Регистрация: 02.06.12
июне 2013
23.06.13 - 04.07.13

Чудесный остров

Отдыхали я с сыном 13 лет на Родосе с 23 июня по 4 июля. У нас не очень большой опыт отдыха за границей, только средние пятерки Турции, но отдых на этом солнечном острове был лучшим. Туроператор Библиоглобус работал без нареканий, конечно, если не считать ужасного смещения вылетов (ночами), из-за которого был потерян один день, а за последний день пришлось доплачивать отелю дополнительно. Скажу сразу, любезно нас оставили в том же номере за 40 евро до 20-00, не сняв браслеты. Перед бронированием долго и мучительно выбирала отель. На Эпсилон наткнулась в последний момент, он удивил своими невзрачными рекламными фотографиями, демократичными ценами при куче достоинств.

И вот мы в Эпсилоне. Это первая поездка, когда действительность превзошла все ожидания. Подтвердилось высказывание о равенстве европейских четверок турецким пятеркам. Заселили нас ночью моментально, ключи от сьюта на 4 этаже были уже подготовлены на ресепшен. Правда, номер нам достался боковой, но на фронтальный решили не менять, потому, что вид с балкона и так был обалденный - на залив Фалираки. Родос - вообще сказка.

Сейчас об отеле. Не буду повторяться стандартными описаниями из предыдущих отзывов. Это единый комплекс из 3-х зданий: Олимпос-Эпсилон, с единой территорией, питанием и сервисом. Но что совершенно удивительно, наш корпус гораздо новее и комфортабельнее - дешевле Олимпоса. Номера огромные, мебель во всей линейке Эсперия групп одинакового образца, что в 4*, что в 5*. Вечерами прошлись почти по всем отелям, стоящим в этом месте и сделали вывод, что наш отель гораздо лучше более дорогих соседей. (третий после Калипсо хотел и Есперидос бич). И это не патриотизм. Одно расположение чего стоит - в самом центре. Все остановки рядом, аквапарк и зоопарк - в 10 минутах ходьбы, про магазин вообще молчу - выход из отеля прямо в него, со всеми продавцами перезнакомились. До Родоса 30 минут на автобусе, до Линдоса - 50 минут и на Проксоноси можно съездить самим. Рядом два причала морского трамвайчика и прогулочных яхт, при неудобном заходе в море - в двух шагах шикарные пляжи с песчаным заходом. Ездили от туроператора только на "Чудеса Родоса" - не пожалели, Родос, Линдос (рейсовыми автобусами), морскую прогулку и зоопарк посетили самостоятельно , впечатлений море. На аквапарк и Фалираки сил не хватило. Территория отеля одна из самых красивых и ухоженных, только зеленых насаждений хотелось бы побольше, благо, есть, где посадить, в тени деревьев загорать гораздо приятнее. Публика разнообразная , от совсем молодых, до пенсионеров. Много семей с детьми, но дети не напрягают. Русских отдыхает в этом году не меньше трети отеля плюс русскоговорящие немцы. Они туда приезжают, чтобы отдохнуть от Германии и побыть "русскими". Немцы охотно с нами общались и восхищались тем, что россияне теперь могут себе позволить такой отдых. Аниматоров всего 4, один русский - Роман, молодцы, пашут с утра до вечера, скучать никому не дают. Персонал очень приветливый, учатся говорить по-русски.

Питание прекрасное, мороженого море, выпивки тоже. Ставлю за все пятерки конечно с натяжкой, и старенький холодильник гремел, и душ брызгал, и уборка была не супер, и лобби у обоих отелей простенькие, и пляжных полотенец не было, но та обстановка комфорта и беззаботности, которую смогли создать в этом отеле затмевает все! И это не реклама. По своему горькому опыту знаю, что это самое главное.

Добавлено 23.07.13 20:26 (3 413 символов в тексте)

10:14 24.07.13

Здравствуйте, можно задать вопрос в порядке обмена опытом: в каком месяце вы бронировались, и в то время Библиоглобус давал мгновенное подтверждение или по запросу? Мы бронировались в конце феврале-начале марта и первый раз выбрав даты где горело "по запросу", получили отказ, вынужденно сдвигали период чтобы давалось мгновенное подтверждение, после нас и этот отрезок стал "по запросу" т.е. по факту закрылся.

21:40 28.07.13

Здравствуйте! Бронировала тур 15 марта. Отель не был в Стопе. Подтверждение ждала несколько дней. В Интернете прочитала, что оранжевый и крассный (Подтверждение и Стоп) почти одно и то же - отказ. Странно, когда бронировала отель у Библиоглобуса, они почти все были свободны.

21:34 29.07.13

Доброго времени суток. Спасибо, понятно. Видимо дело в сроках, мы были попозже, чем Вы, а хотели первоначально ещё позже, со 2-й половины июля.

10:22 06.12.13

Скажите, пожалуйста, а какая вода была по температуре в июне-июле? не холодно купаться?

Все отзывы Марина (8)