Регистрация: 22.07.13
июле 2013
07.07.13 - 17.07.13

Здравствуйте! Был с девушкой в Домине Кингз Лейк...

Здравствуйте! Был с девушкой в Домине Кингз Лейк с 7.07 по 17.07.13. Начнем с аэропорта. Платить за визу 15$ не надо! Ну если вы конечно не планируете ехать в дальние экскурсии. Поднимаетесь на эскалаторе, слева будут стойки с туроператорами, у своего оператора берете карточку и заполняете ее в соответствии со своим загран. паспортом и в правом верхнем углу пишите ONLY SINAI и на этом ваша встреча с ними заканчивается. Ну и, собственно, идете на таможню (все нужно делать оперативно, т.к. спустя несколько минут там образуется большая очередь). На таможне даже не смотрят, что вы там в карточках написали, а сразу ставят штамп в паспорт. Из аэропорта в отель ехали долго(40 минут) – отель сам по себе находится в 10 минутах езды, но почему-то мы начали с самых последних отелей.

По приезде в домину высадили сначала Оазис и Аквамарин, потом только нас. У кингз Лейка ресепшн Престижа и номер для нас уже был готов, с учетом всех наших пожеланий, т.к. мы заранее списались с отелем. Предоставили два прохладительных напитка и корзина фруктов в номере.

Прекрасный, большой номер superior с отличнейшим видом на озеро и на море. Уборка номера производилась ежедневно, чаевые можете не оставлять – ничего вам из полотенец и ваших пижам не сделают. Полотенца и постельное белье, кроме одеяла меняют каждый день. Кровать настолько просторна, что туда вместятся 7 арабов, ну или человек 5 русских) Мебель довольно старая, но в полностью рабочем состоянии и отдых это никак не омрачало. Кстати, советую взять с собой фен (данный совет относится к девушкам) т.к. таким феном вы не сможете высушить волосы. Есть биде. Сладкое в номере не оставляйте – сразу набегут муравьи. Не понятно откуда они появлялись.. Взяли с собой фумитокс, но он нам пригодился лишь в первую ночь. С водой были непонятки: днем, после уборки, оставляли одну бутылку воды 1.5 литра на двоих, вечером приносили две конфетки с водой - то еще 1.5 литра, то две бутыли по 0.6, то одну бутылку 0.6, то вовсе ничего. Не стесняйтесь и звоните сразу на ресепшн ( 33 ) и сообщайте, что вам водичку не донесли. И вообще, по любым бытовым вопросам звоните на ресепшн. В номере чайник, кружки, кофе, чай – по запросу пополняется. Розетки переходников не требуют.

Теперь переходим к бесплатным сервисам:

- 1) Salt Lake – замечательное озеро, всегда есть свободные лежаки. Пользоваться им могут только гости отеля Кингз Лейк и Престиж. Часов в 12 по пляжу озера разносят фрукты

- 2) Club car service – бесплатно довезут вас до любой точки отеля и заберут( если будет откуда позвонить) Чтобы вызвать машинку звоните на ресепшн – 33. Сервис бесплатен также для гостей Кингз и Престиж

-3) Elisir spa – для нас бесплатны все бассейны и джакузи + турецкая баня + тренажерный зал(спорт.одежда, кроссовки)

Теперь о завтраке. Превосходный завтрак в ресторане Plaisirs. В меню вы можете выбрать различные яичницы, омлеты, блины и к ним добавить сосиски либо бекон. К блинам – сахарную пудру, шоколадный соус или мед. На шведском столе есть сухие завтраки, всевозможные фрукты, йогурты, фисташки, миндаль, различные колбасные изделия, разных сортов сыр, ФРЕШИ – апельсиновый и дынный, очень много разных сладостей. Все невероятно вкусно и изысканно. В ресторане мы всегда завтракали одни – лишь под конец приходила семья итальянцев. В Кингз Лейке русских вообще нет, что не скажешь про остальные отели.. Естественно вся основная масса русских в аквамарине и оазисе – самые дешевые путевки. А в целом в отеле процентов 70 русских. Ситуация сильно изменилась не в лучшую сторону с 2007 года когда мы там были впервые. Тогда было на весь отель максимум процентов 5 русских.

Теперь о море: кораллы, рыбки – все это конечно отлично, но вот я был в полном шоке, когда увидел, что буйки в нескольких метрах от кораллов. Раньше было все море для тебя, а теперь вот такие ограждения.. Итак, встав пораньше, часиков в 5 утра, а может быть и со вчерашнего вечера, наш земляк идет занимать лежаки на главном пляже, да не скупится наш земляк,занимает на друзей, и вот, вы, с приподнятым летним настроением после плотненького завтрака летите на пляж, сразу оговорюсь: пляж-то большооой..без малого километр, а мест-то нет… И вот вы с компанией итальянцев идете по пустынному пляжу, народу 0, а лежаки-то все заняты. В общем озеро спасало)

Теперь о том сколько, как и где питаться:

-1) для начала подойдите к аниматорам или на info point (рядом с кафе мозаик) и возьмите расписание на неделю – там найдете все нужное + хорошие варианты, где можно поужинать. Каждый день кроме воскресенья и понедельника что-то новое.

