июле 2013
07.07.13 - 17.07.13

Отдыхали с 7 по 17 июля 2013. От аэропорта ехать 5 минут...

Отдыхали с 7 по 17 июля 2013. От аэропорта ехать 5 минут,но самолеты не так уж и мешают. Ночью мы их не слышали. Номер у нас был маленький (хотя в комментариях я читала что все номера большие), напротив лестницы. Шумно не было. Балкон большой. Если оставлять чаевые,то и кровать заправят и полотенце поменяют. Горничная заметила, что у мужа под подушкой полотенце (ему низко было спать) и принесла ему вторую подушку.

Официанты хорошо говорят на английском, внимательны и аккуратны. Готовят очень вкусно. Еды хватало - макароны,картошка, рис, мясо, курица, рыба, салаты, фрукты, десерты. Поварам отдельное спасибо.

На территории отеля только бассейн, анимации нет. Но нас это и не интересовало.

Недалеко от отеля есть магазинчики.Совсем рядом монастырь Богородицы Кассиопитры.

До пляжа 10 минут спокойной ходьбы. Дороги две. Первая (ужасная): выходите из отеля, поворачиваете налево, идете по проезжей части в гору (обочин нет в принципе) минут 10. Потом от кафе, где установлена пушка Ушакова, вниз с горы по ступеням еще минут 10. Назад тем же образом. Вторая (нормальная): выходите из отеля, поворачиваете направо, через 10 метров поворачиваете налево. Там будет малоактивная проезжая дорога,идете все время прямо и попадете на пляж. Зонтов на пляже не много, а вот русских гораздо больше. Иногда я ходила занимать зонт в 8 часов. Стоят 2 лежака и зонт - 7 евро.

Автобусная остановка рядом с отелем, до города ехать 10 минут. Автобус ходит каждые 20 минут по будням, в выходные реже.

Природа Корфу - это красота!!! Мы ездили на обзорную экскурсию по острову - очень понравилась.

Для любителей телевидения - русскоязычных каналов в отеле нет. Когда мы отдыхали DVD не работал (проигрыватель находится в холле на первом этаже рядом с телевизором).

Отдыхом очень остались довольны, всем советую.

Добавлено 25.07.13 00:38 (1 806 символов в тексте)