Регистрация: 23.07.13

июне 2013
07.06.13 - 21.06.13

Рекомендую для спокойного отдыха с детьми

Отдыхали семьей в начале июня 2013г. Детям - 3 и 10.

За границу выбрались впервые. Место и отель выбирали очень долго. Выбрали Св КиЕ за "близкий", мягкий климат, парковую зону и минеральные источники. Отель-хотелось тихое уютное местечко. Увидев некоторые отели с бассейном "на проезжей части" - отбирали отель со своей территорией.

Отель нас очень порадовал. Оформлен замечательно - везде цветы, зелень. Такой мини-ботанический сад. На территории прохладно. Гости - пожилые немцы и русские с детьми всех возрастов.

Разместили моментально, правда приехали мы около 19 ч. Номер у нас был на 1м этаже с отдельным входом. По приезду показался сыроватым с затхлым запахом (видимо никто не жил перед нами). Проветрился быстро. В жару нам не нужен был кондиционер, т.к. с обеих сторон (2 комнаты, окна на разные стороны) зелень, к нам жаркое солнце не попадало.

Как мы поняли - уборка зависит от горничной - одна пол не убирала вообще, но исправно ежедневно меняла полотенца и постель, другая чистила комнату до блеска, а вот белье менять не очень любила. Чаевые исправили только отношение к нам - стали выкладывать более хитрые композиции и не считать сданные полотенца (приходили менять, когда мы были на пляже и полотенца были с нами).

Питание брали - завтрак и ужин. Голодными не были, но изысков тоже не видели. Добротное меню. Завтраки скудноваты, но есть каша и молоко с "сухими завтраками", блины каждый день. Яйца в любом виде, колбаски\сосиски, сыры, сладости. На ужин тоже можно выбрать на любой вкус - мясо, курица, картошка, овощи, рыба, салаты. Мороженого сколько угодно. Фрукты, правда, были как наши в супермаркетах. Но мы были в начале июня - еще не сезон. Был сезон черешни - вот ее было вдоволь, чашу постоянно наполняли, пустая не стояла. Официанты вежливо убирали тарелки (грубости и хамского отношения к русским не видели).

До моря идти очень медленно - минут 15. Мы ходили на муниципальный пляж рядом с Гр-Отелем Варна нам нравился. Правда, заход - крупная галька - не очень приятно, но во всем прочем он нас очень устраивал. Сходили как-то к Сириусу - да песочек, мелкий заход, но народу много, взболомученная вода, водные мотоциклы - следы от бензина. Переодевалок нет, туалет(общественный!) платный. А под конец приплыли медузы и окончательно испортили впечатление о пляже.

Мы остались довольны отдыхом и отелем. Рекомендую, кому хочется очень тихой, семейной атмосферы.

Добавлено 22.07.13 15:40 (2 426 символов в тексте)
Все отзывы Надежда (2)