Серебряный статус

июле 2013
12.07.13 - 21.07.13

4.2

Отдых в Албене

Отдыхали семьей в июле 2013 (семья: я, муж, доча 1 год, мама и сестра). Перед поездкой в Болгарию мы все тщательно изучили, перерыли массу отзывов, фотографий и т.д. И поскольку отзывы и фото были оч. противоречивые, то мы сразу решили, что сами поедем и посмотрим, что такое эта Болгария. Итак... В Болгарии (впрочем так же, как и на других курортах) все зависит от отеля. Если в отеле все норм, то все всегда нравится. Надо понимать, что в Болгарии все немного скромнее, чем в Турции. Избаловала Турция нашего туриста)). Теперь по существу: Гергана отель очень хороший только для тех, кому нравится спокойный "пенсионерский" отдых. Мы как раз относимся к таким туристам. Ну любим мы овощной отдых. Солнце, песок,загар, шведский стол, учитывая наличие маленького ребенка. Жили в корпусе А. номера правда очень маленькие, но в принципе не напрягало, приходили только спать. По поводу детского стола, то его не было, но мы знали заранее и взяли все с собой в складном чемоданчике из Икеи( потом, когда все съели, сложили его и убрали в большой чемодан). Ну т.е. детский стол был, но не для годоваса, а для дитенка постарше. Пюрешка картофельная, макарошки с томатным соусом, куриные нагетсы и все в таком духе. Все то же, что для больших, но без приправ. Не знаю, кто там что пишет, что еда бе-е, обычный шведский стол, все вкусненько. На завтрак много чего было, но я открыла для себя сумасшедше вкусные слойки с брынзой. Есть одна особенность по поводу ужина: едят в 2 смены. Или с полшестого до семи, или с полвосьмого до девяти. Надо выбрать и за тобой закрепляют столик с номером. Мы так поняли,что придумано это потому, что ресторан не вмещает всех постояльцев сразу, а на ужин люди обычно едят неторопливо, пьют вино, беседуют. Никто же не хочет придти в ресторан и увидеть, что нет свободных столиков, а персонал зашивается с уборкой столов (как в Египте часто. Ох уж этот ненавязчивый египетский сервис))) В общем это нужно принять и не возмущаться, и кЮшать спокойно и с удовольствием. Мы взяли первую смену на ужин, а после ужина ходили гулять в Албену в центр. Можно было доехать на паровозике (3 лева с человека). Мы иногда катались. Но от Герганы и пешком недалеко, полчаса очень неторопливо с коляской. Да, вспомнила еще особенность отеля. Пляжные полотенца выдаются под депозит в 10 левов за каждое. Замена на чистое и сухое 3 лева за каждое. А вообще все почти на своих лежат. Матрасы почти никто не берет, 2 лева стоит прокат в день. На пляже в июле (высокий сезон) всегда есть места. Впрочем мы иногда видели возмущенных наших соотечественников, что мест нет. Конечно, НЕТ на первой линии к морю. А подальше всегда можно найти. А то, что в море водоросли,да, Черное море имеет обыкновение цвести в августе. В общем подводя итог, скажу, что мы остались довольны отдыхом. Ведь на отдыхе надо отдыхать, а не искать недостатки. Всем желаю приятного отдыха в Болгарии.

Добавлено 22.07.13 18:47 (2 893 символов в тексте)