Регистрация: 23.07.13
июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

Отель очень даже ничего, чистенький и уютный.из минусов...

Отель очень даже ничего, чистенький и уютный.из минусов-не было стаканов, хотя все писали, что они есть,не было геля для душа, а только мыло маленький кусочек. отдельно хочется написать про завтраки- выбор довольно большой, понравился кофе из машины, пирожные,сосиски тоже хорошие. был каши, салаты, йогурты. но! 3 дня мы были на экскурсиях- в Вене,Дрездене,Нюрнберге и нам нужен был ланчбокс(у них это по-другому называется правда). на рецепшине попросили по 20 крон с каждого за 1 такой завтрак.мы конечно повозмущались-но он говорили, что это у них правила такие. мы пошли к администратору, Милан его звали. почему мы должны оплачивать то,за что уже заплатили??на ломанном английском мне удалось с ним договориться, и их нам выдали бесплатно, чему я была рада))

про экскурсии-совершенно дурацкие,по-моему мнению были МИСТИЧЕСКАЯ прага-ее вел странный мужчина с наклеенными усами, мало того, что мы проходили тем же путем, что и днем,рассказывая все то же, что мы слышали на обзорной пешеходной экскурсии, так он еще не хотел отвечать на вопросы. а другая бестолковая экскурсия-это в вену-да, город красивый, но! долгая дорога и мало свободного времени-да его там почти нет!туда надо ехать минимун на несколько дней, потому что ради 2х часов нахождения в этом прекрасном городе - дорога, занявшая больше 8часов. это того НЕ стоит. а вообще-Прага и Германия-восхитительны. и хочется туда возвращаться снова снова.

мы были от амиготурс-хорошие там экскурсоводы,кроме странного дядьки с усами(см.выше). летели авиакомпанией ЯКУТИЯ- ЛЮДИ, выберите что-нибудь другое!!!туда в общем все нормально, но оттуда- самолет задержали на 2,5 часа, мы еле-еле успели на поезд. а девушка, сидевшая рядом с нами-опоздала на самолет. причина задержки, как объявили в дрездене-ваш самолет сломался! а теперь представьте наше состояние на обратном полете))

Добавлено 23.07.13 20:11 (1 841 символов в тексте)

01:44 26.07.13

Ответьте пожалуйста - реально за сколько времени можно добраться до Вацловской площади? Еду в сентябре в одиночку, жутко трушу и выбираю отель, чтобы не далеко от центра. Весь день не смогу быть на ногах в городе - возраст не тот. Нужен отель такой, чтобы после экскурсий вернуться в отель, немного отдохнуть и потом вечером опять в город. Возможен ли с этим отелем такой вариант или он далеко от центра?

16:03 28.07.13

мы ходили пешком-это 20 минут до пороховой башни.до вацлавской-еще+10 мин. по моему.для нас-это нормально. а ходили мы потому,что сначала никак не могли купить билеты на трамвай,сначала крон мелочи не было, потом не знали как в автоматах эти билеты покупать. а вообще, на трамвае-5 минут езды. а вам надо заплатить 24 кроны

16:04 28.07.13

а вообще у нас был знакомые, которые из праги7 ходили пешком- ничего))

19:41 13.10.13

Расскажите, пожалуйста, про экскурсию в Дрезден. Стоит ли её брать или дорога тоже занимает больше времени,чем сама экскурсия?

Все отзывы Мария (1)