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
июле 2013
05.07.13 - 19.07.13

Всем добрый день! Сразу скажу, что прилетели в отель...

Всем добрый день!

Сразу скажу, что прилетели в отель с позитивом, и на недостатки старались закрывать глаза.

Мы отдыхали вдвоем с мужем, в период с 5 июля по 19 июля. Если сказать в целом, то отель понравился, да и отдых в целом. Расскажу по порядку.

Летели авиакомпанией трансаэро. Нам все понравилось. Самолет отличный, всю дорогу смотрели фильмы, все работало, в самолете чисто. Путешестововали через пегас. Встретили, посадили в автобус, привезли в отель. Вопросов нет, все ок.

Перед тем, как описать свой отдых далее, расскажу предисторию. Мы летели как молодожены, тоесть свадьба была в феврале, и мы об этом написали, перед поездкой, письмо менеджеру Рафику, который предложил нам спецпредложение для молодоженов.

Медовый месяц пакет:

v Бесплатный улучшенный номер с видом на море

v автобус от/до Наама Бей

v Свадебный Торт

v корзина с Фруктами

v Мини-бар по прибытии

v, Не ограниченное посещение Ala carte ресторанов

v 30 Мин массажа или парная или сауна бесплатно

v шоколад на ночь

Хотя не все из этого, могутпредложить другие работники отеля, тоесть русская Зоя, была удивлена, что нам пообещали массаж, но все обещенное было выполнено. Приятно!!!!

А теперь по порядку!

Приезд.

В отеле нас очень дружелюбно встретили, предложили конфеты и принесли сок. Мы отдали распечатанную переписку с менеджером и копии паспортов. Мы немного подождали, и нам дали ключи от номера, до которого, нас довезли на машинке.

Номер.

Номер был действительно улучшенный, очень большой и просторный. В номере был кондиционер, сейф(бесплатный), ТВ,большая кровать, комод, холодильник, шкаф, ванна, душ, туалет, все ок! Единственное, чего мне не хватало, так это чайника и чая с кофе в номере. Так как прилет был вечерний, то вид из номера мы не смогли оценить, но нас все устроило. Утром, проснувшись, мы увидели из номера море))))) Да, именно море, на второй линии...

Территория.

Она просто восхитительная, Такого обилия зелени, цветов, пальм, кактусов я еще не видела в таком обилии ни в одном отеле Египта. Территория прекрасна. ООООчень много бассейнов, и все разные. Лежаки около них утром были всегда свободные, место можно найти, но мы если честно не любители отдыха у бассейнов, мы там не лежали, всегда ходили на море. Бассейны всегда чистили, убирали мусор. Территория также всегда была ухожена. Нам все очень понравилось. Также на территории, в одном бассейне были горки. на которых мы так и не прокатились...Но они никогда не пустовали, там всегда были и взрослые и дети.

Питание.

Основной проблемой в главном ресторане была не очень чистая посуда, иногда даже с остатками еды на ней. Но на это практически никто не смотрит. Мы особо не расстраивались, а просто искали чистые тарелки. Стаканы тоже иногда были не очень, но найти, почище можно) Ассортимент был не плох, но на 2-ой неделе уже поднадоело...На гарнир всегда был рис, картофель, макароны, овощи. На горячее рыба была каждый день, курица, мясо. Единственное, что не очень понравилось, то что все горячее выдают по кусочкам, а если просишь еще. то прям кидают в тарелку( Это один такой маленький, с усиками). Супы были всегда, очень приличные) Из фруктов за 2 недели арбуз был 1 раз, персики 2 раза, груши 2 раза, финики всегда, яблоки через день, апельсины, грейпфрут почти всегда. Также был каждый день фруктовый салат(дыня, яблоки, виноград) Двери в ресторане всегда открыты, что способствует появлению мух в ресторане, что не очень приятно, поэтому, за питание 4(((

Сервис.

В номере убирали хорошо, влажная уборка была ежедневно, но полотенца меняли не всегда, и не все, даже те, которые были на полу. Постель меняли только 2 раза, второй, мы сами попросили. Каждый день приносили бутылку воды.

Море и пляж.

Море было прекрасно, до обеда можно было поплавать с маской на мелководье, после обеда на глубине. Красный флаг висел только до обеда))) Пляж убирали, он был чист, но из-за Вас дорогие туристы к обеду все было в бычках, не очень приятно, но в этом виноваты только туристы. Места свободные на пляже были ВСЕГДА)))) Нам море очень понравилось)))

Также на пляже есть бар с напитками, и в 12:30 можно поесть шаурму, бургеры и картофель фри)

Экскурсии.

Ездили в Израиль. Через Пегас данная поездка стоила 230 долл., с ночевкой, ужином и завтраков в отеле израиля. Но мы заказали экскурсию еще в Москве, в компании Синай тревел, у которых стоило 85 долл, но поехав мы узнали, что Агенство Гена и Чебурашка( от отеля налево минут 15 идти) продает данные экскурсии по 65 долл, и причем ехали мы все вместе. Единственный совет, когда Вас в Израиле привезут в Магазин за иконами, не бросайтесь сразу покупать, посмотрите цены.... Нас отвезли в очень дорогой магазин, хотя потом на пути к храмам можно все купить...А еще иконы очень красивые продают на границе в Египте, в Табе, у них написано, что у них дешевле, чем в израиле, это чистая правда, лучше покупайте там и потом в храмах все осветите, ведь магазине все не освещено...Все освещаем сами.

В общем отдых прошел на позитиве, отель советую) На все вопросы готова ответить, пишите) Про экскурсию могу рассказать подробнее заинтерисованным)

Добавлено 21.07.13 23:43 (5 128 символов в тексте)

10:39 23.07.13

Доброго дня, а скажите в каком корпусе вы жили и доплачивали за номер? И еще хотела спросить, насчет экускурсии можно ли сейчас выезжать на них, не опасно ли и как обстановка там сейчас- летим через месяц, очень волнуемся...?

11:00 23.07.13

Мы жили в одном из 9-ых корпусов, номер нам был предложен улучшеный, в связи с тем что я за ранее вела переписку с менеджером, и написала, что мы молодожены, ничего не доплачивали)Мы Ездили в Израиль, все было спокойно, как будет через месяц не знаю, сами посмотрите по обстановке))))

14:27 23.07.13

Добрый день! Летим в сентябре и тоже к тому времени будем молодоженами)) Я бы не отказалась от пакету услуг для молодых. Это мне надо Зое написать ,что мы молодожены и предложите нам что-нибудь или как вы все это объяснили?))) и я должна буду взять с собой свидетельство о браке? ведь летим мы по разным паспортам?спасибо

17:51 23.07.13

Скажите как погода, очень жарко?