АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.08.12
Страны, города: 5 / 10
Отзывов: 25
Комментариев: 31
Читательский охват: 28957
Фото: 483

Бронзовый статус

2 390
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Lalila Blue Hotel (отель был переименован 01.05.21)
Отдыхала В одиночку в
мае 2013
01.05.13 - 15.05.13
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель Kalemci был выбран, т.к. являлся лучшим предложением...

Отель Kalemci был выбран, т.к. являлся лучшим предложением в нужной ценовой категории на нужный период времени.Ориентировалась, как всегда на отзывы на разных сайтах, смотрела карту и фотографии. В выборе не ошиблась.

Но все по порядку. Перелет из Домодедово по расписанию, самолет Трансаэро довез без приключений, мягко сел. На борту обслуживали вежливо и внимательно.

Встреча в аэропорту Даламан так же без накладок. Рассадили в автобусы и повезли в отели. Расчетное время езды около часа плюс минут тридцать на санитарную стоянку. Покурить, туалет, перекусить. Ехали дольше, т.к. в отели трансферный гид сопровождал всех прибывших и ждал, пока оформят все документы. С одной стороны хорошо - о людях забота, с другой... лишний час в пути для тех у кого отели в конце маршрута. А в документах на заселение ничего сложного нет, каждый способен справиться с этой задачей.

В отеле в номер заселили сразу же. Персонал по-русски не разговаривает. Не смотря на это, все вопросы волшебным образом решались. Ксати, в лобби бесплатный Wi-Fi. Спросите пароль и переводчик он-лайн у вас в кармане.

Вещи транспортировали самостоятельно. Не трудно - колесики на чемодане и лифт. Номер на третьем этаже. Оказалось, что выданная карточка не хочет открывать двери. Сообщила об этом менеджеру на рецепшен. Через несколько минут проблема была решена, мне выдали ключ. В номере чистенько. Ванна, душ, фен. Две кровати, тумбочки, телевизор, телефон, шкаф, т.е. стандартный набор мебели. Есть сейф платно. Если нужно, то за ваши денежки, пожалуйста. Есть балкон. Кондиционер исправно работал, даже не нарягал с шумом.

Если с балкона посмотреть прямо - улица, перекресток достаточно оживленный. В первый день напугала музыка из кафе. Но к 23 она прекратилась. В дальнейшем уличный шум не напрягал, а вид на горы вдали был чудесным. К тому же, если смотреть направо, то видно море. Можно считать. что номер с видом на море.

В отеле есть фитнес-зал, ухоженный бассейн. Как-то не сразу удалось найти душ. Он за углом на стене основного здания. Лежаков хватало. Приятно было, что дворик закрытый. В Турции часто бассейн и ресторан выходят прямо на улицу.

До моря минут 5. Пляж можно выбрать любой их там почти 10 км до Ичмелера. Волн нет, т.к. бухту прикрывают острова. Заход плавный, есть чистый песок, есть камушки. Полотенце - свое. Возможно, такой сервис есть и в отеле, за плату, но не пользовалась.

Отель очень удачно расположен. На долмуш до Ичмелера или до центра Мармариса можно сесть на остановке в паре шагов от отеля, или просто поднять руку. Рядом же множество магазинов, кафешек, торговых центров. Почти напротив Медицинский центр, в который нужно обращаться, если вдруг случится неприятность со здоровьем. Прямо оттуда можно позвонить в офис страховой компании и решить все вопросы. Работает круглосуточно. Неподалеку от отеля три аквапарка - выбирай любой. Один на горе, практически напротив, второй в направлении к Ичмелеру, третий у моря.

Еда. Были завтраки и ужины. Стараюсь не брать все включено.... ни к чему это. Все свежее, вкусно приготовлено. Не заметила излишней остроты в блюдах. Были и мясо, и рыба. и птица. Много зелени, овощей, различные салаты, фрукты. Персонал ресторана очень приветливый. Когда понимают, что кроме родного языка вы ничего не понимаете, достают записную книжечку и по шпаргалке задают вопрос по-русски. Не единожды была свидетелем того, как отъезжающие туристы благодарили поваров и официантов, администратора. Солидарна с ними, есть за что.

Отель понравился. Чувствовала себя там, как дома. Рекомендую. Детям, возможно, скучно будет, для них маловато простора во внутреннем дворике, но если проводить больше времени не в отеле, то все нормально.

Обратная дорога так же была вовремя, все по плану и благополучно.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 23.07.13 12:49 (3 753 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Mila (25)