-2) Можете взять полный пансион ( 25 евро с человека ) или полу пансион ( 20 евро с человека ), НО, во-первых, нельзя взять на человека за 25 евро полный пансион, если вас в номере двое\трое, ибо тупая система не позволяет так делать – все идет на номер и никак с ними не договориться(( Во-вторых данная глупейшая система подразумевает, что вы имеете право взять на номер тот или иной вид пансиона минимум на три дня – то есть, взять его на один день у вас не выйдет.

-3) Вам предоставляется скидка на все рестораны домины в размере 30 % , но по факту это окажется всего лишь 20% из-за каких-то там налогов…

Цены в ресторанах на десерт 40 – 60 египетских фунтов( 6.8 египетских фунтов = 1$ ) на пиццу 75 – 90 фунтов, на пасту 75 – 195, овощные блюда стоят от 50 фунтов. Ну и плюс к этим ценам скидка 20 % , если оплачивать не наличными, а просто оставлять свой номер комнаты и роспись.

Напитки покупайте в магазинчиках на первом этаже – советую баксы поменять на египетские фунты, т.к. арабы ребята хитрые и с каждого клиента по 2 – 5 фунтов воруют, а это без малого 10 – 20 рублей за просто так) Не советую магазин SUPER 2 MARKET – противные там люди работают.., лучше идите в SUPER 24-7 MARKET – цены дешевле. Водичка 1.5 литра стоит доллар, напитки 0.33 египетского производства стоят 4 фунта, спрайт\кола\фанта\швепс 1 – 1.25 л. стоят 8 фунтов, нутелла 385 гр стоит около 4 баксов, печенье там дорогое, а все остальное если не так как у нас в России, то дешевле. В общем советуем вам на ужин кушать в ресторане La Piazzetta – девушка брала овощи, либо пасту, а я брал пиццу.Порции нереально большие, очень сытные и вкусные – одного блюда достаточно, чтобы наесться. Пицца 35 – 40 см и я её доедал еле как, хоть и очень люблю плотно покушать. В пицце можно несколько ингредиентов менять на другие. В ресторане можно со своими напитками. Персонал везде вежливый, главное улыбайтесь побольше. Возьмите с собой на отдых влажные салфетки – арабы очень любят здороваться и пожимать вам руки.. Почти все там разговаривают на русском языке и зазывают к себе в магазинчики. Теперь о магазинчиках: крайне не советую вам покупать что-либо на первом этаже. Все приставучие и цены нереально завышенные, слава богу ничего там не купили..

Лучшие и самые дешевые магазинчики над рестораном CORAL, где Smaila’s – это второй этаж, и если подниматься все выше и выше, то дойдете до главного ресепшена – кстати говоря в магазинчики, где ресепшн тоже не заглядывайте – зря время убьете. Действительно отличный магазинчик на втором этаже над рестораном КОРАЛ это тот, на котором написана большая вывеска «Здесь самые низкие цены. SALE» Владельца этого магаза зовут Луис – таких цен как у него я не встречал нигде с 2007 года. – три магнита тарелочки 1$ , арафатка (хлопок) 2$, но мы сторговались по 1$,хотя в магаз внизу и на ресепшене по 5 – 8 $, обувь для кораллов 4 доллара, маска с трубкой 5 $ - но маска не силикон, так что это крайний вариант, лучше у себя на родине все купить, ласты 5 $ , только размеры у них до 42 вроде, чемоданы: самый большой то ли 25, то ли 30$ и по понижающей, соответственно. Футболки по 4 $ , но в 2007 и по баксу покупали))) В общем не тратьте зря время на шоппинг и идите сразу к Луису. Только наберитесь терпения - этот Луис постоянно будет говорить, что у него самые низкие цены. Еще одна ложка дегтя к магазам на первом этаже – в них вам сначала скажут одну цену, потом сделают скидку, а потом когда придете покупать, то цена взлетит уже вдвое и вас даже не вспомнят. Желаем вам приятного отдыха и надеемся, что наш отзыв вам поможет;)

Добавлено 22.07.13 21:18 (8 143 символов в тексте)

18:45 09.08.13

Отдыхали в конце июля, неужели ситуация так сильно изменилась? Пляж почти пустой в 8-9 часов утра был. Просто у вас неудачное место ,ближе к главному понтону людей больше, а озеро - лужа с солёной стоячей водой, с морем никакого сравнения нет. Пицца совершенно не понравилась и вообще Египет - это не Европа, тут только all inclusive, воду покупать-это издевательство.

12:34 10.09.17

Озеро Salt Lake - это не пруд или лужа со стоячей водой. А в отеле есть ALL и BB. А уж где и кому выбирать купаться - это личное дело каждого.

Все отзывы Семён (1)